Ари-Пекка Селин: "Ребята верят, что завтра могут победить" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ари-Пекка Селин: "Ребята верят, что завтра могут победить"

9 мая 2014 года, 16:27
visibility 1903
comment 2
В избранное

Ари-Пекка СелинСборная Казахстана провела последнюю тренировку на "Минск-Арене" перед стартом чемпионата мира. Уже завтра команда сыграет против Германии. По словам главного тренера Ари-Пекки Селина, сегодня состоится собрание, на котором будут даны последние установки.

- Вчера вы говорили, что команде нужна ещё одна тренировка. Над чем вы работали сегодня?

- Первая важная вещь, что подъём у команды сегодня был рано, потому что завтра мы играем первыми и нужно будет тоже проснуться рано. Тренировку начали около 9-ти утра, она была короткой, но постарались провести её в высоком темпе, интенсивно, отрабатывали игру в большинстве и меньшинстве. Подбодрили команду психологически, и ребята верят, что могут победить завтра.

- Уже можете точно сказать, что в звене Антропова будет играть Краснослободцев?

- Да, он будет играть в первом звене. Так играли в последнем матче с Францией, это наше лучшее звено было. Но, конечно, у нас всегда есть несколько вариантов вариации состава.

- Сейчас уже можете назвать вратаря, который сыграет со сборной Германии?

Ари-Пекка Селин- Нет. Сегодня будет ещё командное собрание и в последний раз обсудим состав. Могу сказать, что Иванов очень хорошо отыграл матчи против Италии и Германии.

- Когда будете разбирать игру сборной Германии?

- Сегодня на собрании. Андрей Шаянов подготовил для команды всю необходимую информацию, будем смотреть видео игры этой команды.

- Вы удовлетворены уровня хоккеистов, которые не представляют "Барыс"?Насколько они влились в команду?

- А влиться то не так сложно, потому что в других клубах не так много казахстанских игроков уровня "Барыса" - это моё мнение, и это правда. Игроки, которые пришли из других команд, нашли взаимопонимание с "барысовцами" на льду, они же знают друг друга много лет, для них это не стало проблемой. Для меня скорее стало проблемой, потому что я их так не знаю.

- Стиль игры сборной Казахстана будет таким же, как у "Барыса"?

- Основные моменты, конечно, останутся теми же - это быстрый переход от обороны к атаке, контрнападение. Но от игры соперника тоже многое будет зависеть, тактику, возможно, придётся перестраивать по ходу матча.

Ерлан Сагымбаев и Ари-Пекка Селин- А как можете характеризовать сборную Германии?

- Это сильная команда, дисциплинированная, которая зря не рискует на льду, с хорошими молодыми игроками. Сможем победить завтра, если будем играть со всей страстью все 60 минут.

- Казахстан на этом турнире большинство считает аутсайдером, считаете, что сможете стать сюрпризом?

- Пусть считают нас аутсайдерами, пусть не относятся к нам всерьёз. Это нам только на руку!

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля