Артур Гатиятов: "Первый гол зибили, и сразу всё начало получаться" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Артур Гатиятов: "Первый гол зибили, и сразу всё начало получаться"

вчера, 22:02
visibility 234
comment 2
В избранное

Нападающий сборной Казахстана Артур Гатиятов в беседе с корреспондентом сайта Шайба.kz прокомментировал победу над Литвой со счётом 4:1 в стартовом матче чемпионата мира.

- Поделись эмоциями от попадания в состав сборной Казахстана на чемпионат мира.

- Приятные эмоции, конечно. Был очень рад, что тренеры доверили, но надо доказывать своей игрой, что не ошиблись во мне.

- Вы провели два товарищеских матча в Беларуси и одну игру со Словенией. В этих играх вы нашли "химию"? Над чем работали?

- Больше наигрывали моменты. Игра в обороне в первую очередь. Сыгрывались. Я начинал в звене с Аркадием Шестаковым и Романом Старченко, но в первой товарищеской игре их не было. Я был с Саяном Данияром и Батырланом Муратовым. Вторую игру был с Аркадием Шестаковым и Романом Старченко. Самый главный акцент был на обороне.

- С Романом Старченко в "Номаде" нашли "химию"?

- В одной тройке мы мало играли, может, пару матчей. Где-то в большинстве играли, в 6 на 5 выходили, а так не играли вместе.

- Ну то есть главный тренер нашёл ваше сочетание, и неплохо получается?

- Ну третий период я уже не с ними играл.

- Почему произошла такая ротация?

- Не могли забить. Наверное, тренеры хотели что-то поменять. Получилось, угадали.

- У тебя был неплохой момент, но ты его не реализовал. Почему?

- Не знаю. Просто я сам не понял, как так.

- Мыслями уже думал, что шайба будет там?

- Думаю, да.

- Два периода у вас шайба не шла в ворота. На что обращали внимание тренеры в перерывах?

- Сказали, больше лезть на ворота, создавать трафик. Это получилось, я считаю. Первый гол с подставкой с "пятака" забили. Второй гол - выиграли вбрасывание, бросили, закопали. Она выскочила ко мне, я просто не смог попасть мимо первого игрока. Она залетела. Третий гол не помню, как забили. Семён Симонов с "пятака" забил. Просто надо было лучше сыграть на "пятаке", целенаправленно лезть туда.

- Казалось, что вы доминируете, контролируете. Хотели до верного разыграть?

- Первая игра, немного волновались, наверное. Просто не могли забросить. Первый гол забили, и всё сразу начало получаться, пошла игра.

- Следующая игра со сборной Японии. Ты играл на чемпионате Азии против них. Что думаешь об этой команде?

- Главное - восстановиться сейчас, потому что завтра ранняя игра, мы первыми играем. Япония - быстрая команда. Надо будет просто принимать быстрые решения, играть в свою игру, и тогда всё получится.

- Чем понравилась сборная Литвы?

- Забили нам быстрый гол в большинстве, потом строго играли в обороне, блокировали много бросков, жёстко играли в силовую, бежали вперёд.

Комментарии
Поздравляеем,дерзай,давай больше шайб и побед!
1 час назад
Ответить
Артур -лучший игрок матча!
1 час назад
Ответить
вчера
1 мая
30 апреля
29 апреля
28 апреля