Мужская сборная Казахстана по хоккею - чемпион Азиатских игр - Шайба.kz

Мужская сборная Казахстана по хоккею - чемпион Азиатских игр

6 февраля 2011 года, 00:00
visibility 186
comment 0

В заключительной игре 7-х зимних Азиатских игр казахстанская хоккейная сборная в непростой борьбе смогла вырвать победу у команды из Японии. Хозяева соревнований одолели сборную Японии со счетом 4:1.

Казахстанские хоккеисты владели заметным игровым преимуществом на протяжении всей встречи, однако почти два периода не могли "распечатать" голкипера японской сборной Фукуфуджи Ютака (Fukufuji Yutaka). Лишь на 39-й минуте матча Евгений Блохин смог заставить капитулировать вратаря соперников: после броска 16-го номера сборной Казахстана шайба угодила в Фукуфуджи, взмыла в воздух, после чего приземлилась в воротах сборной Японии. А за 2 секунды до конца второго периода преимущество хозяев соревнований после отскока от борта удвоил Илья Соларев.

На 43-й минуте встречи счет до крупного довел удачно сыгравший на "пятачке" Максим Семенов. Тем не менее, японская команда не прекратила борьбу - на 49-й минуте Тоносаки Джун (Tonosaki Jun) сократил отставание в счете. Окончательный счет в матче на 56-й минуте установил Роман Старченко, забросивший 10-ю шайбу на турнире.