Андрей Шаянов: «Окончательный состав национальной сборной будет назван через неделю» - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Шаянов: «Окончательный состав национальной сборной будет назван через неделю»

2 апреля 2010 года, 00:00
visibility 99
comment 0
В избранное

В перерыве между занятиями на льду главный тренер сборной Андрей Шаянов ответил на вопросы журналистов.

— Андрей Викторович, будут ли участвовать в сборах в Астане игроки, которые по тем или иным причинам не участвовали в подготовке и в самом турнире в Нагано?
— На эти сборы приедет вратарь Виталий Еремеев, он пропустил турнир в Нагано из-за травмы. А вообще, в Астане собираются практически все игроки сборной. Мы будем наращивать нагрузки для игроков. По взаимной договоренности некоторые хоккеисты продолжают тренировки в своих командах. Но через неделю сборная соберется в полном составе, и тогда, возможно, я смогу назвать окончательный состав.

В целом, вся подготовка команды займет около сорока дней, это достаточный срок для реализации намеченных планов, включая две контрольные игры с национальной сборной Италии.

— Значится ли в списках кандидатов в национальную сборную страны Николай Антропов?
— Даже если «Атланта Трешерз», за который выступает Николай, и выйдет в плей-офф НХЛ, то в первом раунде, кажется, попадает на «Вашингтон Кэпиталс». И шансы «Вашингтона…» выше, чем у «Атланты». Хотя в НХЛ бывает все. Думаем, что Николай в любом случае успеет присоединиться к сборной. Такая договоренность с ним есть.

— На тренировке сборной замечен нападающий «Барыса» Талгат Жайлауов. Он восстановился от травмы?
— Да. От травм восстановились практически все игроки. Федор Полищук приехал на сборы, но, к сожалению, вероятность его выступления на чемпионате мира в Германии под большим вопросом. Потому что он получил очень серьезную травму.

(icehockey.kz)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля