Сергей Яковенко: «Предстоящий сезон будет еще интересней» - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Яковенко: «Предстоящий сезон будет еще интересней»

21 июля 2011 года, 00:00
visibility 160
comment 0
В избранное

Защитник хоккейного клуба «Сарыарка» Сергей Яковенко рассказал сайту "Шайба.kz" о подготовке к новому сезону и желании играть при заполненных трибунах.

- Сергей, как Вы обычно готовитесь к сезону?

- Готовиться к сезону я начинаю ближе к середине отпуска. Мы с сыном (он у меня тоже хоккеист) делаем пробежки по лесу, играем в спортивные игры. По приезду в команду, со всеми прохожу медосмотр, и начинается тренировочный процесс. В принципе как у всех, каких-то особых секретов нет.

- Чего Вы ждете от предстоящего сезона?

- Предстоящий сезон я думаю, будет еще интересней, чем прошедший. Все команды усиливаются, и уровень ОЧРК становится только сильнее. Мы будем стараться выполнить задачу, которую перед нами поставило руководство клуба. И конечно бы очень хотелось, чтобы трибуны нашего ледового дворца были заполнены на каждом матче. Потому что играть, чувствуя поддержку болельщиков, гораздо легче.

- После окончания прошлого сезона у вас наверняка было несколько вариантов продолжения карьеры?

- Никаких вариантов я даже не рассматривал. У меня контракт с «Сарыаркой», и я хочу продолжать выступать за этот клуб.

- Новостями ОЧРК интересуетесь?

- Конечно, интересуюсь. Как без новостей жить? Нужно ведь знать, как играют другие. От результатов игр других команд, зависит и то, какое место в турнирной таблице будем занимать мы.

- Что Вам больше всего запомнилось из прошлого сезона?

- Прошлый сезон выдался у нас насыщенным. Сначала был сбор в Финляндии, где мы приняли участие в сильнейшем турнире, играя с командами СМ лиги. Там же обыграли теперь уже Чемпиона ВХЛ тюменский «Рубин». Играли на Кубке Казахстана, выступали на Континентальном Кубке. Но обычно запоминаются последние матчи. Для меня это игры в серии за третье место с «Иртышом», когда мы одержали победу в пятом матче со счетом 5:2.

news_2052_2.jpg

- Ваш любимый выездной город в регулярном сезоне ОЧРК?

- Все города по своему любимы и хороши, но, пожалуй, отдам предпочтение столице нашей Родины городу Астане.

- Какую оценку вы бы поставили судейскому корпусу в ОЧРК?

- В целом судейство можно оценить на четверку. Хотелось бы, чтобы с ростом уровня Чемпионата, рос и профессионализм наших судей.

- Как вы оцениваете выступление cборной Казахстана на прошедшем Чемпионате Мира? Можете прокомментировать какую-нибудь игру?

- Наша cборная выступила хорошо. Справились с поставленной задачей – вернули место в элите. К сожалению, прокомментировать игру сборной не могу, так как не видел ни одного матча. Но судя по результатам, игры были сложные, проходных не было.

- «75» на вашей майке что-нибудь означает для вас или это просто номер?

- Я думаю, что просто номер. Когда я из «Иртыша» вернулся в «Казахмыс» свободным был 75. С первой же игры я начал набирать очки и это номер оказался для меня фартовым. С того момента я играю под ним.

news_2052_3.jpg

- Как оцените игру футбольного клуба «Шахтер» в Лиге Европы?

- Ребята молодцы! Мы ходили на матчи всей командой и получили массу положительных эмоций. Если наши футболисты будут так играть, то и во второй раунд пройдут. Желаю им удачи!

- Есть любимо место в городе?

- Любимое место в городе это родительский дом. Я сам карагандинец, мои родители живут здесь.

- Пожелание совсем юным хоккеистам и болельщикам «Сарыарки»?

- Совсем юным хоккеистам желаю побольше побед, не лениться на тренировках. Приобретенный сейчас опыт пригодиться им в большой, красивой и увлекательной жизни хоккеиста. Нашим болельщикам большое спасибо за поддержку, а мы их будем радовать красивой игрой и конечно победами!

Автор: Юлия Орлова

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта