Олег Болякин: "Ребятам не хватило свежести, нам противостояла мощная команда" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Олег Болякин: "Ребятам не хватило свежести, нам противостояла мощная команда"

11 мая, 22:50
visibility 3511
comment 47
В избранное
Олег Болякин: "Ребятам не хватило свежести, нам противостояла мощная команда"

Главный тренер сборной Казахстана Олег Болякин прокомментировал поражение от Германии со счётом 1:4, отметил класс соперника и рассказал, когда приедет Дмитрий Бреус.

- На ваш взгляд, эпизод в середине третьего периода - это две минуты или 5+20?

- По правилам ОЧРК и КХЛ это 5+20.

- Как сейчас себя чувствует Валерий Орехов?

- Сейчас посмотрим. Игру доиграл. Он итак был травмирован. Надеюсь, что обойдёмся лёгким испугом.

- Был момент ещё с Динмухамедом Кайыржаном, не дали удаления.

- На удаление нет смысла ссылаться. По игре скажу, что ребятам не хватило свежести. Отдали много эмоций. Энергозатратный хоккей вчера был. Мощная команда противостояла. Германия - очень квалифицированный соперник, хорошо катаются, владеют инициативой. Мы предупреждали ребят, в каких секторах будет опасность, но на фоне усталости они начали их терять и пропустили гол. Второй гол был необязательным, надо было терпеливо сыграть. Думаю, что гол в раздевалку повлиял на морально-боевой дух команды. Третий период начали, создали момент и надо было реализовывать. Без голов очень тяжело играть. Если бы сделали счёт 2:2, то можно было бы собраться.

- За счёт чего мы должны были обыграть соперника?

- За счёт самоотдачи, игровой дисциплины. У нас не так много мастеров в нашей команде, поэтому мы должны самоотверженно играть, выполнять игровую дисциплину, воевать. Мы проиграли очень много стыков, за нейтральную шайбу плохо боролись. Я думаю, что проиграли в характере.

- Соперник очень динамичный, быстро двигался. Почему у нас не получается так?

- У соперника выше класс.

- Какой у вас план на завтра? Много видео будете смотреть?

- Мы смотрим много видео, но до ребят выносим не так много клипов - 8-12. Каждое собрание занимает не так много времени. Работаем индивидуально, с бригадами меньшинства и большинства. Сегодня в большинстве был хороший контроль шайбы. Хромала точность в завершении, но контроль был достаточно хороший. В первом периоде так себе, а в третьем должны были забить гол.

- Во втором периоде был момент у Батырлана Муратова. В действиях ребят есть какая-то скованность. Не до конца раскрепостились?

- Нет, наверное. Это опыт, который приходит с годами. Они не каждый день играют с такими командами. Если в КХЛ где-то позволялись такие вольности, то здесь нет. Мы в перерыве ребятам сказали, что те моменты, которые создаём, не должны улучшать. Если соперник не накрывает, то нужно направлять шайбу в створ ворот и делать безопасное решение. По вчерашней игре мы указали, как забивали гол. Ушли в быструю контратаку, полезли на ворота, сделали бросок, сделали второй бросок, подобрали шайбу и получился голевой момент. Сегодня этого не хватало. Игроки стали улучшать эти позиции, а их не надо улучшать. На чемпионате мира очень быстрые команды соображают и блокируют. Принимать решение надо быстрее.

- Будет два неигровых дня. Возможна ли какая-то культурная поездка?

- Полный выходной точно будет. У нас не так много было выходных. Мы проводили кубок, ребята уезжали открывать визы. Ребята должны перезагрузиться. Послезавтра игра с Венгрией. Эта рабочая команда, которая просто так никому не уступает, толкается, борется. В элитном дивизионе нет слабых команд.

- Максим Павленко провёл два хороших матча, но не было ли мысли дать шанса Джелал-ад-Дину Амирбекову или Сергею Кудрявцеву?

- Он своей игрой заслужил место в воротах. Он нас очень долго держал в игре. По нему точно претензий нет. Есть претензии по некоторым позициям, мы это обговорим, но персоналии не буду называть. Макс Павленко, ещё раз повторюсь, очень долго держал в игре. Квалифицированный и хороший парень.

- Что известно по поводу Дмитрия Бреуса?

- Он прилетает завтра. Посмотрим, в каком он состоянии. У нас вечерняя игра, будет раскатка. Дмитрий Бреус однозначно будет одеваться седьмым защитником.

- Когда сыграет Евгений Рымарев?

- Мы будем готовить Евгения Рымарева для тех команд, где необходимо его мастерство. С этими командами должны были быть крепкие мощные ребята, которые должны работать на стыке, с нейтральными шайбами. Сегодня этого не получилось. Настораживает, что наши габаритные игроки, которые неплохо себя проявили на турнире в Астане, не показали этой энергии. Мы объяснили, что от них требуется. Ротация обязательно будет.

Фото: Ольга Бугаева

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Колесников не оправдывает.
11 мая, 23:00
Ответить
они у него любимчики,, видно чё то в карман капает))... обеднел бедняга лысый их всего 2 ))
11 мая, 23:16
Ответить
Все пошли оправдания. Я не я и хата не моя.
11 мая, 23:03
Ответить
ААА12, после победы над мадиярами он запоет Соловей по другому))): "Это я я я я, всё Я, и хата моя, я никогда не путаю берега и края, Колесников и Михайлов это как для Казахстана Чиншанло Зульфия, спросите у Акманова кто Я, я спаситель казахстанского хоккеЯ, аз есьм сущность жития и бытия, ля ля ля и труляля..." )))
12 мая, 13:46
Ответить
))))
12 мая, 19:42
Ответить
Лихотников за два неполных матча полезность - 3
11 мая, 23:07
Ответить
-Игроки стали улучшать эти позиции, а их не надо улучшать. )) эти два алкаша проповедуют беи беги ))
11 мая, 23:14
Ответить
Башир, даже бей беги у них не получается толком.
12 мая, 13:47
Ответить
))))
12 мая, 19:38
Ответить
У соперника выше класс.не у соперника а у тренером из Европы и из СА если сравнивать тренеров из подсоветских стран то они проповедуют отсталый прошлый хоккей когда все мировые тренеры проповедают соысем другой хоккей
11 мая, 23:52
Ответить
Германия почти все свои голы забила из центра когда наши сами на одно двоем бегут из за чего центр открыт чем ползуется соперник а тренеры нечего не делали что ба решить эту проблему а так наши тоже атаковали вот только наши не все бегут
11 мая, 23:55
Ответить
даже Силин когда тренеровал он проповедовал 5 аатаке игроков 5 в обороне сегодня такую игру играла германия так же и другие сборные будут играть п у нас один бежит другие стоят
11 мая, 23:57
Ответить
Тренера из Швеции обыграли накануне.
11 мая, 23:59
Ответить
ну без этого ну там тоже они больше создали только нам повезло норвегия давно уже не такая сильная
12 мая, 00:02
Ответить
так же современный хоккей и венгрия будет играть ну мало шансов у них нас обыграть
12 мая, 00:03
Ответить
а ты ждал, что собрав всех за неделю до ЧМ тренер сборной сделает из них кросби и МакКиннона?
12 мая, 08:59
Ответить
Ковбой Отрядов, не надо нам Маккинонов и Кросби. Хотя бы играть как французы и латыши, комбинацион хоккей. Вчера, французы выигрывали у финнов и пропустили за 28 секунд до конца матча. В овере проиграли. Вот это игра была, огонь. А во что играет Боляк и Тамби? Тем более почти 80% хокков из великой Колхозной лиги. Играй не хочу. Физика уже подтянуто от Галыма и Ерлана. Старченко тут, Михайлис, Орехов, Шестаков тут.
12 мая, 13:27
Ответить
комбинационный хоккей- это как с немцами на прошлом ЧМ при Галыме?
12 мая, 15:06
Ответить
это ещё ни чё там на манкуртских сайтах ,уже виноват галым)).. загонял бедных баллонами)))
12 мая, 19:45
Ответить
Башир, не прокатит. Физика была норм. По спортивном принципу и законам физики, все три периода не может на одном дыхании. В каком то из периодов подседают, кто то полностью, кто то частично. У Казахстана с физухой все окейна.
13 мая, 11:16
Ответить
Если физика подтянута,то почему наши игроки медленнее на фоне соперников?)Прям видно невооружённым взглядом.Так что не надо ля ля)
12 мая, 20:41
Ответить
buller7astana, зачем врешь? В первом и во втором по скорости наши не уступали. В третьем была установка от твоего Болякина на удержание счета, то есть по ближе к воротам, на ражон не лезть))). Спроси у Болякина почему он начал играть в три звена с начала матча???))). Физуха норм. Благодарность баллонам))). Видел же физуху Колесникова, его обгоняют на расстояние))). То же самое у Михайлова. Почему забивщего шайбу Волкова только в концовке выпускают? Физуха не та. Михайлис в третьем периоде подсел. То самое Орехов. Барысовцы очень хорошие по физухе. Факт!
13 мая, 11:13
Ответить
Болякин такой же мой как и твой,и сегодня венгры быстрее наших играют,ты слепой что ли?
14 мая, 00:58
Ответить
buller7astana, просто, мадияры вышли умирать, а наши вышли на одних коньках. Ты спроси чем занимался Болякин с красными глазами??? А мадияры мне напомнили Галымовскую сборную, выходят из зоны и входят в зону через пас. Это комбинацион хоккей. Они умирали на льду. Чеккерили по всей площадке. Тактика у твоего Болякина епнутая))), он видишь ли вспомнил везузу игру с норгами, где в концовке забил Волков из 4 звена. Два матча он так делал, оставлял 4 звено на десерт))). Там получилось, а с французами и мадиярами нет. Вместо того, чтобы навязать свою борьбу сопернику. Трусливый хоккей играет твой Болякин. И в прошлом сезоне с мадиярами не так играли, просто повезло.
14 мая, 10:15
Ответить
Скорее Болякин это твой,а не мой.Ты же постоянно про него пишешь
14 мая, 10:30
Ответить
buller7astana,)))). Физрук он. А ты хочешь его обелить))), удар от него отвести.
14 мая, 11:26
Ответить
Не его обелить,а сказать что игроки тоже виноваты
14 мая, 12:42
Ответить
И где они хорошие по физухе))))),на фоне венгров как мешки обосранные()))
14 мая, 02:01
Ответить
buller7astana, ты хочешь спецом обелить Болякина))). Поэтому на Тамби стрелку кидаешь и на Галыма))). Ты лучше пример привёл Где и Какой игрок подсел глухо? В третьем косячило первое звено? Кто играет там?))). У Волкова, у Колесникова и Рымарева вапще нет физухи, еле ползут. По этой причине Михайлова не заявили))). И спроси у своего Болякина, почему с начала матчей играет с тремя звеньями??? Загнать хочет команду???)))
14 мая, 10:04
Ответить
Ты сам с собой разговариваешь?Где ты видел чтобы я на Тамбиева писал?Ты оправдываешь игроков,хотя они тоже виноваты.Первое звено пропустило шайбы,но они хотя бы играть умеют и шайбы забивают А остальные до ворот доехать не могут) Позор.
14 мая, 10:33
Ответить
buller7astana, и как? То есть хокки опытные и за это ты хвалишь их. Я бы понял если бы они тащили, рвали бы метали. Старый забил в ЧБ, Орехов забил в ЧБ, Михайлис забил в ЧБ. А кто должен забивать в ЧБ, если не опытные хокки. Или те кто тащит рояль??? Они не играют в ЧБ. И сколько ЧБ было? 11 ЧБ, реализовали только 3. А это 26% только. Почему? Гайтамиров, Мухаметов, Кайыржан, Асетов зарабатывает ЧБ, а опытные их профукивают))). Да, я понимаю, что у Панюкова был три убойнищих момента, но он их не реализовал. Особенно, когда Асетов забрал с собой 3-4 хокков и вывел Панюкова на рандеву. Такие моменты реализовывать надо. И Михайлис свой выход запорол.
14 мая, 11:41
Ответить
многие сборные именно цент закрывают не давая с центра атаковать а наши дают сопернику т то тренер не дарабатывает атака их центра самая опасная а не по бортам талкатся и с боку бросать
12 мая, 00:07
Ответить
Играть практически всю 1 игру в 3 состава и зная что немцы без напряги будут играть свой 1 матч а потом говорить не хватило свежести. Чем думал ТШ?
12 мая, 07:40
Ответить
да у них всегда так))
12 мая, 19:51
Ответить
Про свежесть стандартная отмазка. Все в равных условиях.
12 мая, 08:29
Ответить
"пацаны старались"
12 мая, 08:58
Ответить
ты не друг Поджога Сараева?
12 мая, 15:56
Ответить
Первый период играли хорошо, во атором после пропущенной немцы получили уверенность и стали свободно действовать и взвинтили темп, когда соперник действует быстро у нашей обороны появляются провалы, не успевают по своим игрокам, оказываются в одном кучке несколько игроков оставляя немцев в одиночке, тот растреливает вратаря без препятсвенно Так случались в обоих матчах
12 мая, 10:11
Ответить
у соперника выше класс, одна из самых популярных отмазок недотренеров
12 мая, 13:59
Ответить
Играть 2 дня подряд это не из ряда вон...врагу не пожелаю.
12 мая, 17:21
Ответить
Это тоже наложило отпечаток. Да и класс Германии на порядок выше. При всей нашей любви к сборной ☝🏻это надо признать
12 мая, 17:37
Ответить
Сделали выводы и идём дальше..Ждём побед,вы наши,родные..Хоть вы далеко,мы болеем и верим...ДЛЯ НАС ВЫ ВСЕГДА ЛУЧШИЕ....
12 мая, 18:24
Ответить
Персоналии и персонажи... других слов походу не может применить "прогрессивный" персонаж))) одни отмазки, всегда виноваты другие только не он
12 мая, 19:37
Ответить
одни и те же ошибки при голах. нет пересмотреть и закрыт центр
12 мая, 21:33
Ответить
нет смены игры по обстоятельству. Мамбеталиев с зелеными тогда творил чудеса, по ходу адаптируясь.уровень
12 мая, 21:34
Ответить
Лысый физрук мля реально гонит))). Зачем ты начал играть с тремя звенями и в третьем это привело к развалу в начале периода. Какой деблоид играет с тремя звеньями с начала матча??? С тремя звенями играют тогда, когда счёт минимальный не впользу, когда надо забивать чтобы спасти счёт в концовке, нужен именно интенсивность и мастерство первых двух звеньев. Это же дебилизм. Ладно Болякин, но, Тамби куда смотрел, почему не вмешался???
13 мая, 11:24
Ответить
Бухают они там что-ли? Никакие вообще!
14 мая, 11:44
Ответить