Ари-Пекка Селин: "Казахстану нужно наигрывать молодых игроков" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ари-Пекка Селин: "Казахстану нужно наигрывать молодых игроков"

11 июня 2014 года, 22:55
visibility 3199
comment 46
В избранное

Ари-Пекка Селин прокомментировал свою отставку с поста главного тренера сборной Казахстана.

- Как прокомментируете решение Исполкома федерации о вашем отстранении от работы в сборной Казахстана. Какие эмоции сейчас?

- Сейчас не так много эмоций, потому что уже несколько недель прошло после чемпионата мира в Минске. Но могу сказать, что это нормальная ситуация.

- Но вы останетесь работать в "Барысе"?

- Да, у меня контракт ещё на год.

- Не будет ли конфликтов интересов и недопонимания у наставника "Барыса" и тренера сборной?

- Что я хочу сказать, конечно, у нас была задача на чемпионате мира, и мы её не решили. И ответственность за это лежит на мне. Это правда. Я хочу сказать большое спасибо Федерации хоккея Казахстана за то, что мне был дан шанс. И хочу поблагодарить казахстанцев, которые приезжали поддержать нас на чемпионат мира в Минск, была очень хорошая поддержка на наших матчах, и тем, кто болела за нас из Казахстана, это была замечательная поддержка. А также спасибо тренерскому штабу, который был со мной "в одной лодке".

Я действительно гордился тем, что был главным тренером сборной Казахстана. Но сейчас мы должны смотреть в будущее. Я думаю, это пойдёт на благо и "Барысу", и национальной команде, что в сборной будет отдельный тренер. Возможно, кто-то из тренерского штаба будет работать с обеими командами. Казахстану нужно наигрывать молодых игроков, но это долгий путь. Это не работа одного или двух лет.

- Чем займетесь теперь? Продолжите отдых?

- По правде, было много дел, и отдых у меня только начинается. Завтра улетаю из Астаны в Турцию, где отдыхает моя семья. В Астану вернусь в середине июля, когда начнётся подготовка к новому сезону КХЛ, - рассказал финский специалист в интервью vesti.kz.

источник: vesti.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта