Олег Болякин: "Андрей Янков придал уверенности ребятам" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Олег Болякин: "Андрей Янков придал уверенности ребятам"

8 декабря 2011 года, 00:00
visibility 96
comment 0
В избранное

Главный тренер команды "Казцинк-Торпедо" Олег Болякин прокомментировал матч с "Кристаллом", где его подопечным удалось выиграть со счетом 5:2.

- У нас выездная серия началась с победы, мы выиграли в Пензе. Сегодня игроков настраивал серьезно, потому что я знаю соперника - "Кристалл" довольно-таки "зубастая", агрессивная команда, будет везде навязывать свой хоккей. В общем-то, так и получилось. Немножко неважно мы сыграли в обороне, хотя нацеливал ребят на то, чтоб поплотнее играли в средней зоне, но в третьем периоде чуть-чуть развалились. Ну а то, что забили 5 голов - это, конечно, отрадно.

- В третьем периоде, имея преимущество в одну шайбу, что говорили игрокам?

- Повторюсь, мы просили сыграть плотнее в средней зоне, потому что есть в "Кристалле" ряд хороших игроков, которых нужно опасаться. Нужно было закрыть фланги, но у нас это немного не получилось. В третьем периоде старались играть на результат, искать хорошие контратаки.

- Какие задачи поставлены перед Вами на этот сезон?

- Была поставлена задача быть в тройке дивизиона "Восток", в принципе, это вполне выполнимо. Мы были на третьем месте, но немного неудачно сыграли дома, нас подводила игра наших вратарей, хотя содержание игры нашей команды достаточно хорошее. У нас есть много игроков, которые поиграли в КХЛ, они хорошие исполнители. А игра вратарей нас удручала. Сейчас вот второй матч играет Андрей Янков, он был в аренде в ХК "Астана", мы вызвали его оттуда. Молодой мальчишка, 1989 года рождения, мотивация хорошая, слушает, впитывает и те моменты, которые соперник создал, он сегодня подчистил, выручил нас. Он придал уверенности ребятам и команда добилась своего результата.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля