Анатолий Степанов: "О Казахстане остались только приятные воспоминания" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Анатолий Степанов: "О Казахстане остались только приятные воспоминания"

8 апреля 2014 года, 00:53
visibility 3960
comment 6
В избранное

Анатолий СтепановНападающий "Тороса" Анатолий Степанов в интервью сайту Шайба.kz рассказал о полуфинальной серии против "Сарыарки" и поделился воспоминаниями о своём выступлении за "Казахмыс".

- Серия против "Сарыарки" завершилась со счётом 4:0. Как можете прокомментировать игры?

- В принципы, равная серия. Силы были одинаковые. В Нефтекамске проиграли, я считаю, заслуженно. Хотя у нас были равные шансы. Конечно, такого счёта в серии мы точно не заслуживали. Как сложилось, так и сложилось. Ребят не в чем упрекнуть. В команде много травмированных игроков. Мы старались и бились до конца.

- Считаете ли вы, что "Сарыарка" взяла реванш за прошлогодний финал?

- Это же спорт всё-таки. Что хорошо, всегда есть шанс отыграться. Нормальная ситуация. Жалко рано заканчивать сезон, так как до этого несколько лет играли в финале.

- Можете ли сравнить "Сарыарку" и "Казахмыс", за который вы когда-то выступали?

- Знаете, у меня о Казахстане только приятные воспоминания остались. Провёл здесь два замечательных года. До сих пор общаюсь с ребятами. Один из них Алексей Фетисов. Мы с ним играли в одном звене, завоёвывали бронзовые медали. В Усть-Каменогорске ребята сейчас работают. У меня со всеми очень тёплые отношения.

Анатолий Степанов и Виталий СмольяниновПоддерживаю отношения и с болельщиками "Казахмыса". В прошлом году они даже приезжали в Караганду поболеть за меня. Я им благодарен от всей души. Огромное спасибо хочу передать через вас. Дай бог, чтобы "Казахмыс" возродился как хоккейный клуб, чтобы вышел на прежние позиции, в которой когда-то были мы.

- Как думаете, кто возьмёт Кубок Братины?

- Я желаю удачи всем. У меня есть друзья в этих трёх командах, которые сейчас играют. Мы, к сожалению, уже выбыли. Отдельно я не буду болеть за коллективы, буду болеть за отдельных ребят. За Владислава Лучкина болею. Мы с ним 5 лет играли вместе, даже в одном звене. От всей души желаю ему побед. В Караганде отличная команда.

- Успели посмотреть Караганду?

- Да, успел. У меня тут друзья есть. Вчера все вместе ужинали. Встретили меня по высшему разряду. С ребятами из Казахстана и Караганды я всегда на связи. WhatsApp работает (смеётся).

Автор: Карина Камешова

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта