«Казахмыс» и «Иртыш» - игра на равных - Шайба.kz

«Казахмыс» и «Иртыш» - игра на равных

27 декабря 2009 года, 00:00
visibility 158

Несмотря на то что повторная встреча между командами «Казахмыс» и «Иртыш» началась рано - в 15.00,сатпаевские любители хоккея пришли чтобы посмотреть хорошую игру, и поболеть за свою команду.

С первых же минут команды обменялись несколькими острыми атаками. Как и накануне гости первыми «распечатали» ворота хозяев площадки. Закрепившись в зоне Казахмыса игроки Иртыша с настойчивостью атаковали ворота Виктора Долгушина. Литвинов,вовремя успев на добивание, мощным щелчком отправил шайбу в пустые ворота. Неимоверными усилиями «Казахмыс» смог сравнять счет - прострелом от синей линии Евгений Мошкарев поразил ворота соперника.Однако за несколько секунд до окончания второго периода «Иртыш» вновь вырвался вперед.А в начале третьего, закрепил свое преимущество, забросив еще одну шайбу. Лишь на 56 минуте матча сатпаевским «волкам» удалось отыграть одну шайбу.Максим Волков, отправив кистевым броском шайбу в ворота Яна Хована, подарил небольшую надежду болельщикам на продолжение игры в овертайме.

Но ни удаление в составе Иртыша, ни снятие вратаря не помогли «Казахмысу» добиться успеха. Сравнять счет хозяевам площадки так и не удалось. Матч завершился со счетом 2-3 в пользу «Иртыша»

«Казахмыс» — «Иртыш» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)