"Снежные Барсы" рассказали о победе на Кубке Карелина - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Снежные Барсы" рассказали о победе на Кубке Карелина

4 августа 2014 года, 19:51
visibility 1377
comment 0
В избранное

С турнира в Бердске "Снежные Барсы" вернулись не с пустыми руками, а привезли главный трофей соревнования – Кубок Карелина. Одержав победу во всех шести матчах, наши ребята вне конкуренции стали абсолютными лидерами турнира. Однако останавливаться на этом они не намерены, в подтверждение чему рассказали о новых целях и задачах команды.

Александр Зубрицкий

Александр Зубрицкий, нападающий:

- Турнир оставил хорошее впечатление. Сыграли шесть игр и все выиграли. Забили много шайб, не так много пропустили, показали неплохой результат, старались выполнять тренерскую установку. Однако нельзя на этом останавливаться, нужно работать дальше. Впереди турнир в Новосибирске, где соперники будут посильнее, поэтому постараемся такой же результат показать и там.

- Насколько важно было забить быстрый первый гол, что у вас не раз получалось?

- Это важно в любой игре, ведь вести в счёте, самим строить игру лучше, чем отыгрываться. Установки забить быстрый гол не было, просто так получалось, стечение обстоятельств. У команды был боевой настрой, поэтому такой результат.

Илья Горожанинов

Илья Горожанинов, защитник:

- Первым предсезонным турниром остался доволен. Не так много пропустили, а для меня, как для защитника, это немаловажно. По ходу турнира тренеры часто меняли составы, экспериментировали, пробовали новые сочетания, поэтому, думаю, основные задачи были выполнены.

- Новую разметку площадки в игре уже удалось опробовать?

- Нет, в Бердске мы играли на старой площадке с привычной разметкой, но здесь, в Астане, тренируемся уже по новым стандартам. Сказать, что это ощущается - значит не сказать ничего. Зона стала больше, у нападающего больше пространства для манёвра ,соответственно, нам нужно сделать всё, чтобы эти манёвры блокировать. Ну, думаю, привыкнем и к началу сезона не будем испытывать каких-либо неудобств.

Максим Баранов

Максим Баранов, нападающий:

- Организация турнира мне понравилась, всё прошло на должном уровне. Не столь серьёзные соперники оказались, но, думаю, в Новосибирске будет интереснее. Там и "Кристалл" из двух команд соберёт оптимальный состав, да и такие принципиальные соперники, наши конкуренты в предстоящем сезоне, как "Кузнецкие Медведи" и "Сибирские Снайперы", примут участие.

- Расскажи, как вам (Баранов – Гренц – Зубрицкий) удалось стать самым результативным звеном на турнире?

- (смеётся) Играли в пас, бросали, забивали! Старались выполнить тренерскую установку. Рад тому, что взяли кубок, но на этом мы не намерены останавливаться, будем идти дальше. Уже сейчас все мысли о предстоящих играх в Новосибирске и о старте сезона МХЛ.

Антон Бек

Антон Бек, вратарь:

- Главное, на мой взгляд, что турнир позволил посмотреть нашему тренерскому штабу, кто из игроков в какой форме находится, попробовать новые связки. Каждый вратарь смог показать, на что он способен. Сейчас продолжим тренироваться и будем готовиться к следующим играм.

- Мнение об Астане уже сложилось?

- Да, в Астане мне очень нравится, замечательная спортивная база, где помимо льда в свободном доступе есть бассейн, баня, тренажёрный зал. В общем, созданы все условия, чтобы игроки тренировались, прибавляли в своём мастерстве. Да и в команде ребята очень хорошо поддерживают друг друга, подбадривают, и меня это очень радует.

Дамир Рыспаев

Дамир Рыспаев, нападающий:

- На протяжении всего турнира выполняли главные задачи – наигрывали игроков и связки, и радует, что к тому же показали неплохой результат. Нельзя сказать, что всё прошло очень гладко, были и сложности, особенно когда играли с первой командой "Кристалла".

- В этом сезоне вместо защитника Дамира Мухангалиева мы видим нападающего Дамира Рыспаева. С чем связаны такие изменения?

- Что касается первого, то я взял дедушкину фамилию. А амплуа сменил, посоветовавшись с тренерским штабом. Мне предложили попробовать себя в нападении, я согласился и не жалею. Конечно, приходится перестраиваться, работаю над этим, но со временем начинает что-то получаться.

Алексей Колпаков

Алексей Колпаков, нападающий:

- Турнир получился хорошим, интересно было с командой из МХЛ-Б "Красноярские Рыси" сыграть, посмотреть на каком они уровне.

- В заключительном матче ты был ассистентом. Впервые примерил эту роль?

- Да, впервые, и именно эта игра и запомнилась больше всего, к тому же две шайбы забросил. В целом мне понравилось, смотрели за дисциплиной в команде, помогали капитану.

- Тот фактор, что этот матч уже не влиял на результат, сказался как-то на настрое на игру?

- Нет, мы выходили с таким же настроем, как и на предыдущие игры. Тренер поставил три пятёрки на матч, и каждый хотел доказать, что достоин быть в составе, старался не упасть в грязь лицом.

Юрий Волосенко

Вратарь Юрий Волосенко, несмотря на плотный тренировочный график, пребывает в отличном настроении, чего и всем желает!

источник: ХК "Барыс"

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта