Владимир Клинга: "Андрей Трощинский будет играть в звене с канадцами" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Владимир Клинга: "Андрей Трощинский будет играть в звене с канадцами"

9 сентября 2013 года, 23:55
visibility 2911
comment 2
В избранное

Владимир КлингаНаставник кокшетауского "Арлана" Владимир Клинга прокомментировал переход известного казахстанского хоккеиста Андрея Трощинского и поделился впечатлениями от первых двух матчей сезона.

- Как прокомментируете прошедшие матчи с карагандинским "Беркутом"?

- Что вчера, что сегодня получились две отличные игры. В первом матче нам сразу удалось забить несколько голов, потом игра пошла легче. Рад, что мы забросили много шайб.

Сегодня мы дали шанс некоторым хоккеистам, которым тоже надо показать себя. По сравнению со вчерашним матчем у нас не играло семь человек. Мы мало бросали, много катались около ворот, начали играть лучше только в последние 10 минут третьего периода - после того, как пропустили и счёт был 1-2. Хорошо, что смогли сравнять в конце.

А в серии буллитов мастерство было на нашей стороне. Спасибо, что заработали два очка, потому что команда "Беркут" демонстрировала хорошую игру. Они не давали нам пространства, угрожали быстрыми контратаками.

- Вы дали шанс показать себя молодым игрокам, довольны ли вы степенью их готовности?

Андрей Трощинский (фото - arlanclub.kz)- Да, вы знаете, по регламенту мы должны включать в заявку 10 казахстанских игроков, у нас в четвёртом звене вчера и сегодня играли несколько молодых хоккеистов: Антон Боряев, Владислав Подкорытов, Игорь Тян.

- На днях в "Арлан" перешёл Андрей Трощинский, он играл в звене с канадцами. Он будет играть с ними и дальше или это просто эксперимент?

- Это не было экспериментом. Мы знаем, что Андрей Трощинский очень опытный хоккеист, хороший центральный нападающий. Пока могу сказать, что в матчах с "Алматы" он будет играть в звене с канадцами.

Автор: Ольга Короткова

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля