Джелал-ад-Дин Амирбеков: "Я спрогрессировал как в физическом плане, так и в психологическом" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
14 июн.
15 июн.
16 июн.
Избранное
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Джелал-ад-Дин Амирбеков: "Я спрогрессировал как в физическом плане, так и в психологическом"

13 мая, 11:38
visibility 577
comment 3
В избранное

Казахстанский голкипер "Магнитки" Джелал-ад-Дин Амирбеков подвёл итоги сезона, а также отметил свои сильные стороны.

- В целом сезон сложился для меня неплохо. Я впервые сыграл в плей-офф Кубка Харламова и спрогрессировал как в физическом плане, так и в психологическом. В ходе сезона у нас с партнером не возникало понятий - кто "первый" или "второй" номер в "раме". Каждый выполнял свои функции. Да, я сыграл против более сильных соперников, чем мой сменщик. Значит, получил больше бесценного опыта. Самым неудобным нападающим для меня стал Максим Кицын из пермского "Молота". Он - опытен и обладает хорошим броском. Что касается матчей в КХЛ, то там совсем другие скорости. Очень сильная лига! Считаю, что морально я уже готов к выступлению в элите. Мой рост - 196 см. Физические данные облегчают мне игру в воротах. Мои сильные стороны - ментальность и габариты. Постоянно работаю над устранением недостатков. По манере игры мне нравился экс-вратарь "Барыса" Эдди Паскуале, а в НХЛ болею за "Ванкувер Кэнакс, - отметил Джелал-ад-Дин Амирбеков.

Источник: Дядя Ваня
Комментарии загружаются
вчера
12 июня
11 июня
10 июня
9 июня
8 июня
6 июня
5 июня
4 июня
3 июня
2 июня
1 июня
31 мая
30 мая