Шуми Бабаев: "Дмитрий Мальгин и Олег Еремеев будут дисквалифицированы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: "Дмитрий Мальгин и Олег Еремеев будут дисквалифицированы"

12 августа 2012 года, 07:31
visibility 2248
comment 61
В избранное

Генеральный менеджер сборной Казахстана Шуми Бабаев прокомментировал неявку некоторых игроков в расположение сборной для участия в Кубке Президента.

- Уже письмо составлено, отправлено. Эти игроки, Мальгин и Еремеев, которые не принимали участие, они будут дисквалифицированы на то количество игр, которое играла сборная Казахстана. В ближайших соревнованиях это будет Кубок Казахстана или чемпионат, что будет раньше. Если это будет Кубок, значит, они будут дисквалифицированы на четыре игры в Кубке Казахстана.

Это будет делаться жестко всегда. Во-первых, это честь для клуба. Если вызывают их игроков, они должны думать. Сейчас ситуация для меня была абсолютно непонятная: игроки имеют справки, я эти справки не видел. И что это за справки? Они должны все приехать в расположение сборной, здесь есть врач, который решит, могут они играть за сборную либо не могут. Игроки, не прибывающие даже на медицинский осмотр, и получающие справки в неизвестных местах, автоматически будут дисквалифицироваться. Такое отношение к сборной мы терпеть не будем.

- Это достаточные меры наказания?

- Нет, этого недостаточно. Естественно, мною будут предложены определенные другие меры, которые будут вынесены на исполком. И будут наказываться руководители клубов и те врачи, которые дают такие справки, что игрок вдруг внезапно не может играть. Это будет жестко пресекаться. Я потребую уважения к майкам национальной сборной. Если вас вызывают, будьте добры. Если вы не хотите играть за сборную, официально объявите, чтобы все болельщики, журналисты и страна знала, что вы не хотите защищать её цвета. И тогда разговор будет совершенно другой. Тогда, по крайней мере, вопросов с моей стороны не будет. Будет только вопрос к патриотизму этих людей.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта