НХЛ

Илья Соларев: «Перед игрой была мотивация огромная»

30 января 2010 года, 00:00
visibility 93

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» в своем очередном матче регулярного чемпионата КХЛ взял верх над московским «Спартаком» с разгромным счетом 9:3. Хоккеисты Астаны давно не радовали своих болельщиков такой яркой и результативной игрой.

Поединок против московского «Спартака» хоккеисты «Барыса» начали без разведки. Шквал атак хозяев льда привел к тому, что первый период завершился со счетом 4:1 в пользу астанчан. У «Барыса» отличились: Вадим Краснослободцев, оформивший дубль, а также Йозеф Штумпел и Илья Соларев. Во второй 20-минутке точные броски Кевина Даллмэна и Константина Романова увеличили отрыв «Барыса» — 6:1. Ну, а в заключительном игровом отрезке, позволив сначала гостям отыграть еще одну шайбу, затем хоккеисты казахстанского клуба еще трижды зажигали красный свет за воротами «Спартака». До разгрома дело довели голы Йозефа Штумпела, Константина Глазачева и Максима Спиридонова. Ну, а последнюю шайбу в матче забросил капитан москвичей, казахстанец Дмитрий Уппер. Ветеран сборной Казахстана установил окончательный счет — 9:3 убедительная победа «Барыса». Помимо града голов хоккеисты развлекли публику и множеством потасовок, набрав в общей сложности 141 минуту штрафа.

Илья Соларев, нападающий ХК «Барыс»:
- То, что ни разу не выигрывали у «Спартака», перед игрой была мотивация огромная, хотелось победить, отыграться за все эти проигранные матчи. Сегодня был серьезный настрой, и команда справилась. Все получилось.

В предстоящий уик-енд чемпионат КХЛ возьмет небольшую паузу из-за проведения завтра в Минске «Матча звезд» лиги. Примечательно, что на этом хоккейном празднике «Барыс» впервые будет представлен двумя игроками — защитником Кевином Даллмэном и нападающим Йозефом Штумпелом. Тем временем, в Москве на чемпионате мира по хоккею с мячом сборная Казахстана разгромила накануне команду США 9:4 и обеспечила себе выход в полуфинал. Завтра в одной второй казахстанцы сыграют с россиянами.