Андрей Хомутов: "В каждом турнире идет подготовка к чемпионату" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Хомутов: "В каждом турнире идет подготовка к чемпионату"

25 августа 2011 года, 00:00
visibility 109
comment 0
В избранное

Главный тренер команды "Барыс" Андрей Хомутов подводит итоги по выступлению своих подопечных на двух прошедших турнирах в Астане и Базеле.

– Андрей Валентинович, какие вы можете сделать выводы по окончанию турнира в Базеле?

- Был очень интересный турнир. Для подготовки команды к чемпионату этот турнир пошел нам на пользу. Участвовали в турнире сильные команды. «Берн» – один из постоянных финалистов чемпионата Швейцарии. Команда Финляндии, которая находится на первом месте в своем чемпионате. Очень довольны составом турнира, все команды были сильные, и конечно, нам это пойдет на пользу.

- Сумели ли проявить себя новички?

- Я думаю, что эта пятерка начинает сыгрываться, от матча к матчу они прибавляют. К чемпионату все будет нормально. Хорошо сыгрались они на последнем матче с немцами, и на первой игре. Их сыгранность постепенно чувствуется.

- Станет ли звено Бойда равноценно первому звену?

- Сейчас пока сложно сказать. Они приехали из НХЛ, где играли на маленьких площадках. Сейчас им нужно адаптироваться.

- В тройке с Гаврилиным – Жайлауовым играет Роман Старченко или все-таки Вадим Краснослободцев?

- Уже играл Краснослободцев. Мы вернули его. Но еще посмотрим, у нас есть время, на следующем турнире еще раз проверим сочетания. Будем искать лучшие варианты.

- Тренерский штаб определился с составом четвертого звена? Константин Романов неплохо проявил себя в последнем матче.

- У нас сейчас в команде пять троек. По пятой тройке будем определять: кто-то будет играть, кто-то – не все матчи. Будем варьировать. Ребята из сборной Казахстана в этих трех тройках, и надо давать играть всем. Такого не должно быть, чтобы кто-то сидел постоянно. Все будут играть. Будем смотреть, кто в каком матче.

- Какова судьба Максима Худякова и других ребят, выступающих сейчас за вторую команду?

- Они играют в турнире «Кубок Казахстана» в Астане. На турнир в Екатеринбург они, скорее всего, не поедут. А потом они будут тренироваться с нами. По составу определимся перед самым чемпионатом.

- Андрей Валентинович, в целом, что эти два турнира дали команде, какие показали достоинства и недостатки игроков и в целом команды? Над чем стоит работать? Какие выводы вы сделали в плане дальнейшей работы с командой?

- Оба турнира были сложными. Турнир в Астане – был первый турнир. После трехнедельной подготовки ребята были под нагрузкой, но все-таки смогли выиграть этот турнир, хотя было тяжело. Оба турнира, как и для всех команд, они показали и негативные и позитивные стороны. За три недели, которые мы проработали, мы не так много успели сделать. Поэтому эти турниры показали нам, над чем нам нужно работать. Во-первых, по сыгрынности. Новички, возможно, и играли вдвоем, но чтобы они здесь понимали друг друга, нужен не один турнир. Каждый турнир для нас важен. В каждом турнире идет подготовка к чемпионату. Что-то видим позитивное, что-то негативное, и над этим стараемся работать после турнира.

- Какие задачи вы ставите на турнир в Екатеринбурге?

- В каждом турнире задача ставится выиграть турнир. Какой смысл ехать на турнир – если не ставить такую задачу. В каждом матче выходить играть только на победу. Не всегда получается, конечно, но задача должна быть такая.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля