Сергей Александров может вернуться в "Казцинк-Торпедо" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Александров может вернуться в "Казцинк-Торпедо"

17 мая 2012 года, 11:52
visibility 2331
comment 96
В избранное

ПХК "Казцинк-Торпедо" ведет активную работу по формированию состава команды на предстоящий сезон. Ряд игроков уже подтвердили свое желание остаться в клубе. Это нападающие Александр Шин, Досжан Есиркенов, Вадим Рифель, Александр Казначеев, защитник Влад Колесников, вратарь Андрей Янков.

Контрактные предложения получили защитник Денис Шемелин, нападающие Алексей Широков, Виталий Смольянинов, Дмитрий Дударев. Но пока эти игроки не приняли решения.

Отказался остаться в команде защитник Евгений Штайгер (уезжает в Беларусь).

Ряду игроков сделано квалификационное предложение. Его получили вратарь Иван Полошков, защитник Андрей Корабейников, нападающие Константин Савенков и Александр Майер. Свое решение эти хоккеисты обязаны принять уже до конца мая.

Известно, что Александр Майер — лучший бомбардир команды — в предварительном разговоре по окончанию сезона выражал желание остаться в клубе. Но официального подтверждения от форварда пока нет.

Ведутся переговоры со многими игроками других клубов. Почти все они — воспитанники усть-каменогорской хоккейной школы. Среди них Антон Буханко, Данил Пилюгин, Леонид Метальников и др. Андрей Огородников и Дмитрий Устюжанин уже подтвердили свое согласие и возвращаются в команду.

Сенсацией для болельщиков стала новость о том, что бывший капитан "Казцинк-Торпедо" Сергей Александров возможно вернется в клуб! По предварительной информации форвард, уехавший в прошлом году на ПМЖ в Россию, принял решение с семьей вернуться в Усть-Каменогорск. Сейчас с игроком ведутся переговоры.

Кроме того, заинтересованность играть в "Казцинк-Торпедо" выражают многие игроки, воспитанники российских и даже зарубежных клубов.

— Сейчас со мной постоянно созваниваются агенты порядка 20 игроков, которые хотели бы играть у нас, в том числе и из дальнего зарубежья, — рассказывает генеральный менеджер клуба Виктор Быстрянцев. — За два сезона в ВХЛ наш клуб сумел заработать имя. У нас достойные условия, финансовая стабильность, игроки получают все выплаты день в день. Не удивительно, что нам звонят и предлагают свои кандидатуры. Но пока мы будем отдавать предпочтение именно нашим игрокам, воспитанникам усть-каменогорского хоккея.

источник: kazzinc-torpedo.kz

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля