Владимир Клинга: "Самое главное, что мы сделали хорошую команду" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Клинга: "Самое главное, что мы сделали хорошую команду"

12 апреля 2014 года, 21:15
visibility 1636
comment 12
В избранное

Владимир КлингаГлавный тренер "Арлана" Владимир Клинга рассказал о финальной серии с "Иртышом" и подвёл итоги прошедшего сезона.

- Владимир, подведите итог серии и всего сезона. Как он сложился для вашей команды?

- Когда я приехал в Казахстан, не знал, что меня здесь ждёт. Но с первого момента чувствовал, что здесь делается всё для команды, болельщиков. Самое главное, что мы сделали хорошую команду. Выиграли один кубок, второй. Я был доволен тем, как мы играли в регулярном чемпионате. У нас не было спадов. Не получилось выиграть регулярку из-за того, что мы проиграли те матчи, которые нельзя было проигрывать.

Но я когда приехал, сразу сказал: "Главное - выиграть плей-офф". Это была главная задача. Я очень рад, что мы попали в финал. Я думаю, это был праздник для обеих команд, потому что болельщики увидели отличные игры.

- Как вы считаете, в чём причины поражения "Арлана"?

- Первое – у нас было много удалений. Вторая причина – вратарь команды "Иртыш" был в лучшей форме, чем наш. Кроме того, у нас же Царегоровцев сделал то, что сделал – это была главная ошибка его и команды. Он нас всех очень сильно подвёл. Ну и наши лидеры потеряли в финале форму и забивали меньше, чем обычно. Что касается Павлодара, они воспользовались всеми нашими ошибками и забивали нам. Тем не менее в прошлом году у "Арлана" были бронзовые медали, в этом – серебряные, поэтому есть куда стремиться.

- Счет в серии 4:0. Что можете сказать по этому поводу?

- Я недоволен, потому что не было сильной разницы между командами. Но мы проиграли 4:0. Я не думал, что мы так проиграем. Все старались и готовились к финалу. Я был уверен, что мы выиграем одну игру в Павлодаре. Самое главное, надо было выиграть первую игру, но одна шайба – это мало, чтобы выигрывать.

источник: КФХ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля