Асанали Саркенов не был выбран на драфте НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Асанали Саркенов не был выбран на драфте НХЛ

29 июня, 02:01
visibility 2370
comment 67
В избранное

Казахстанский нападающий "Спокан Чифс" Асанали Саркенов не был выбран на драфте НХЛ в этом году.

Минувший сезон стал для 18-летнего воспитанника "Барыса" дебютным в Северной Америке. В рамках регулярного чемпионата Западной хоккейной лиги он сыграл 52 матча и набрал 27 (10+17) очков, в 21 встрече плей-офф записал в актив 14 (9+5) результативных баллов. В финале его команда проиграла "Медисин-Хат Тайгерс" со счётом 1:4 в серии.

В трёх играх на молодёжном чемпионате мира форвард отметился заброшенной шайбой. В прошлом году на юниорском первенства мира он оформил хет-трик в ворота сборной Канады.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
217 посев был у Асанали,его Торонто могли забрать,но выбрали другого.Антропов будь патриотом по хорошему мог бы подсуетиться и замолвить слово,он же в системе команды работает.
29 июня, 02:22
Ответить
Посевов нет перед драфтом, это рейтинги не относятся никак к скаутам клубов
29 июня, 02:27
Ответить
По рейтингу как раз и ориентируются клубы.
29 июня, 02:55
Ответить
Нет. Они ориентируется от того кто им нужен и кого они лучше изучили. 6-7 раунд большинство пиков за 20 секунд проводились. Эти предварительный рейтинг перед драфтом чисто для журналистов.
29 июня, 03:12
Ответить
217-м он был среди игроков выступающих в Северной Америке. То есть не учитывая игроков выступающих в Европе, которых, как правило, выбирают чуть меньше ста человек. Ни в какие другие рейтинги кроме центреального скаутского бюро он не попадал. Это значит что чисто математически он не должен был быть выбран на драфте, при чем с запасом. Хотя на шайбе писали "Саркенов будет выбран под 217м номером" Это называется сами придумали - сами расстроились. Хотя плей-офф он действительно провел хорошо и надежда на выбор в 6-7 раунде могла быть
29 июня, 02:35
Ответить
217 общий .Среди СА у него был 125 или около того.
29 июня, 02:51
Ответить
На элитпроспект все написано Ranked #217 by NHL CENTRAL SCOUTING (NA Skaters)
29 июня, 03:03
Ответить
Все верно, бюро ему присвоило финальный номер 217. Далее идет процедура интервью. Клубы звонят игроку и разговаривают с ним, после чего делают свои выводы.
29 июня, 12:52
Ответить
29 июня, 13:17
Ответить
Можнт ближе к драфту стал 217,но зимой он был 125 среди игроков выступающих в СА
29 июня, 13:18
Ответить
Клуб за который играет Саркенов «Спокан Чифс» у себя на странице 3 дня назад опубликовал новость по драфту НХЛ, куда от их команды попали три игрока: Овен Мартин (54 номер), Овен Счетлер (138) и Ассанали Саркенов (217). Все номера присвоило Центральное скаутское бюро НХЛ.

Вот официальный список проспектов на драфт 2025: nhl.com

Ассанали в нем. Найти его можно в разделе North American Skaters на 5 странице.
29 июня, 12:49
Ответить
Это не Жана Казахстан, там все по другому. И слава богу.
29 июня, 22:22
Ответить
Габаритный игрок, с характером. Но этого недостаточно. Детский хоккей наш хромает до 12 лет. Когда подростку 14-15 лет машина не при чем.
29 июня, 05:26
Ответить
Мамаши не при чем
29 июня, 09:05
Ответить
Игорь, как ни причём???. Может на фоне успеха письма, которое уволило Оразбаева, и приведёт к регрессу хоккея, вдруг от возбуждения они написали письмо Трампу))). Ведь мы же помним письмо "Вова помоги")))). Ржу не могу. Сайқымазақи! Маза факи!
29 июня, 11:17
Ответить
До 12 лет обычная практика детей тренируют по месту жительства, редко совершают выезд. С 12 лет начинается активная игровая практика против сильных соперников. Здесь мамаши совершенно правы, требуя выездные матчи ни с Рудным и Кокшетау, а с уральскими командами. Мне не веришь - спроси у Панарина?))
29 июня, 12:56
Ответить
Игорь, скажи это белорусам. Которые отказались от РФ первенств с 2014 до 2021. Это не помешало им тренировать и воспитывать своих и вывести молодёжь на хороший уровень. Ты тоже можешь в один уровень стоять с этими мамашами))). Ибо тоже недалеко ушёл))). Речь то о дальности растоянь, о плацкартах, о автобусах. Чему может научится пацан, который проводит уйма времени на дороге вместо тренировок. Ведь основной фундамент закладычется в ДЮСШ. Там тренировки важны.
29 июня, 22:22
Ответить
Вы у Панарина спросили как с детьми работать?)) Нет?) Хотя бы с мамашами пообщайтесь?))) В четыре утра уже петух не кукарекает?))
30 июня, 13:17
Ответить
Игорь, Панарин кошерный. Панарин и другие ходили на тренировки в рань утро, чтобы не пропустить школу. А тут мамаши за езду в плацкартах и автобусах, плевать они хотели на тренировки и учёбу в школе. Российским детям легче, их разбили по регионам, чтобы удобно было. Они успевают и тренироваться и играть. Там в РФ о своих заботятся, создают условия. А в Казахстане министры боятся "Мамаши-гери"))). А ведь лозунг в хоккее: "Трус не играет в хоккей"))))
30 июня, 14:19
Ответить
Рымарев, Гасников, Савченко, Боровиков, Куршук, Шестаков, Михайлис, Савицкий всю Сибирь подростками из колесили и играют по сей день?! На профессиональной логистике нельзя экономить в пользу личного кармана?!)
30 июня, 15:14
Ответить
Игорь, ну дык, во первых, для Савицкого не проблема же в Барнаул съездить))). Рядом же. И в Новокузнецк с Навосибирск тоже ведь рядом. Только Хабаровск далёк был. Во вторых, все таки играли статусные противники, фарм колхозников, а не второсортные команды.
30 июня, 23:46
Ответить
Регулярно многие тысячи км Красноярск, Ангарск и Хабаровск. Кто желает сделать хоккейную карьеру, для того часть жизни чемодан. А если желаешь оказывать юридические услуги, то из Астаны дальше Кокшетау ездить не рекомендуется... В школе логистика не на халяву...
1 июля, 04:42
Ответить
Игорь, свой чемп надо развивать. Завтра Путин сгинет, придёт другой и нафуй пошлёт всех и создаст только свой росчемпионат. Прям сейчас надо выходит и создавать свой фундамент. Потом будет поздняк. Ничего не дало участие в первенствах РФ казахском хоккею. Только регресс. Белорусы, когда варились в своём чемпионате то подготовили хокков несколько для НХЛ. Вернулись в РФ из за того, что РФ содержит их клубы. Ничего хорошему не привело участие Алтая в МХЛ, где до 23 рос хокков молодых развивали, вместо наших...
1 июля, 14:41
Ответить
Многое ли знаете о детском хоккее в Белоруссии? Алтай в МХЛ это Шутов, Бекетаев, Пархоменко, Быков, Рыжий, Нурек, Хрипков, Штефан, Гусейнов Казаченко, Ляпунов, Панченко. Два кипера и две пятёрки действующих игроков. Всех, кого не приняли в Снежки, дали практику в Алтае.
1 июля, 19:00
Ответить
Игорь, не отмазывайся. В Алтае играли от 16 до 23 российских хокков. А это примерно от 50% до 70% состава. В сезоне 2019-20 как раз 23 россиянин играли там. А в СБ только 4-5 усткаманцы играли. Там много было из Караганда-Темиртау, Сатпаев и Павлодар.
1 июля, 19:16
Ответить
Вы что как зомби? Выше перечислил фамилии ныне играющих хоккеистов, а вы снова про какую то япономать бормочите?))
1 июля, 20:04
Ответить
До 20 лет время есть. Успех придет.
29 июня, 08:00
Ответить
а в бравурной статье от апреля преподносилось, будто выбор на драфте - решенный вопрос. а он, оказывается, даже в 300ку не входит
29 июня, 10:56
Ответить
Жаль. Пацан мог зажечь. Шансы теперь уменьшаются. Но, ещё есть.
29 июня, 11:13
Ответить
В сущности сам факт что ты здрафтован ничего не решает и не гарантирует.А Саркенов объективно сильнее половины этого драфта. В следующем сезоне заставит репу чесать всем этим дноскаутам.
29 июня, 13:38
Ответить
Туркестанский Легион, дай Бог! Не только заткнул этих скаутов, но и местных шовиков тоже. Будем посмотреть... Саркену удачи и успехов!
29 июня, 22:08
Ответить
Я думаю ещё сыграл фактор Не в пользу Асанали,что последние наши проспекты Никитин и Буялтьскии вообще никак себя не зарекомендовали после драфта. Ждём следующго сезона.Кстати,там ещё Макыш есть надежда что зажжёт в USHL. А Асанали сам факт что его недооценили скауты должен только подстегнуть на прогресс.Только злее будет.
30 июня, 01:49
Ответить
Туркестанский Легион, у Саркена всё в его руках. И вероятно сезон остался чтобы зацепиться. А Макышу надо в USHL закрепиться. Время пришло. Оттуда шансы больше. Но, у Макыш габариты пока не всжнецкие. А вот Саркен по габаритам просто шикардос. Успехов пацанам!
30 июня, 14:53
Ответить
Несправедливо. Вообще странный драфт в этом году, драфт шлака откровенно говоря.
29 июня, 14:13
Ответить
у каждого свой путь.. Парню удачи, не повезло сейчас, значит дойдет до АХЛ/НХЛ иначе
29 июня, 15:14
Ответить
Соломон, помоги мне найти NAHL которая лучше МХЛ?)
29 июня, 15:43
Ответить
Просто скауты НХЛ не читают Шайбу😂
29 июня, 16:12
Ответить
значит МХЛ круче КХЛ? у колхоза всего 1 игрок задоавтован.
29 июня, 17:27
Ответить
Ну все более-менее поняли, что речь про молодёжные лиги идёт, ибо на драфте выбирают до 20-21 года, т. е. игроки в КХЛ более возрастные, т. е. уже состоявшиеся хоккеисты. По твоей логике тогда шведская вторая лига лучше первой, а молодёжная лига Финляндии лучше взрослой, но такие выводы всё-таки странно звучат, если, конечно, это не просто повод накинуть негатива😉
29 июня, 17:42
Ответить
Вся логика этих экспертов в одном комментарии от каспарайтиса))))))))
29 июня, 18:22
Ответить
Barysh007Ivanysh, это же я писал про НАХЛ сильнее Махля. Причём тут Соломон??? Так вот от НАХЛ в драфте 5 хокков. А ещё 7-8 хокков драфта из USHL это бывшие НАХЛовцы. С 2018 года NAHL и USHL в договоре по обмену хокками упрощенного между лигами. Так что шах тебе мат. Нахля намного лучше Махля. Именно тепепешнего Махля.
29 июня, 22:14
Ответить
Шах и мат будешь ставить когда докажешь это) Где источник договора между лигами? Гершон в очередной раз доказывает что он шиздобол))))) С 2018 года нет никаких общих договоров или соглашений между NAHL (Североамериканской хоккейной лигой) и USHL (Юниорской хоккейной лигой США) в том смысле, что эти две лиги являются разными уровнями развития игроков. USHL считается лигой более высокого уровня (Tier I) с фокусом на элитных игроках, а NAHL - лигой второго уровня (Tier II), которая предоставляет конкурентную среду для роста игроков и ориентирована на продвижение в студенческий хоккей
29 июня, 22:42
Ответить
Алексей, долбан ты реально! Шах тебе и мат! Я, всегда грю истину. Ибо по другому не умею. Я грю только на языке фактов. Ив степь свободная воспитал так. На справедливости и чести! Держи факты: "USHL и NAHL заключили соглашение о перемещении игроков, что позволяет осуществлять переход между двумя лигами, при этом USHL является лигой уровня 1, а NAHL — лигой уровня 2.. Это соглашение было пересмотрено в ноябре 2018 года. Соглашение также упрощает получение статуса аффилированного игрока, позволяя молодым игрокам (16-18 лет) потенциально участвовать в составах USHL или NAHL. "
29 июня, 22:55
Ответить
Шо ты мля такое несешь? Как всегда не может признать что не прав и закапывает себя глубже… По такой логике все МХЛовцы это игроки российской юниорской лиги U18. И 17 хоков играли в юниорской U18 лиге. Получается U18 лига сильнее NAHL. Вот тебе и шах и мат.
29 июня, 23:31
Ответить
Даже китаец попал на драфт))))))))
29 июня, 15:54
Ответить
Алексей, из Мытищинских???)))
29 июня, 22:15
Ответить
Да хоть из Мытищинских)))) С кз то 0))))))))
29 июня, 22:43
Ответить
Алексей, или из ДВ китайцев???))). А что взамен китайцы? Лес заберут???
29 июня, 22:49
Ответить
Снова наслушался пропаганды)))))
29 июня, 22:53
Ответить
Алексей, причём тут пропогандо??? Китайца просто так ничего не делают. Очень хитрый народ. Если они отдают кого то, то взамен потребуют что то... А правда, что Путин ноги целовал ихнего председателя, то есть кланялся???
29 июня, 22:58
Ответить
Ты лучше про земельные участки думай, которые вы отдали сша
29 июня, 22:56
Ответить
Алексей, дык аренда же. Я построил здание и отдаю в аренду. Это приносит деньги мне. При этом это здание остаётся мне. Ничего личного просто бизнес!)))
29 июня, 23:00
Ответить
Вы отдали ? То есть вы не казахстанец? То есть для Казахстана вы чужой человек?
30 июня, 00:17
Ответить
Орк из мордора, сбежавший от сво к нам в Қазақстан, скорее всего и теперь паразитирует здесь, но всеми фибрами своей никчемной душонки тоскует по болотной вони!
30 июня, 00:41
Ответить
О, раб мой, потерял тебя))) Ответь мне, приказываю, где ж ты был?)
30 июня, 01:57
Ответить
Скорее сбежавший с гниющего кз, а не наоборот)))
30 июня, 01:58
Ответить
надеюсь не в срашку, там он уже сгнил)))
30 июня, 08:29
Ответить
А если сша?)))
30 июня, 14:40
Ответить
Дурик, какой тебе убогому сша? Сиди в своем мухосранске и ходи в уличный сортир, америку ему подавай! Для лаптеногих харчевни закрыты! Даже ютуба не увидити, орки!
30 июня, 17:55
Ответить
Раб, молодец! Выполняешь мои приказы) Ты дальше своего аула не выезжаешь, а что то про мухосранск какой то пишешь)))
30 июня, 18:56
Ответить
Нк значит вернётся и усилит Барыс и наш хоккей ,если он такой сильный игрок.Этому надо радоваться ,а не переживать за Америку.Мы же не американцы.
29 июня, 18:44
Ответить
Сколько лет на колхозе, что в итоге, везде провалы. Надо выходить с чужих иностранных лиг начиная с колхоза, все деньги надо тратить на развитие Казахстанских лиг. Надо хорошо вложится в ДЮСШ по всему Казахстану, создать инфраструктуру. Молодежные лиги итд.
30 июня, 08:48
Ответить
в итоге, Барыс выйдет, но никуда не войдет
30 июня, 09:58
Ответить
Барыс нужно ликвидировать. Астану в Казахстанской Про лиге должна представлять ХК Астана. Надо закрыть полит прожект колхоза. Пусть колхоза развивается как хочет на РФ, нас не должна волновать чужая для нас иностранная лига.
30 июня, 11:10
Ответить
Да проще забить на этот вид спорта, чем вложится в то что не будет работать) да и влаживать то нечего, откуда деньги на хоккей брать? Своя лига без легионеров т.к. им нельзя платить из бюджета. Будет как в Латвии, полная деградация детского хоккея, с раши ушли, в Европе никому не нужны, денег на хоккей в стране нет, в итоге 0 латышей на драфте.
30 июня, 14:22
Ответить
Лигионеры, участвовать а чужих иностранных лигах за свой счет ребята.
30 июня, 14:27
Ответить