Юлиус Пензес: "Воронцов, Вак и Хьюса хорошо понимают друг друга на льду" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юлиус Пензес: "Воронцов, Вак и Хьюса хорошо понимают друг друга на льду"

20 сентября 2014 года, 23:59
visibility 1947
comment 7
В избранное

Юлиус ПензесГлавный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал прошедшие матчи против "Алматы".

- В первом матче мы начали хорошо, на высоких скоростях, создавали много моментов. К концу второго периода счёт уже был 4:0 в нашу пользу. После второй двадцатиминутки стала сказываться усталость наших хоккеистов, начали допускать много ошибок и соперник отыграл три шайбы. Счёт стал опасным, но всё же удалось довести дело до победного результата.

Вторую игру мы начали так, как заканчивали первую. Снова сказалась усталость. В самом начале регулярного чемпионата не все ещё набрали форму. После первого периода мы поговорили с ребятами в раздевалке, никто не опускал руки. Несмотря на усталость, у них было огромное желание победить. Да, мы пропустили много шайб, но и забили столько же.

Рад, что нам удалось зацепить эти два очка, которые с таким трудом были добыты. В этом матче команда проявила характер, показала высокую самоотдачу, не сдавалась и боролась до конца.

- Сегодня у "Иртыша" было много удалений . На ваш взгляд, с чем это связано?

- Немного не успевали в катании. Как я уже сказал, многие хоккеисты устали. Мало работали ногами, больше руками, поэтому получили много удалений.

- Который матч подряд не играют вместе в одном звене Хьюса, Вак и Залешак. Почему решили разбить эту результативную тройку?

Томаш Вак- С первым звеном особых проблем нет. В позапрошлом сезоне Воронцов играл с Хьюсой и Ваком. Они хорошо знают и понимают друг друга на льду, поэтому ставлю их вместе.

- Свои первые матчи за "Иртыш" сыграл восстановившийся после травмы защитник Томаш Стана. Как он влился в игру?

- Нормально, но пока трудно дать полную оценку его игровой форме. Он сыграл не так много - в каждом матче по 5-6 смен. Ему ещё нужно тренироваться. Видно, что долго был без игровой практики. Думаю, он нам поможет. К примеру, в этих двух матчах из-за простуды не играл Ивашин, и он, считай, его заменил.

- Уже совсем скоро матчи с "Бейбарысом", соперник не из лёгких. Успеют ли ваши подопечные восстановиться и набраться сил?

- Создадим все условия, чтобы они успели. Более того, не все хоккеисты попали в заявку на второй матч с "Алматы", поэтому они будут более свежими и стопроцентно выйдут на первую игру с "Бейбарысом". Примерно так же было сегодня. Играли Млинарович, Свитана, которые не попали в заявку вчера и посмотрите, как много шайб им удалось забить, так как сил было побольше.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля