Ари-Пекка Селин: "Германия, Беларусь и Латвия – наши главные соперники по сохранению прописки" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ари-Пекка Селин: "Германия, Беларусь и Латвия – наши главные соперники по сохранению прописки"

8 мая 2014 года, 23:04
visibility 1915
comment 6
В избранное

Ари-Пекка СелинГлавный тренер сборной Казахстана Ари-Пекка Селин рассказал о готовности к чемпионату мира, а также объяснил, почему не переживает по поводу поражений во Франции и Италии.

- Сегодня был назван окончательный состав на чемпионат мира, а со звеньями уже определились?

- Мы определились с составом, который будет играть против Германии, а со звеньями определимся позже. Конечно, было тяжело решить, кто покинет команду, и этими хоккеистами стали Алексей Воронцов и Максим Беляев. Это было тяжелое решение, но мы его приняли, и теперь сконцентрированы только на предстоящих играх.

Нам необходима ещё одна тренировка, которая будет завтра, чтобы доработать кое-какие моменты. Конечно, решающими для определения звеньев стали игры с Италией и Францией. Определённый рисунок уже есть, но не исключено, что во время матчей состав будет меняться.

- Насколько вы удовлетворены сборами, учитывая, что команда проиграла три матча из четырёх?

- Конечно, мы хотим побеждать во всех матчах, но задачей было проверить команду, посмотреть, в каких сочетаниях играть будет оптимально. Проверили вратарей – Алексей Иванов сыграл два матча. Поэтому я особо не переживаю за результат тех матчей.

Франция оказалась очень неплохой командой, у Италии очень хороший состав, много хоккеистов, играющих в неплохих командах, но им ещё и судьи помогли. Две недели мы провели в интенсивных тренировках, игроки были уставшими, поэтому после матчей с Францией мы дали им два дня отдыха. И теперь мы готовы и физически, и психологически.

- Очень часто озвучивается мнение, что Казахстану важно выиграть первые матчи, что это именно те команды, которые по силам пройти. Согласны?

- Конечно, мы тоже понимаем, что Германия, Беларусь и Латвия – наши главные соперники по сохранению прописки в дивизионе. Но нам предстоит сыграть семь матчей. И мы же не можем прекратить играть после этих трёх матчей, мы хотим выиграть все матчи. Конечно, важно хорошо стартовать - в игре с Германией, все в команде это понимают.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля