Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 28 по 30 октября - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 28 по 30 октября

28 октября 2011 года, 00:00
visibility 160
comment 0
В избранное

Сайт "Шайба.kz" предлагает вашему вниманию обзор матчей Чемпионата Казахстана с 28 по 30 октября.

«Арлан» - «Барыс-2»

«Арлан» дома примет «Барыс-2». Клуб из Кокшетау сейчас преследует «Арыстан», от которого отстает всего на 3 очка. Да и вообще «Арлан» сейчас преобразился, став стабильно набирать очки. Предыдущие встречи «волки» провели просто блестяще, дважды обыграв «Алматы» на их площадке. На очереди «Барыс-2», который не выглядит сейчас грозной силой.

Столичные хоккеисты подходят к этим поединкам не в лучшем расположении духа, дважды уступив «Горняку». Однако как бы ты себя не чувствовал нужно выходить и играть, в конце концов, спортивный принцип никто не отменял. Мастера делает практика.

Прогнозы на эти матчи дадим в пользу «Арлана», который помимо того, что намного опытней своих оппонентов, так еще и играет на своей площадке.

«Бейбарыс» - «Арыстан»

Центральная встреча пройдет в Атырау, где раздосадованный неудачным выступлением на Континентальном кубке «Бейбарыс» примет «Арыстан». Хозяева этого противостояния возвращаются на внутреннюю арену. Здесь у «батыров» все хорошо, они лидеры первенства и одни из главных претендентов на победу в нём.

Подтвердить свои притязания подопечные Истомина могут уже в ближайшем туре в играх с не самым слабым соперником из Темиртау. Если «Бейбарыс» сумеет набрать максимум очков, можно будет смело говорить, что подопечные Истомина пережили неудачи, которые они потерпели в Румынии.

Что касается «Арыстана», то он продолжает чередовать победы и поражения. Подопечные Белана при достаточно неплохой игре, но нестабильности результата отпускают от себя тройку лидеров, при этом сами находятся на пятой строчке. "Непорядок", - скажут болельщики «львов» и будут правы, ведь в Темиртау рассчитывают на более высокое место. Пора бы уже «Арыстану» начать играть стабильно. Может, и начнут с этого тура?

Прогнозировать результат в таком противостоянии и не ошибиться, сложно. Но мы попробуем. Попробуем и скажем, что успех в этих встречах окажется на стороне хоккеистов «Бейбарыса» . Хотя эти матчи, как нам кажется, будут из разряда: Отчаяние часто выигрывает сражение!

«Астана» - «Казцинк-Торпедо»

«Астана» возвращается в столицу после долгого выезда и их первым соперником станут юные усть-каменогорские парни. Настроение у столичных на подъеме, они обыграли «Сарыарку» и, думается, продолжат свое восхождение вверх по турнирной таблице, а борьба там нешуточная.

Амбиции у столичных высокие. Уже спустя чуть больше месяца клуб приобрел двух ярких нападающих по меркам ОЧРК. Ожидается дебют Артюшина с Заводовским, которые начинали сезон в «Алматы» и небезуспешно.

А «Устинка» то что? Все идет своим чередом, проигрыши, безголевая серия. Уход Алмаза Тлеубаева в «Снежные Барсы». Где прогресс? Где надежда на победы?
Не задумываясь, редакция нашего сайта ставит на две победы «Астаны» в основное время.

«Алматы» - «Сарыарка»

Что имеем – не храним, потерявши – плачем. Эта народная мудрость идеально подходит для "Алматы", но плакать пока рано, но вот состав южан все же покинули пять хоккеистов, которые были не на последних ролях в клубе. Чем залатать такие дыры в составе? Ведь «Алматы» пока молчит на трансферном рынке или, быть может, загадочный канадец Эван Барлоу летит на усиление из Нью-Йорка?

Встреча на тренерских мостиках Александра Высоцкого и Рамиля Сайффулина – ещё одна интрига этих матчей, ведь когда-то и даже не так давно ведущий ныне «Сарыарку» Сайфулин играл у Александра Анатольевича в «Барысе».

Матчи ожидают быть очень интересными, ведь «Сарыарка» сейчас не так сильна. Лихорадит карагандинцев и, наверное, задача у них стоит увезти из Алматы шесть очков любой ценой. У алматинцев же другая ситуация, никто на них не давит, нет завесов. Все идет по плану. Поставим мы на "фифти-фифти" с «Сарыаркой», это иногда проходит.

«Горняк» - «Иртыш»

Встреча «Горняка» и «Иртыша» выглядит весьма любопытным зрелищем. Если перед играми этих команд в Павлодаре шансы гостей выглядели как призрачные, то сейчас не все так однозначно.

«Горняк» наконец-то начал набирать очки, команда преобразилась и, наверняка, подопечные Могильникова захотят взять реванш за два выездных поражения от «чаек». При этом наставник рудничан дал четко понять, что за красивые глаза играть в «Горняке» никто не будет. Этот факт свидетельствует о том, что в Рудном восьмой строчкой недовольны и амбиции у них все-же выше.

«Иртыш» в последнее время демонстрирует зрелищный и результативный хоккей. Все тройки нападения сбалансированы и сыграны. Подопечные Ерлана Сагымбаева штампуют победы одну за другой. Однако выезд в Рудный не гарантирует легкой прогулки парням из Павлодара.
Что ж, эти поединки и впрямь могут оказаться интересными.

Если говорить о прогнозах, то мы отдадим предпочтение «Иртышу», все-таки «Горняк» сейчас не настолько хорош, чтоб обыгрывать одного из лидеров чемпионата.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта