Владимир Крикунов: "НХЛовцы у нас не делают многого, что должны" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Крикунов: "НХЛовцы у нас не делают многого, что должны"

24 ноября 2012 года, 01:22
visibility 2919
comment 40
В избранное

Владимир КрикуновНа тренировке Крикунов все такой же – бодр и весел. А вот игроки идут в раздевалку, утираясь от пота и повесив язык на плечо.

- Владимир Васильевич, что должно произойти, чтобы и в Казахстане вас носили на руках, как 10 лет назад в Белоруссии?

– Надо что-нибудь сотворить в Сочи, – усмехается Крикунов. – Но сначала нужно попасть на Олимпиаду.

- Недавно туда пробивалась сборная Польши с Игорем Захаркиным, но проиграла Украине.

- Я не следил за поляками. Однако там работал белорус Владимир Сафонов, и он создал интернат. Игроки сборной Польши все оттуда. Может, кризис случился, но поляки прекратили свое развитие. А так, могли бы играть в группе "А". Экономически мощная страна, много хоккейных команд. Могли бы создать как минимум один клуб в КХЛ. Сейчас там игроков нет. Без них же хоть Захаркин, хоть Виктор Тихонов – все равно сборную высоко не вытащишь.

- Куда пропала ваша НХЛовская звезда Райан Макдона из "Рейнджерс"?

- У него травма, пропустит пару недель. Вот и уехал лечиться в Америку.

- Почему не в Казахстан?

Николай Антропов- Не верит в местную медицину! Вообще НХЛовцы у нас не делают многого, что должны. Например, регулярно уезжают по семейным обстоятельствам. Но у тебя работа есть. Куда поехал-то? Понимаю, если умер кто из близких. Однако уезжают по любому поводу. И договориться нельзя. Выход только один – надо эти моменты прописывать в контракте.

- Вы работали с Евгением Малкиным на Олимпиаде-2006…

- Он и в 19 лет был громадным талантом. Зачем же такого на лавке держать? Если б Женька не схватил одноматчевую дисквалификацию с Канадой, полуфинал с финнами (0:4) мог иначе сложиться. Но тогда Суоми наглухо ушла в оборону, а мы не смогли ее пробить, хотя имели много шансов. Из-за того, что вылетел Малкин, пришлось перетасовать все звенья.

- Согласны, что Малкин – лучший хоккеист мира?

- Конечно. Он сильно помог сборной, сейчас классно играет в "Магнитке". Мы встречались на днях – 3:5. Остановить Малкина реально, если приставить цепкого надежного опекуна. Но у меня такого нет. Женя забил нам два гола, когда мои парни его прошляпили. Вот победа и уплыла…

источник: "Советский Спорт"

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта