Лучшие игроки недели - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Лучшие игроки недели

16 ноября 2009 года, 00:00
visibility 145
comment 0
В избранное

11 ноября после завершения финского этапа Еврохоккей-тура возобновился Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. На прошлой неделе в турнире было пять игровых дней и 28 проведенных матчей. Комиссия по определению лучших игроков на основании статистических результатов выступлений хоккеистов, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов девятой недели Чемпионата в номинациях «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

— лучшим вратарем недели признан Эдгарс Масальскис («Динамо» Рига). Голкипер рижан провел два матча на выезде, в которых одержал две победы, пропустил четыре шайбы и отразил 94 процента бросков.

— лучшим защитником недели признан Томаш Клоучек («Барыс»). В двух матчах он забил гол и отдал результативную передачу при показателе полезности «плюс 6».

— лучшим нападающим недели признан Сергей Мозякин («Атлант») – 6 очков (3 гола, 3 паса) в трех матчах и показатель полезности «плюс 2».

— лучшим новичком недели признан 21-летний защитник («Барыса», на фото) Роман Савченко – в двух матчах, в которых он проводил на льду в среднем 17 минут 10 секунд, на счету Романа один гол при показателе полезности «плюс 5».

(khl.ru)

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля