Константин Пушкарёв: "Была просто офигенная обстановка!" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Константин Пушкарёв: "Была просто офигенная обстановка!"

23 марта 2014 года, 03:36
visibility 3621
comment 9
В избранное

Константин ПушкарёвНападающий "Барыса" Константин Пушкарёв рассказал о своём возвращении на лёд, втором матче против "Салавата Юлаева" и отметил активную поддержку болельщиков.

- Комментарии по сегодняшней игре, какие впечатления?

- Я считаю, у нас, в принципе, неплохо получилась игра. От начала и до конца мы придерживались той тактики, про которую говорили. В начале пропустили ненужные голы, но команда не выключилась и работала все 60 минут.

- Как себя чувствуешь после долгого отсутствия на льду?

- Ничего, нормально.

- Говорят, в плей-офф играют от обороны, но сегодня мы увидели много голов. Может быть, "Барысу" стоит оставаться верным своему стилю?

- Я бы не сказал, что мы очень много времени уделяли атаке. Считаю, грамотно сыграли в обороне, использовали ошибки соперника: в контратаку убежали, со вбрасывания забили. Не сказать, что мы играли именно на атаку. В первую очередь мы уделяли внимание обороне. В тех моментах, которые у нас появлялись, смогли забить.

- В целом понравилось содержание игры? И отыгрались, и подрались, и выиграли.

- В конце немного затянулось это всё. Соперник уже начал грубить, понимая, что проиграет. Старались вывести нас из себя. Всё-таки серия только начинается, такие стычки, возможно, будут в каждом матче.

Константин Пушкарёв- "Барыс" снова возвращается к своей традиции забивать не меньше пяти шайб?

- Не считаю, что счёт по игре. Просто в конце они начали рисковать. Очень важная шайба была, которую забросил Андрей Гаврилин. Всё-таки этот гол устаканил игру, мы уже играли на удержание счёта. В конце так получилось, что забросили и пятую шайбу.

- Можно ли сказать, что "Салават Юлаев" является одним из сильнейших соперников, с которым "Барысу" доводилось играть в плей-офф?

- Мм... С кем мы ещё играли?

- "Ак Барс", "Металлург", "Трактор"...

- Вот, например, "Трактор" в прошлом сезоне играл в финале. "Металлург" тоже хорошая команда. "Салават Юлаев" - это клуб с традициями и большими амбициями. У них, наверное, стоит задача играть в финале, то есть это очень серьёзный соперник.

- Разница в возрасте между Виталием Еремеевым и Андреем Василевским почти 20 лет, это имеет какое-то значение?

- Он берёт молодостью, а Виталий берёт опытом. Всё-таки молодой организм, наверное, быстрее восстанавливается, в этом его плюс. Виталий читает некоторые моменты, которые сотни раз на льду в его жизни происходили, поэтому у него тоже есть свои плюсы.

Константин Пушкарёв- Как-то отражается на команде то, что сейчас фактически остался один вратарь?

- Нет, у нас в команде все равны, каждый игрок заменить другого. Виталий здорово играет. Дай бог, чтобы он так же продолжал.

- Почему защитники забивают больше?

- В плей-офф игра идёт от простоты. Если вспомните игру с "Автомобилистом", когда Костя Руденко забивал: наброс от синей линии, закрыли вратаря и гол. Очень много таких голов забивается в плей-офф: бросок, создаётся трафик у ворот, вратарь не видит, какой-нибудь рикошет и шайба оказывается в воротах. Забиваются рабочие голы. Можно сказать, это тенденция плей-офф. Все играют в обороне очень хорошо, глупых ошибок не совершают.

- "Барыс" много моментов упускает на добивании, раньше с этим было лучше, почему?

- Вы сейчас прям как Сергей Гимаев (смеётся). Не знаю, о чём вы говорите. Наверное, вратарь у них хорошо играет. Майк Ландин вот забивал в плей-офф с добивания в овертайме. Всё-таки плей-офф отличается от регулярного чемпионата, не так легко забить. Посмотрите, какие счета были с "Автомобилистом".

- Болельщики собираются в Уфу, будет приятно их там увидеть?

- Конечно. Сегодня была просто офигенная обстановка! Очень приятно играть. Получаешь дополнительные эмоции и дополнительную заряженность, когда болельщики так поддерживают. Спасибо им. Будем стараться. Надеюсь, там они создадут такой же шум.

Автор: Людмила Гегер

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта