Олег Болякин: "Наша ахиллесова пята - грубейшие ошибки опытных игроков" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Олег Болякин: "Наша ахиллесова пята - грубейшие ошибки опытных игроков"

17 декабря 2013 года, 00:01
visibility 1010
comment 2
В избранное

Главный тренер хоккейного клуба "Алматы" Олег Болякин прокомментировал матчи против рудненского "Горняка".

- Результатом тренерский штаб недоволен, содержание тоже оставляет желать лучшего. Настраивали игроков на то, что "Горняк" сейчас на ходу. До этого они обыграли "Арыстан", "Бейбарыс". Говорили, что лёгких игр не будет.

До некоторых игроков, видимо, наши слова не дошли. В первом матче совершили ряд грубейших ошибок, которые привели к взятию ворот. Игру вытащили, но потом получили нелепое удаление, наши опытные игроки неправильно поменялись, что привело к поражению.

Во втором матче начали не очень хорошо, много необдуманных действий, скомканные какие-то были, потом проснулись, забили два гола. Наша ахиллесова пята - грубейшие ошибки опытных игроков, которые приводят к тому, что пропускаем нелепые голы. Надо таких ошибок избегать, очень надёжно играть в обороне, не давать возможности наносить сопернику прицельные броски.

Очень слабо играем на выходе из зоны. Не можем достучаться до наших защитников, что они задерживают атаки, хотя на установке было сказано, что надо отдавать быстрые передачи, чтобы у нападающих было преимущество в скорости. Пока не можем этот компонент подтянуть.

Турнирная таблица такова, что четыре команды идут очень плотно, и "Арыстан" вот-вот рядом. Я думаю, что второй этап будут очень интересен.

- Перед выездом в Караганду и Темиртау к вам присоединились новые игроки - Досжан Есиркенов, Владислав Хохулев. Что можете сказать по ним?

- Владислав Хохулев присоединился и там не играл, а Досжана Есиркенова взяли на усиление как центрального нападающего. В Темиртау он свою функцию выполнил, а с "Беркутом" сыграл, так скажем, на "двоечку". Видимо, игровая практика у него отсутствовала после того, как со "Спутником" закончились отношения.

Сейчас подъехал Алексей Смирнов. Он достаточно уверенно держится, с хорошим катанием, поиграл на высоком уровне. Скоро вернутся наши "сборники" Павел Жилин и Никита Ковзалов. Всё-таки по составу какие-то поправки сделаем.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта