Владимир Крикунов: "Бойцы СОБРа приезжали к нам на тренировку" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Владимир Крикунов: "Бойцы СОБРа приезжали к нам на тренировку"

26 марта 2013 года, 07:02
visibility 5334
comment 78
В избранное

Владимир КрикуновГлавный тренер сборной Казахстана Владимир Крикунов рассказал о подготовке команды к чемпионату мира.

- Говорите, не могли до меня дозвониться? А мы тут местный Новый год отмечаем! В Казахстане Новый год празднуется в дни весеннего равноденствия, когда наступает астрономическая весна. А тут еще бойцы СОБРа приезжали к нам на тренировку, занимались с моими ребятами, так я с ними задержался.

- И чему же они вас учили?

- Как драться надо, как защищаться. Тренируемся регулярно, через день. Там два чемпиона мира по рукопашному бою, один двукратный. Серьезные ребята.

- Это входит в программу подготовки сборной Казахстана к чемпионату мира?

- Да. Я, конечно, не думаю, что это нам на чемпионате мира понадобится, но вообще такие навыки не помешают. Посмотрим, что получится. Хуже не будет, это точно.

- В общем, в следующем сезоне в КХЛ всем надо бояться нового "Витязя" в форме "Барыса".

- Ну, может быть. По крайней мере, уступать никому не будем. Конечно, в "Витязь" мы не собираемся "Барыс" превращать, но на всякий случай пусть знают. Чтоб не лезли.

- Кто главные соперники сборной Казахстана на чемпионате мира?

- Италия и Венгрия. Плюс Япония и Корея. Японцы - работяги. Они как в жизни работают, так и на льду. Заведутся от первой минуты и пашут, пока сирена не прогудит.

- Как руководство оценило итоги выступления "Барыса" в сезоне?

- Хорошо.

- А ведь вы могли и с "Трактором" справиться - немножко не хватило.

- Да уж, должны были проходить. Но вы же видели, с какими вратарями я играл - 20-летний Павел Полуэктов и 18-летний Владимир Крамарь. Редко бывает, чтобы два основных вратаря в плей-офф сломались. Я за всю свою жизнь такого не вспомню. Четыре матча мы играли с пацанами, и то достойно боролись. Плюс еще ведущий защитник вылетел Алексей Литвиненко. У меня в обороне мальчишки остались: 91-й год, 92-й, 93-й… Настоящее несчастье. Атака-то была нормальная, мы порядочно забивали, но в последней игре дрогнул Полуэктов, все пять голов его. Ну как его винить? Мальчишка просто не выдержал напряжения.

- Незадолго до плей-офф вы восхищались Омском и говорили, что "Авангард" будет играть в финале. Разочаровал фаворит?

- Удивил. Меня больше разочаровало решение руководства по Петри Матикайнену. Они, значит, финна оставляют, а менеджера Владимира Капуловского, который привез Томаша Заборски, убирают. Да это звено Пережогин - Попов - Заборски было лучшим в стране. Но в какой-то момент Матикайнен их разбил, и больше они практически вместе и не играли. Тогда у них все и повалилось.

Меня вот что поражает: пока команда на первом месте шла, игроки были хорошие, а как завалились в конце, сразу стали плохие, и Капуловский оказался виноватым. Это ж ерунда чистейшей воды. Что ж валить-то с больной головы на здоровую? Капуловский собрал команду, которая в этом сезоне шла на первом месте и выглядела одним из фаворитов Кубка Гагарина. Да что там про Омск говорить, они, похоже, завалили всю физподготовку, вообще без движения были!

- Помнится, Евгений Артюхин на сборах в Эмиратах еще удивлялся, мол, СКА тут пашет, а "Авангард" на пляже загорает.

- Вот они и позагорали, похоже.

- В общем, "Барысу" следовало на "Авангард" попадать, тут вы просчитались.

- Да мне было, в общем, все равно. Но с "Трактором" играть мы не хотели, я об этом сразу сказал. Это самая организованная команда. А мы взяли и выиграли все в концовке "регулярки". Что ж поделаешь?

источник: sportbox.ru

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля