Владимир Крикунов: "В сборной Казахстана три звена есть, а четвертого нет" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Крикунов: "В сборной Казахстана три звена есть, а четвертого нет"

30 октября 2013 года, 03:50
visibility 2195
comment 3
В избранное

Бывший главный тренер "Барыса", а ныне наставник "Нефтехимика" Владимир Крикунов поделился мыслями о формировании состава сборной Казахстана, которую он возглавлял в прошлом сезоне.

- Я думаю, с тренером "Барыса" изначально так контракт подписан, что он будет автоматом работать со сборной. Насчёт этого можете не сомневаться, тренер у сборной есть. Но они же должны какие-то турниры играть? Честно, я сейчас не в теме. Знаю, что вторая сборная Казахстана в Корею едет.

Скажу, что, конечно, сборная могла бы и сыграть несколько матчей, но у них будет время, чтобы хотя бы проверить, в феврале будет время. Надо обязательно сыграть составом сборной. Это одно, что тут клуб играет. Но у клуба впереди есть североамериканцы, Руденко не будет играть за сборную, тогда надо кого-то другого в это звено. Но надо и посмотреть - там же четвертого звена нет. Три звена есть, а четвертого звена нет. Надо четвертое звено готовить. Очень серьёзная группа будет на чемпионате мира.

- Но шансы есть?

- Шансы есть, и хорошие. Вратари если будут живы-здоровы. С белорусами спокойно можно играть, с латышами тоже можно сыграть нормально, немцы опять же. Так что вполне можно зацепиться и остаться в группе.

- А вы бы взялись ещё раз тренировать сборную какой-нибудь страны?

- Я уже много со сборными работал - с российской, белоруской, словенской, с Казахстаном работал. В принципе, мне уже со сборной не так интересно работать. Если бы была Олимпиада, тогда другое дело. А чемпионат мира не так интересен.

источник: vesti.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля