Позорное поражение от Венгрии дорого обошлось Казахстану - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Позорное поражение от Венгрии дорого обошлось Казахстану

20 мая, 01:30
visibility 4078
comment 104
В избранное
Позорное поражение от Венгрии дорого обошлось Казахстану

В очередном матче чемпионата мира в элитном дивизионе сборная Венгрии уступила Норвегии со счётом 0:1.

Таким образом, сборная Казахстана находится на грани вылета в первый дивизион. Ранее казахстанцы уступили принципиальному сопернику - сборной Венгрии со счётом 2:4. В первой встрече в рамках чемпионата мира Казахстан обыграл Норвегию со счётом 2:1.

После первой победы на турнире в активе Норвегии четыре очка, что позволило занять ей седьмое место в турнирной таблице группы "В". Казахстан же опустился на последнее место.

Решающей для подопечных Олега Болякина станет встреча против Швейцарии. Если сборная Казахстана возьмёт в предстоящем матче хотя бы одно очко, то сохранит прописку в элитном дивизионе. Встреча со швейцарцами пройдёт 20 мая в 15:20 по времени Астаны.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Лучше не надо
20 мая, 01:32
Ответить
Насколько швицы будут благоразумны к Казахстану игра покажет
20 мая, 01:33
Ответить
Не "благоразумны", а скорее благожелательны, настроены подарить 1 очко - а это вряд ли. Но будем верить до конца.
20 мая, 01:35
Ответить
Швейцария будет забивать и забивать, им нужна крупная победа с очень круным счётом, минимум в 8 шайб.
20 мая, 02:22
Ответить
Великии стратег хочет пободатся с Швейцарией
20 мая, 01:34
Ответить
ну да, швейцарцы ждут, не дождутся))
20 мая, 01:43
Ответить
только чудо поможет
20 мая, 01:35
Ответить
Рукава от жилетки возьмет и дырку от бублика ;)
20 мая, 01:35
Ответить
Болякин аут, навсегда. Из страны, хоккея, тренерского поприща. Позор.
20 мая, 01:35
Ответить
Орехова нет, Асетова нет, будет играть ПХЛцы и Рымарев. Рымарев хет-трик.
20 мая, 01:37
Ответить
пойдет))
20 мая, 01:42
Ответить
Показали тренера норгов, прям выдохнул)
20 мая, 01:38
Ответить
Тобиас Йоханссон просто счастлив)
20 мая, 01:46
Ответить
А почему позорное поражение Казахстана венграм?!Сегодняшняя игра венгров с викингами показала, что наши еще хорошо отделались , всего 4 шайбы пропустили!))
20 мая, 01:38
Ответить
Нашим действительно поможет только чудо
20 мая, 01:39
Ответить
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ ШВЕЙЦАРЦЫ НАМ МЕНЬШЕ 5 ЗАБИЛИ?
20 мая, 01:41
Ответить
)))))
20 мая, 01:56
Ответить
Япония, Польша, Украина, Литва, Франция и Казахстан состав команд первого дивизона
20 мая, 01:40
Ответить
если тренером будет болякин он и от суда слетит
20 мая, 01:41
Ответить
С группы А две команды выходят же да??
20 мая, 01:42
Ответить
да. Франция уже там.
20 мая, 02:23
Ответить
Да неожиданно,Словенцы реально удивили.
20 мая, 13:17
Ответить
Нужно хорошенько готовиться на следующий год
20 мая, 01:49
Ответить
Ничего страшного нет Игры каждый год проходят поиграли в элите поиграем внизу так что будем надеятся на выход в элиту
20 мая, 01:41
Ответить
Бата өқып жатыңдар, аруақтардан кұш қуат тілеңдер. Алға Қазақстан! Хлопните дверью на последок.
20 мая, 01:41
Ответить
Чем оно позорное?? Почему так не писали ккогда боляичн этой ввенгррам впух? '
20 мая, 01:42
Ответить
Там написано- От Венгрии, то есть 4:2……
20 мая, 08:58
Ответить
Поджог, ждали и надеялись. Ведь до ЧМ наверное были написаны диферамбы, оды. Верили и уповали на венгров. Сперва думали точноаюо ьыграем мадияр и Болякин в, фаворе, из всех щелей хвальба. Вчера надеялись на венгров и готовились к пению од. Облом. Теперь надежда на швейцарски сыр в мышеловке..
20 мая, 15:11
Ответить
Помню южная Корея вышла в элиту они там большие шайбы пропускали с Канады двузначные и у них уже желание пропало играть в элите
20 мая, 01:44
Ответить
Да корейцы вышли в элиту, всем пролетели крупным счетов, и обратно улетели навсегда.
20 мая, 01:47
Ответить
Корейцы в элиту вернутся. У них есть молодёжь на самом деле и потенциал есть. Не стоит так про них говорить, может не сразу, но в ближайшие 10 лет могут
20 мая, 02:20
Ответить
С одной стороны россияне наслаждались что Казахстан в элите пропускают много шайб но в нижнем дивизионе Казахстан не будет столько шайб пропускать он будет солидно выглядеть как назло России
20 мая, 01:46
Ответить
Да,ладно,когда же они радовались?Они все болели за Казахстан.Значит говоришь в нижнем,как ты назвал,россиянам назло,не будут пропускать много.Да ты стратег,а тогда ещё ниже надо опуститься,там вообще Зимбабве сто ноль обыграем.
20 мая, 09:21
Ответить
Опуститесь в третий дивизион, будете назло России даже забрасывать иногда.
20 мая, 10:15
Ответить
Вряд ли все россияне болели против Казахстана. Казахстан, единственная команда, представляющая КХЛ и чем хуже играет, тем больше опускает имидж лиги.
20 мая, 10:27
Ответить
Это состав не заслуживает сохранение прописки. Особенно Асетов, Даньяр, Кто правильно понял. Тот понял правильно
20 мая, 01:46
Ответить
Асетов и Данияр, чем хуже того же Шестакова с Ореховым, которые показали свои уровни хуже чем европейские игроки.
20 мая, 06:57
Ответить
Молодцы венгры, хорошая игра была более целостная чуть нам чудо не сделали. На этом фоне видно что наша команда не готова к чемпионату мира хотя игроки по мастерству выше. Ни плана ни стратегии. Или тактика тренерского штаба не соответствует уровню наших хоккеистов 😄😄или наоборот. Но мы обязаны были решать свой задачи заранее, а не ждать что Швейцария плохо сыграет. Но Швейцария должна сыграть на уровне Китая 😂 что бы наши остались в элите
20 мая, 01:47
Ответить
так не команда и не игроки а болякин который нас на дно уташил где сам обитает
20 мая, 01:49
Ответить
Швейцария думает про 1 место в группе и играть на уровне Швеции, Канады, США, Чехии, Финляндии. Поэтому там без шансов
20 мая, 02:19
Ответить
Симонова надо в сборную
20 мая, 01:47
Ответить
За то что он 4 очка за Барыс в КХЛ набрал. Крутой уровень
20 мая, 02:19
Ответить
Много ль казахстанских хоккеистов ты знаешь, которые в 19 лет в свой дебютный сезон (и то неполный) забрасывали бы 3 шайбы и набирали 4 очка? Разве что Михайлис в этом возрасте набрал 4 (2+2) очка, но уже в следующем сезоне набрал всего 2 очка, потом 3, более-менее заиграв в Барысе только после 22 лет. Про других вообще молчу. Зачем принижать достижение Симонова? При таком безграничном доверии, какое было у Михайлиса, Симонов может тоже стать одним из лидеров Барыса, не так ли, Hockey0000?
20 мая, 02:57
Ответить
Ещё раз. Я вижу как со мной ты общаешься. Мне такое не надо. А во вторых, есть такое понятие играют все сильнейшие, а не молодые. Так вот если игрок набирает 4 очка, так пусть ещё играет, доказывает и когда будет соответствовать уровню сборной, тогда и вызвать можно. Сравнение его с кем то смешно, он на данный момент только начинает карьеру на профессиональном уровне, пусть и развивается. Если есть потенциал, он его реализует и попадёт в сборную, а просто брать человека с такой статистикой зачем? Чтобы что?
20 мая, 03:08
Ответить
Много
20 мая, 08:42
Ответить
Интересно будут ли перемены в нашем хоккеи после такого позора или все оставят как есть, чтобы гнило и воняло силнее?
20 мая, 01:48
Ответить
Всю делегацию уволить. Почему министр не выступает, почему он за провал не отвечает, или после проигрыша от швейцарии выступит.
20 мая, 01:54
Ответить
Вряд ли он что то скажет. Все дружно промолчат)))
20 мая, 01:58
Ответить
Нет!! Главный лица останутся на своих местах!,да и откуда быть переменам когда даже сайт тщательно защищает любую критику о главных действующих лицах? Так и будем писать, что у нас все по плану виноваты все, но только не главные лица в кабинетах!
20 мая, 02:08
Ответить
Ерлан. Вы так боитесь Сергея, что приходится писать с фейка когда критикуете ? 😊
24 мая, 03:08
Ответить
Все также останутся, пока в федерации рулит самый коррумпированный чиновник казахстанской власти Мамин У.К. И Болякин и Иванищев будут там же они все из одной ОПГ. Вся наша власть в Казахстане огромная ОПГ Я
20 мая, 07:02
Ответить
Ни каких перемен не будет. Думаю скажут типа хорошо играли несмотря на бесконечные проигрыши Барыса в течении сезона или типа того что то будут бормотать и все равно будут продвигать свое. Просто не понятно что дал привлечение Тамбиева или это обыкновенный распил средств. Как думаете?
20 мая, 08:22
Ответить
Не знаю зачем им понадобился Тамбиев, вряд ли из хороших намерений
20 мая, 09:25
Ответить
думаю Казахстан останется потому что есть 3 очка и у Мадияр 3 очка но у КЗ показатели лучше.
20 мая, 01:56
Ответить
Очко нужно. Показатели не смотрят. Смотрят личные встречи.
20 мая, 01:59
Ответить
Так у Венгрии показатели лучше, они победили Казахстан 4-2. Это первый показатель
20 мая, 02:18
Ответить
ты фееричный ....))))
20 мая, 03:01
Ответить
Таких чудес даже в сказках не бывает, они венгров 10 - 0 разнесли,)))
20 мая, 01:58
Ответить
может чудо произойти в одном случае - если швейцарцев в гостинице под автоматами запрут перед игрой )
20 мая, 01:59
Ответить
Или напоят слабительным. ))
20 мая, 02:32
Ответить
Позор, что комментарии про .... рацию и её главного сайт старательно подчищает!! А ведь все беды в хоккее от нее родимой и вот таких, кто готов "грудью защищать" .... радицию! Вот этл позор гораздо хуже поражения и вылета Сборной! Лучше уж тогда закройтесь или смените название на филиал .... рации.
20 мая, 01:59
Ответить
Ерлан, пишите в основного аккаунта, или вы так боитесь что получите бан? НРЛ даёт о себе знать?😊
24 мая, 03:09
Ответить
КЗ завтра будет работать как Швейцарские часы и не проиграет в основное время. амин.
20 мая, 02:02
Ответить
Выиграет Швейцария завтра с крупным счётом, им победа такая нужна, для шанса на 1 место и 1 номер посева. Это выгодно
20 мая, 02:18
Ответить
Я даже рад что Венгры не подарили "халяву" Казахстану продолжать играть в следующем году в элите. Признайте, что наши "халявщики" недостойны играть в элите, т.к. приехали на ЧМ только ради участия, чтобы потом байки рассказывать внукам что играли против чемпионов мира Чехов, Германии и.т.п.... При этом. в играх сильно не напрягались, надеялись на одном коньке обыграть Венгров и продолжать дальше "халявить". Место под солнцем нужно зарабатывать потом , а это не про наших...
20 мая, 02:13
Ответить
Да всё нормально элита приходит и уходит игра остаётся всегда. Главное ваша Россия не участвует
20 мая, 02:19
Ответить
А если немного реально посмотреть на вещи, то Казахстан - команда-"лифт", приятно это или нет. По факту, лишь три сезона (04-05-06) команда была в элите, а всё остальное время моталась туда-сюда, независимо от того, кто был тренером и руководителем. Считать полноценными последние сезоны с отменой турнира в 2019 и потом, когда отменили вылет из элиты и учитывая, что две сборные отстранены - такое себе. Если начать это учитывать, тогда ты понимаешь силу своей сборной и, исходя из этого, поддерживаешь их, и надеешься, что они быстро вернутся обратно. И мечтаешь о плеф-офф, в котором никогда не были в своей истории.
20 мая, 02:30
Ответить
Ещё один новенький бот. Завтра по отмашке заказчиков их станет ещё больше. Сходу пойдет информационная атака на наших парней и на Мамбеталиева (хотя причём он и сборная непонятно). К своему сведению, Dzhungarin, лифтерами сборная была с натурализованными в составе, причём на постоянной основе. А вот при Мамбеталиеве с местными пацанами сборная ни разу не покидала элиту, если ты не в курсе. Пока у руля сборной не встал гений гений тренерского цеха, швец, жнец и на дуде игрец, великий Болякин ))))
20 мая, 03:04
Ответить
Не надо на людей гнать. По игре Казахстан играя чисто своими, что в 2023, что в 2024 году играл плохо, циферки на табло не имеют значения. В 2023 году, Словении не везло вообще, они Словакия перебросали, а по Казахстана по воротам 50 бросков было нанесено. С Норвегией тоже самое в 2 раза и те перебросали. Это явно везучие победы. У Словении просто шансов не осталось перед последней игрой. А в прошлом сезоне Польша и Казахстан играли за выживание. Только в 3 периоде Орехов принёс победу Казахстану. Польша также перебросали 24 на 22. Венгрия перебросала также и на Олимпийской квалификации и тут. Норвегия также перебросала. То что Казахстан не уровень элиты без натурализованных давно понятно, просто завтра будет реальностью. Казахстан всегда играет 2 номером, всегда играет хуже соперников в любой игре абсолютно.
20 мая, 03:13
Ответить
Алга,Вы запарили со своим Мамбеталиевым. Что выдающегося он сделал для хоккея Казахстана? Где его игроки из Барыса? Один гол от Старого и все. Самые позорные выступления сборной при Болякине и Барыса при Мамбеталиеве.
20 мая, 07:22
Ответить
Согласен..Тоже не пойму дифирамбы Мамбеталиеву...Если игроки слабые и не могут попасть по шайбе,то какая разница кто тренер?
20 мая, 08:36
Ответить
Просто при Галыме и Батырлан и Максим играли бы по другому, он бы не разбил Старченко и Рымарова у них химия, с вратарями бы вопрос решал бы по другому, не было бы в составе ни Метальникова ни Лихотникова, Савицкого и т д, и самое главное за него ребята играли бы он бы нашел мотивацию, а вот кто за блякина рвать одно место будет к бабке не ходи, а отказаться выступать за сборную это влияет на контракты так я думаю. Андрюха Шутов, ну не хочет он играть за блякина вот и пошел раны зашивать а Орехов усложнил себе жизнь долго ему придется лечится.
20 мая, 10:40
Ответить
Может было бы так.Я думаю ,что было бы также.К сожалению ,но мы имеем,что имеем
20 мая, 10:52
Ответить
Посмотрите кто забивал из наших? Все те кто не тренировался у Галыма, не считая Никиту его тренировал отец. Галыма результат на лицо. Никакого хоккея , только безтолковая беготня типа Каиржана.
20 мая, 12:39
Ответить
Кайыржан бегает быстрее и лучше всех ,но поляну совершенно не видит.
20 мая, 16:56
Ответить
Тебя Соломон укусил и ты заразился. Параноя у тебя,заказы, боты. Да кому мы нужны тут все! Им вообще насрать на нас. Наши ожидания это наши проблемы! Как то сказал один игрок. Им всем пофиг!
20 мая, 12:52
Ответить
Ну да - я еще тот бот :)))). Лифтером команда была и тогда, когда она была укомплектована своими доморощенными игроками, достаточно посмотреть статистику выступлений. А теперь к цифрам последних пяти чемпионатов, когда мы были в элите: 2020 - отмена, все остались в элите. 2021 - 10 место (лучшее в истории, кстати) - главный Михайлис 2022 - 14 место, главный - Михайлис 2023 - 11 место, главный Мамбеталиев 2024 - 12 место, главный Мамбеталиев Выходит, и при Михайлисе команда ни разу не покидала элиту, если Вы не в курсе. ))) Кстати, где я называл какие-то фамилии в своем первом посте? Кого я "атаковал", топил или восхвалял?
20 мая, 14:22
Ответить
Я, как старый "бот" этого сайта Вам сейчас еще немного устои пошатаю. ))) Моё мнение, что на такой скоротечный турнир, возможно, лучше всего приглашать именно такого тренера, как Мамбеталиев, который может мобилизовать игроков своей строгостью. Хотя, есть плюсы и в других методах управления командой.
20 мая, 14:27
Ответить
Казахстан - это уровень Д1А, при чём не лифтёр, а именно там. Проблема в том, что ты смотришь на циферки на табло, а надо смотреть игры, а игра показывает, что у Казахстана есть Орехов, Михайлис, Шестаков и Старченко. Вот 4 игрока и всё. Так у Венгрии и Норвегии нормальных игроков больше. Это очевидный факт. Тут дело не в тренере, а в уровне подготовки игроков Казахстана, а уровень очень очень низкий.
20 мая, 03:18
Ответить
Почему бот? Человек пишет своё мнение. У тебя уже весь РК-одни боты.. Никто не унижает твоего Мамбеталиева,он сам с этим прекрасно справляется.Не забудь забанить Dzhungarin...Сборная-показатель нашего хоккея.
20 мая, 03:58
Ответить
Это он Бот, который пишет много сообщений в одной теме. Его работа выяснять у Админа кто под ником и нести всякую чушь.
20 мая, 12:40
Ответить
Я знаю..Он живёт по принципу : есть два мнения — моё и неправильное.
20 мая, 13:04
Ответить
Серик, знаем мы его мнение))). Чел люто ненавидит Галым и всех казахов)))).
20 мая, 15:22
Ответить
Не выдумывай..
20 мая, 15:28
Ответить
что за идиот написал позорное, у нас позорный тренер на мостике и позорная федерация которая объявила себя недосягаемой не для кого и вредят сборной и чемпионату
20 мая, 07:41
Ответить
Нужно полностью омолодить сборную, Мамбеталива надо в сборную они с Ерланом смогут, и играть в первом дивизионе пока первый девизион не будем выйгрывать двузначным счётом
20 мая, 08:27
Ответить
Ну че сказать...Вовнутренная война и интрига власти никчему не приведет.Надо только Перемены.Да ладно сенсация, вполне ожидаемо,после назначение Болякина.Вот чуть-чуть была Надежда,что Мамбеталиева поставят,и Наши лучшее сыграють чем прошлом году...Я лично не поверил в команду,хотя буду болеть доконца.Ждал саботажа,так и случилось
20 мая, 08:50
Ответить
Как бы не поверил,а боялься...правильнее будет
20 мая, 08:51
Ответить
+15 тенге, молодец. Надежда, что Мамбеталиева и близко к Барысу не пропустят отныне. Как бы вы не пытались избежать правды, но именно игроки подготовленные им ничего не сделали для победы. 12 игроков и 0 шайб на всех.
24 мая, 03:13
Ответить
Народ, ну что вы так переживаете - останемся в элите или нет? Все это по большому счету ничего не значит, если в стране нет нормально работающей системы. Если вылетит сборная в пердив, у нас ничего скорее всего не изменится. Будет та же схема распила госбабла на клубах ПХЛ и Барыса. Все разница лишь в том, что теперь для распила на иностранцах нужно искать "спонсоров", то есть пилить теперь будут и начальники отдела маркетинга/рекламы. Ну общий объем котла станет поменьше. И лысый никуда не денется, и вся остальная шайка-лейка. Хотели бы наверху перемен, давно бы уже раздали люлей и КНБ/Антикор/МВД, браво рапортовали об пресечении деятельности некой ОПГ. Но поскольку этого нет, улыбаемся и машем. И занимается своими насущными делами. Понятно, что хочется лучшего. Но вроде как все взрослые люди. Смотрите на вещи трезво и не тратьте нервы на мишуру.Я какое то время забил на Барыс, поскольку понял, что клуб превратили в распильную контору. Вернулся в болелы только когда анонсировали игру своими игроками. Если эту инициативу убьют в следующем сезоне, ну ок, опять перестану особо следить за клубом. И все.
20 мая, 09:04
Ответить
Точняк...а че переживат-то,вполне ожидаемо.А как набить-то морду чинушам.Жаль что,музыка-то не долго играла.Мамбеталиев и свои,как бы не оказались для отвода глаз.Нк ладно,если честно только в этом году опять начал смотрет игры Барыса.И хотел бы посмотрет в следующийм сезоне без легов,вообще.Хотя бы для эксперимента,и для практика молодым.А если нет,пускай закроют Барыс,не буду переживат...А так,Давайте сегодня поболеем за наших,ибо это последняя игра, наверно до августа✊
20 мая, 14:39
Ответить
поддерживаю
20 мая, 15:08
Ответить
Сохраните очко!
20 мая, 09:33
Ответить
Для сохранения очка,надо одевать хоккейный "намудник"не впереди,а сзади!
20 мая, 11:12
Ответить
Нет развития хоккея в РК! Все эти МХЛ,КХЛ И ПРОЧАЯ ТУФТА НЕ ДАСТ ТОЛЧОК К РАЗВИТИЮ! Единственный участник КХЛ на этом турнире - это РК! И что? Уровень соотчетствует результату. Не может Старченко вдвоем с Михайлисом обыграть все сборные мира! Беготня по площадке с шайбой это не игра, а фигурное катание. Тамбиев за 3 дня команду не построит. Тренерский штаб нужен грамотрый и дельный. А истерики по отсутствию легов, дешевый популизм. Сколько лет в Бсрысе катали они? И что? Хоккей поднялся? Бабло срубили и свалили. Да и с легами в пердиве торчали. Лвчшую тройку КХЛ натурализовали и что? Домашнюю квалификацию просрали вместе со Скабелкой! Сатпаев пример! В свое время разогнали команду Казахмыс Караганда взамен открыли в Сатпаеве ДЮСШ Ксзахмыс. Их воспитанники Орехов и К! Они тогда мотивировали это развитием деского хоккеяРК! И толк был в этом, хотя в Караганде истерили болелы! Крутохвостов, Тарасенко и т.д рослеги катали!
20 мая, 09:46
Ответить
Да, Болякин это нечто, по сравнению с ним любой физрук гений!
20 мая, 09:47
Ответить
Чего у Болякина не отнять, так это умение договариваться, ему нужно срочно идти к Швейцарцам и договорится на очко или в . Вообще ему виднее.
20 мая, 09:52
Ответить
Надо тренера из Ямайки, бегать хорошо будут.
20 мая, 10:34
Ответить
Мамина Аскара с его всей шоблой в отставку.
20 мая, 13:04
Ответить
Сегодня Швейцария засунет глубоко это очко нашим трнерам Б и Т, и как минимум на один сезон, это очко они будут откавыривать в пердиве)))
20 мая, 13:48
Ответить
Впервые буду болеть за сыроваров. Нех...им делать в вышке
20 мая, 15:04
Ответить
Если администратор не понимает, я подскажу. Argyn это ещё один аккаунт AlgaQazaqstan. Боится что потеряет годами наработанный аккаунт, коим он так дорожит, на потеху своего нарциссцизма 😊
24 мая, 03:11
Ответить
Он пытается в комментариях отвести взор от своих Мамбеталиевых Оразбаева. Но как это сделать, уже и методички не спасают. Приходится даже администрацию шайбы винить, лишь бы отмазать их 😊 но с основного аккаунта делать это боится.
24 мая, 03:15
Ответить