Андрей Шаянов: "Я уверен, что будет новый тренер" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Шаянов: "Я уверен, что будет новый тренер"

15 мая 2012 года, 05:41
visibility 5512
comment 207
В избранное

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Шаянов прокомментировал последний матч Чемпионата мира с командой Финляндии:

- Мы покидаем чемпионат. Сегодня у нас был шанс остаться в высшем дивизионе. Мы выходили играть только на победу. Было много удалений, соперник воспользовался этим, мы потратили очень много сил. Игроки выложились полностью, мы прибавляли от игры к игре, но пока чуть-чуть не хватает. В таких турнирах растёт мастерство, я надеюсь, что будущие чемпионаты ребята сыграют более уверенно.

- Мистер Шаянов, у меня к вам есть два вопроса, если позволите, - спросил журналист Максим Карташов, на что главный тренер сборной Казахстана кивнул головой. - Подадите ли вы в отставку? Это первый вопрос. Второй: должен ли, на ваш взгляд, разделить ответственность за результат генеральный менеджер сборной Нурлан Оразбаев?

- Я уверен, что будет новый тренер. Я желаю новому тренерскому штабу успехов в будущих чемпионатах.

На этом пресс-конференция закончилась. Второй вопрос так и остался без ответа. Подходя к лифту, мы решили уточнить у Андрея Викторовича относительно его слов о новом тренере, на что он с досадной улыбкой ответил:

- Ну вы же знаете, у нас работа такая, расстрельная.

- Зато за команду не стыдно, - добавили мы. Потом наши пути разошлись. Андрей Шаянов направился в сторону раздевалок, откуда уже начали выходить хоккеисты. Через минут 15 автобус с командой отправился в гостиницу, расположенную в пригороде Хельсинки Вантаа. В 9 утра по местному времени сборная Казахстана вылетает домой.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта