Алексей Коледаев: "Нам надо играть с сильными соперниками" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Алексей Коледаев: "Нам надо играть с сильными соперниками"

11 мая 2010 года, 00:00
visibility 192
comment 0
В избранное

После поражения от сборной Беларуси защитник новокузнецкого "Металлурга" Алексей Коледаев объяснил, как команда Казахстана умудрилась потерять преимущество в две шайбы.

- Расслабились. Почувствовали, что игра пошла в нашем русле, а белорусы быстро перестроились и начали играть совершенно иначе. Теперь уже нам было очень сложно что-то изменить. И, конечно, главная беда в том, что мы пропустили два быстрых гола во втором периоде.

- Белорусские игроки отказывались называть этот матч важнейшим на первом этапе, утверждая, что могут побороться и со Словакией, и с Россией. Вы тоже считали, что первая встреча - лишь один из матчей?

- Мы для себя не выделяем соперников. Но что скрывать, сборная Беларуси была для нас основным соперником. Мы готовились к этой встрече, у нас ведь задача - остаться в дивизионе "А".

- Это поражение фактически отправляет вас в утешительную группу, где и решится судьба прописки в элите.

- Почему? У нас впереди ещё две игры. Думаю, что мы постараемся забрать очки и у российской команды, и у словацкой. Умеем же мы хорошо играть.

- Россия - хоккейная держава. А когда за медали смогут бороться Казахстан, Беларусь, Латвия?

- Не думаю, что это вопрос ближайшего времени. Тут есть два пути: либо всем играть в одной команде и фактически сборной принимать участие в клубном турнире, либо готовиться задолго до начала чемпионата. У нас нет возможности собираться за два месяца, мы видимся только перед таким крупным турниром. А этого мало.

- Вы ездили в Японию на товарищеские матчи.

- Всё равно мало. И потом, а что Япония? Если хотим бороться за высокие места, то надо встречаться с сильными соперниками. Японцы же - не наш уровень. Нам бы аналог Евротура.

- Долгое время Виталий Еремеев не выступал за сборную Казахстана, а сейчас приехал. Лучше стало?

- Конечно. Это сильный голкипер, с которым чувствуешь себя увереннее. Думаю, что он поможет нам сохранить место в дивизионе.

- За Казахстан выступаете вы, Корешков, Еремеев - люди довольно известные. А что с молодёжью в вашей стране? Растёт?

- Да, уже на этом турнире у нас появились молодые ребята. И вообще в Казахстане в хоккей вкладывают деньги, так что отдача будет. А то, что Корешков играет... Почему нет, если он готов лучше всех?

- Вы остаетесь в новокузнецком "Металлург" на следующий сезон?

- По крайней мере, договоренность об этом есть. Руководство предложило мне условия, я согласился. Осталось поставить подпись под контрактом, а я этого сделать не успел - уехал на чемпионат мира.

- В городе сменился мэр. Прежний, который хоккей любил, ушёл. Нет опасений, что теперь будет хуже?

- Я не очень люблю обсуждать политику и не разбираюсь в ней. Но мне кажется, что ничего не изменится, и новые власти будут помогать команде. Хотя бы хуже не будет.

Автор: Алексей Шевченко

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля