Матч Латвия - Казахстан - Универсиада - 2 марта, суббота, в 14:00 - Шайба.kz
1
:
10
Казахстан
Состав сборной Казахстана: Вратари: Сергей Кудрявцев (Валерий Севидов) Защитники: Иван Степаненко, Егор Шалапов, Степан Александров, Александр Пелевин, Мадияр Ибрайбеков, Никита Клещенко, Эмиль Нургалиев Нападающие: Дмитрий Преснов, Аркадий Шестаков, Артем Лихотников, Андрей Яковлев, Дмитрий Гурков, Никита Самойлов, Владислав Никулин, Антон Некряч, Кирилл Савицкий, Никита Титов, Валерий Гурин
Состав сборной Латвии: Вратари: Денисс Барановс (Гунтарс Рейсс) Защитники: Мартинш Барканс, Вячеслав Минаевс, Марисс Элбретс, Илья Зулевс, Робертс Мамцикс, Рихард-Микелис Павелсонс, Нормундс Вибанс Нападающие: Робертс Стельмахерс, Александарс Высоцкис, Кристапс Миллерс, Элвис Кайминс, Романс Неклюдовс, Кристерс Бергманис, Кристерс Петраскевиц, Элийс Бутанс, Вальтерс Фрейс, Кристианс Зелц, Аугуст-Ричардс Вийдейбаумс
Матч начался
Трибуны очень активно поддерживают сборную Казахстана
Успеваем мы сбегать в контраатаку за счет индивидуального мастерства Нургалиева
В полном составе сборная Казахстана
ГООООООООООООООООООООЛ
Отмечу великолепный прессинг Лихотникова после выхода со скамейки штрафников. Именно Артему удалось заставить вратаря ошибиться, и в результате этой же атаки Аркадий Шестаков зрячим кистевым броском в дальний угол поразил цель
Снова Некряч в центре внимания. На сей раз форвард "Бейбарыса" на паузе убрал соперника и опасно бросил рядом со штангой
И первое же большинство на турнире казахстанцам удается реализовать. Лихотников нашел передачей Савицкого, Кирилл за счет ног ушел от соперника и отправил шайбу в аккурат между щитков вратарю
Не возникает проблем и с розыгрышем второго большинства. Гурин отдает передачу на пятак, откуда Некряч запускает шайбу точно в "домик" вратарю
Не успеваем порадоваться третьей шайбе, как в воротах прибалтов оказывается еще одна шайба. Некряч дубль.
Окончание первого периода. 4:0 в пользу сборной Казахстана. Весьма логичный счет после первого периода.
02:00
Наша сборная активно начинает встречу. Уже 4 броска в створ за первые две минуты. Кудрявцев пока без работы
04:30
Антон Некряч проявляет индивидуальное мастерство, выходит на пятак соперника, но уверенно играет кипер соперников
06:06
Артём Лихотников малый штраф за задержку соперника клюшкой.
08:32
Шестаков (Лихотников) в равенстве
11:32
Неправильно повел себя Кристанс Зелц по отношению к Ивану Степаненко. И сборная Казахстана получает право на первое большинство на этой Универсиаде
12:11
ГООООООООЛ
12:11
Савицкий ( Лихотников) ГБ
14:23
Получаем право на второе большинство в этом матче. Первое реализовали успешно.
23:00
Более спокойно стала действовать наша команда, но при этом не позволяет сопернику создать хоть что-то опасное у ворот Кудрявцева
25:00
Шестаков мог оформлять дубль, но Рейсс надежен
25:03
Тем временем у нас очередной дубль в игре. К голевому дублю Некряча и дублю из голевых передач Лихотникова, Артем записывает на свой счет еще и дубль из удалений в матче. При этом у Лихотникова 2+10
25:55
2+10 для игрока команды Латвии Вячеслава Минаева.
26:00
Постепенно начинают закипать страсти у нас на льду. Стычки, толчки, провокации, все это появляется в нашем матче
26:57
Самый опасный момент в матче создают латыши, но форвард соперника не реализовал выход 1 на 1. Браво Кудрявцев!
27:18
Титов (Никулин) ГБ - 0:5
29:29
Латыши начинают откровенно "кипеть". Штельмайерс удален на 2 минуты.
30:34
Эх, Савицкий мажет мимо ворот после красивого паса Степаненко
30:56
Исправляется Савицкий и забрасывает шикарнейшую шайбу в ворота латышей. 0:6 Савицкий (Гурков) ГБ