Живя казахстанской мечтой - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Живя казахстанской мечтой

26 апреля 2014 года, 00:10
visibility 4194
comment 26
В избранное

Бен О'КоннорНа чемпионате мира в Вильнюсе сборная Великобритании уже после трёх первых матчей лишилась всяких шансов на выход в группу "А" первого дивизиона. Поражения от Хорватии и Литвы превратили результаты остальных встреч в формальность.

Наиболее заметен в составе британской команды Бен О'Коннор. Защитника выделяет спокойная игра и уверенный контроль шайбы. Также он является единственным представителем иностранного клуба в своей сборной. Недавно для Бена О'Коннора завершился третий сезон в Казахстане. Кокшетауский "Арлан", цвета которого он защищает, завоевал серебряные медали.

- Выступая в другой стране, я получаю полезный опыт, совершенствуюсь, привношу в свою игру лучшее, что могу взять от различных стилей хоккея. В Казахстане и России играют по одной системе, и она отличается от европейской. Мы очень много тренируемся. Безусловно, мне, как молодому хоккеисту, это идёт на пользу, - рассказывает Бен О'Коннор.

Генеральный секретарь Федерации хоккея Великобритании Энди Френч отметил, что не так много хоккеистов из Туманного Альбиона выступают в зарубежных клубах.

- Наши ребята пробуют свои силы в других лигах, но большинство из них всё-таки возвращаются назад, потому что там они не получают много игрового времени. К числу таких хоккеистов Бен О'Коннор не относится.

Бен О'КоннорЗнаю, что первый год в Казахстане складывался для него непросто, потом он адаптировался и нашёл свою игру, а недавно подписал контракт ещё на два года, - отметил функционер.

Отец Бена Майк О'Коннор был профессиональным хоккеистом. В середине 80-ых годов он переехал из Канады в Великобританию, где на протяжении многих лет выступал за клуб "Дарем Васпс". Чтобы поспособствовать дальнейшему развитию, он перевёз 14-летнего сына обратно в Северную Америку, где Бен О'Коннор выступал в хоккейной лиге Онтарио, соперничая с такими звёздами, как Бобби Райан и Патрик Кейн.

На чемпионате мира 2011 года в Киеве Бен О'Коннор получил предложение от "Сарыарки". Отыграв сезон в Караганде, он перешёл в кокшетауский "Арлан". Британец хочет реализовать свою хоккейную мечту в Казахстане.

- У меня нет жены и детей, поэтому мне не составляет никакого труда взять и отправиться в другой конец света. Я люблю путешествовать, изучать другие языки, культуру, жить в разных условиях. В Казахстане я получаю интересный опыт как жизненном, так и игровом плане.

По материалам сайта iihf.com

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля