Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 23 по 26 сентября - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 23 по 26 сентября

23 сентября 2011 года, 00:00
visibility 125
comment 0
В избранное

Сайт "Шайба.kz" представляет очередной обзор матчей Чемпионата Казахстана, которые пройдут с 23 по 26 сентября.

«Иртыш» - «Арыстан»

Центральный матч тура, конечно же, пройдет в Павлодаре, где в гости к "Иртышу " пожаловал "Арыстан". Битва двух титанов нашего чемпионата, мы думаем, получится для этого времени сезона просто на загляденье. Почему "для этого времени"? Да просто глупо требовать от команд на старте чемпионата красивой и безошибочной игры. И этот матч не станет исключением.

"Арыстан" обидно оступился во втором матче против усть-каменогорцев, и теперь "львы" точат зубы и когти. "Чайки" совершенно не готовы раздавать дома очки. Это они показали в матчах с "Арланом" где у кокчетавцев не было ни единого шанса, чтобы зацепиться хоть за одно очко. Матч будет ярким, особым экзаменом он станет и для наставников обеих команд. Сагымбаев vs. Белан: поставим всё же на первого, более опытного профессора.

«Казцинк-Торпедо» - «Арлан»

«Who is who», если торпедовцы смогли отобрать очки у «Арыстана», значит они смогут это сделать и с «Арланом», которого на днях громил «Иртыш». Навязшая на языке цоевская строчка "война - дело молодых" стала, похоже, основным принципом усть-каменогорского клуба, участвующего в ОЧРК, но с другой стороны, у "Казцинк-Торпедо" подобрался состав, который может рассчитывать на плей-офф только при очень благоприятных обстоятельствах.

Ну, например, если основная команда чаще будет спускать таких игроков как Печура, Полошков, Майер, которые могут сделать результат для молодой команды. Никто не знает, что за проблемы у «Арлана», но они есть, вспомните о слухах, прошедших совсем недавно, якобы с поста был снят Дмитрий Бондарев, но это не так, тренер готовит свою команду к ближайшим играм.

О проблемах… Уволены из клуба Кагайкин, Мошкарев, два очень хороших защитника по меркам ОЧРК. Многие бы на нашем месте сказали: «Не будем разглагольствовать, победит Кокшетау!» Но нет, мы поставим на фифти - фифти. И надеемся, что молодежь даст хороший достойный бой.

«Барыс» - «Бейбарыс»

Увы и ах, начнем сразу с прогноза. У «Барыса» шансов практически нет. "Батыры" на ходу, не пропускали они очень давно, и очень надежно играет вратарь. А у "барсов" весомые проблемы и с реализацией, и с глубиной состава, и с отсутствием исполнителей.

Матч пройдет полностью под диктовку гостей. Возможно Спиридонову или Воронцову или, быть может, талантливому Тарарину и удастся поразить цель, но выиграть вряд ли получится. И что-то подсказывает, что латвийские легионеры «Бейбарыса» начнут стрелять уже в этих противостояниях. Две уверенные победы «Бейбарыса», таков наш прогноз.

«Астана» - «Сарыарка»

Столичному клубу не позавидуешь. В прошлом туре их экзаменовал чемпион страны, в матчах с которым подопечные Беляева даже не смогли ни разу поразить ворота соперников. На сей раз им предстоят игры с лидером чемпионата, и, честно говоря, надежд на улучшение маловато. Соперник как минимум не слабее предыдущего.

"Сарыарка" идет по чемпионату уверенным ходом, невзрачные победы над "Барысом-2" объясняются лишь экономией сил. В двух матчах против "Горняка" была продемонстрирована мощь команды, и то, наверняка, не в полной мере. Для "Астаны будет удачей не проиграть в этих матчах всухую, а это вполне может случиться, ведь Чащухин по меньшей мере не слабее Райтумса и всегда может подстраховать иногда допускающую ошибки, но в целом надежную оборону своей команды.

«Горняк» - «Алматы»

Набравший ход коллектив из южной столицы пожалует в гости к раздасадованному двумя поражениями в дебютных домашних играх "Горняку". Наверняка хозяева постараются наконец порадовать своих немногочисленных, но преданных болельщиков.

Но у алматинцев свое мнение на этот счет. Команда находится в лидирующей четверке, и у нее есть шанс там закрепиться, а при удачном стечении обстоятельств подняться еще выше. Имея в составе таких нападающих как Тухтаров, Серёгин и Артюшин да плюс недавно присоединившийся Токарев, вполне можно рассчитывать на результат в атаке. Но подопечные Могильникова, наверное, как никто в чемпионате могут сдерживать соперников и добиваться успеха в контратаках. Прогнозируем увлекательные поединки с равными шансами на успех. Очки будут поделены, но не равномерно. Кому-то достанется два, а кому-то четыре.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля