Обзор полуфинальных матчей плэй-офф Чемпионата Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обзор полуфинальных матчей плэй-офф Чемпионата Казахстана

17 марта 2012 года, 00:00
visibility 140
comment 0
В избранное

Первый раунд плей-офф чемпионата страны завершен. Для кого-то удачно, для кого-то - нет. Но результаты всех серий в общем и целом получились ожидаемыми.

«Бейбарыс» без особых проблем одолел «Алматы», «Сарыарка» камня на камне не оставила от «Горняка», «Иртыш» обыграл «Арлан». Во всех парах счет в серии 3:0. Единственное противостояние, в котором можно было ожидать любых исходов, завершилось победой «Арыстана».

Игры получились очень непростыми для обоих коллективов. «Астана» давала бой в каждом матче, командам приходилось проявлять волевой характер. Неуступчивые оппоненты провели самый длинный матч за всю историю Чемпионата Казахстана. Столичный клуб, наверное, еще сыроват, чтобы играть в полуфинале плей-офф. Но факт остается фактом, «Астана» идет в правильном направлении и на следующий год этот коллектив способен на многое. Полуфинальные пары выглядят следующим образом: «Бейбарыс» - «Арыстан» , «Сарыарка» - «Иртыш». Поговорим о предстоящих матчах более подробно.

"Бейбарыс" - "Арыстан"

Победитель «регулярки» «Бейбарыс» в первых полуфинальных матчах примет «львов» из Темиртау. В «гладком» первенстве «Бейбарыс» выиграл у подопечных Белана все шесть матчей. Одна, правда, была добыта лишь в серии буллитов. Означает ли это, что «Арыстан» «клиент» «Бейбарыса» и команду Истомина можно поздравлять с выходом в финал?

Думается, что нет. Хотя бы потому, что сейчас плей-офф, а это, как известно, совсем другая история. За счет чего «львы» могут выиграть серию? Над этим вопросом наставнику «Арыстана» придется всерьез подумать. Против «Бейбарыса» от простого не сыграешь, нужно придумать что-то, что неприятно удивит Истомина и Ко. Но что? Действующий чемпион сейчас просто неудержим, он готов ко второму подряд золоту.

В нынешнем составе «нефтяников» есть яркий лидер – это Михаил Паньшин. Но все-таки «Бейбарыс» смело можно назвать командой-звездой. Четкое выполнение тренерской установки, железная дисциплина, высокая реализация моментов - все это в купе дает отличный результат. Если клуб из Атырау продолжит в том же духе, то остановить эту машину кому-либо будет очень сложно.

"Сарыарка" - "Иртыш"

Второе противостояние за выход в финал произойдет в матчах «Сарыарки» и «Иртыша». В этой паре у каждой команды есть свои козыри. Карагандинцы нащупали свою игру и выглядят очень уверенно на протяжении нескольких матчей. Яркий пример удачной игры подопечных Кирдяшова - это победа в третьем матче серии в Рудном. Разгромить «Горняк» на выезде дело очень сложное. Однако «Сарыарка» вопреки всем стереотипам проблем в Рудном не испытала. Неплохо смотрятся и новички команды.

Но оппонент у карагандинцев очень непростой. «Иртыш» имеет огромные чемпионские амбиции. Эти самые амбиции павлодарцы подтверждают уверенной игрой на льду. В 1/4 финала подопечные Ерлана Сагымбаева проблем не испытали. Да, кто-то может возразить и сказать, что «Арлан» играл без особого давления и был по сути обескровленным. Но проблемы «волков» мало волновали «Иртыш».

Павлодарцы уверенно сыграли в обороне, грамотно действовали в завершении атак. С первых игр неплохо влился в состав Вадим Рифель. Однозначно, что оба клуба на ходу, и кто окажется сильней, решат хоккейные мелочи. Ну, и естественно, многое будет зависеть от наставников. «Сарыарка» - «Иртыш» супер матчи без явного фаворита. Что может быть лучше? Ждем классных игр.

В общем, полуфиналы Чемпионата Казахстана не должны оставить равнодушными любителей хоккея. Все мы заинтригованы. Осталось ждать совсем немного - 23 марта стартуют первые матчи.

Автор: Павел Самойло

Комментарии загружаются
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля