Алексей Воронцов: "Команда улетела в Чехию, а я остался в Астане" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Воронцов: "Команда улетела в Чехию, а я остался в Астане"

26 июля 2012 года, 22:35
visibility 4488
comment 107
В избранное

Алексей ВоронцовНападающий "Барыса" Алексей Воронцов сообщил изданию "Спорт-Экспресс", что его вопреки условиям контракта не допустили до тренировки со второй командой, а также заявил об ущемлении в клубе прав хоккеистов национальной сборной Казахстана.

- В "Барысе" я уже четыре года, сам казахстанец – выступаю за сборную страны, - подчеркнул Воронцов. - Приехал недавно на первый сбор, прошел медосмотр, а потом выяснилось, что мне предлагают так называемый пробный контракт. Мол, проявляй себя, а мы там решим, что с тобой делать.

- Вы его подписали?

- Нет. Дело в том, что у меня изначально был действующий кахаэловский контракт с "Барысом" на четыре года, но не было места в составе. Для того, чтобы у меня была игровая практика и я подготовился к чемпионату мира, тренерский штаб решил отдать меня в аренду до окончания сезона в ХК "Астана". Для этого мы заключили дополнительный контракт чемпионата Казахстана.

- Он еще в силе?

Алексей Воронцов- Казахстанский? Разумеется. Еще на год – до апреля. Кахаэловский – нет. Мне сказали, что если я не подпишу просмотровый контракт, то не поеду с командой на сбор в Чехию. Я отказался. В результате команда улетела, а я остался в Астане и приступил к тренировкам с "Барысом-2". Но сегодня перед занятием услышал, якобы мне тренироваться нельзя.

- По какой причине?

- Понятия не имею. По казахстанскому контракту с клубом я имею полное право заниматься с "Барысом-2". Новое руководство клуба подписывает действующие контракты с российскими игроками и эти контракты намного выше, чем у игроков сборной Казахстана. Тем самым идет ущемление прав хоккеистов национальной команды. Мы всегда отличались тем, что у нас дружный коллектив. Сейчас, со сменой руководства, в команде складывается не совсем здоровая атмосфера. Возникает много проблем в организации быта, медицины и так далее.

источник: "Спорт-Экспресс"

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля