Константин Пушкарёв: Не мог и предположить, что одноклубник по "Лос-Анджелесу" будет играть за мою страну - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Константин Пушкарёв: Не мог и предположить, что одноклубник по "Лос-Анджелесу" будет играть за мою страну

30 апреля 2014 года, 10:30
visibility 3782
comment 2
В избранное

Кевин Даллмэн и Константин ПушкарёвКонстантин Пушкарёв в интервью сайту Шайба.kz признался, что ещё несколько лет назад и не предполагал увидеть в сборной Казахстана Кевина Даллмэна, с которым когда-то выступал за "Лос-Анджелес Кингз". Кстати, беседа состоялась на английском языке.

Напомним, в эти дни в Азиаго национальная команда проводит подготовку к чемпионату мира. Подопечные Ари-Пекки Селина уже сыграли первый контрольный матч против итальянской сборной, в котором уступили со счётом 1:3.

- Как можешь прокомментировать матч против Италии?

- Сборная Италии показала очень достойную игру. Хорошие скорости. Они были нацелены на ворота, старались действовать просто, отрабатывали в обороне. Играть против них было довольно сложно. Соперник не давал лишнего пространства на льду. Мы всё делали немного медленно. Наверное, сказывается долгий перелёт, условия высокогорья. Всего один раз покатались здесь. В целом, я думаю, неплохо для первого матча. Что-то получалось, а что-то нет. У нас есть ещё время, чтобы выйти на пик формы к началу чемпионата мира.

- Как чувствуешь себя физически?

- Неплохо. Здесь жарко, пришлось немного попотеть, хотя на льду было прохладно, поэтому каталось хорошо.

- Бывал ли раньше в Италии?

- Да, мы ведь приезжали в Азиаго два года назад, так же проводили товарищеские матчи со сборной Италии.

Анже Копитар и Константин Пушкарёв- Семь лет назад мог ли предположить, что одноклубник по "Лос-Анджелес Кингз" Кевин Даллмэн будет играть за твою страну?

- (смеётся) Нет, на самом деле тогда об этом не мог и предположить. Хотя, знаете, хоккейный мир очень тесен, поэтому такие вещи могут происходить. Сколько канадцев выступают за сборную Италии?

- Да, их довольно много. Сколько голов планируешь забить на чемпионате мира?

- Как можно больше. Сегодня вот тоже хотел забить.

- А есть ли самая памятная шайба на международном уровне?

- Наверное, больше всего запомнились голы на чемпионате мира 2012 года. Это было моё первое выступление в элитном дивизионе. Приятно поиграть на таком уровне.

- Как думаешь, почему сборная Казахстана не попала на Олимпийские игры в Сочи?

- Нам немного не повезло, хотя мы были очень близки к цели. В равной и напряжённой борьбе проиграли Латвии. Конечно, все ребята были очень расстроены.

- Дочка будет болеть за папу на чемпионате мира?

- (смеётся) Она маленькая ещё. Ей всего 10 месяцев. Может быть, уже на следующем чемпионате мира она будет болеть за меня.

Автор: Роберта Страццабоско

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля