Олег Болякин оценил игру дебютантов сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Олег Болякин оценил игру дебютантов сборной Казахстана

10 мая, 19:05
visibility 1149
comment 4
В избранное

Главный тренер сборной Казахстана Олег Болякин в беседе с корреспондентом Шайба.kz оценил игру дебютантов.

Напомним, в матче против Норвегии впервые за национальную команду на чемпионате мира сыграли голкипер Максим Павленко, защитник Эдуард Михайлов, нападающие Вячеслав Колесников и Владимир Волков.

- Сегодня в матче дебютировали Максим Павленко, Владимир Волков и Вячеслав Колесников. Расскажите немного о каждом из них.

- Я думаю, нет смысла проходиться по персоналиям. Мы этих игроков знали. Я уже говорил, что не просто так полтора месяца ездил. Владимир Волков доказал свою игру в плей-офф. Конечно, ему не хватает стабильности на таком уровне, но мы его одели 13-м нападающим, он хорошо влился. Некоторые игроки у нас просели, мы быстро среагировали, его выпустили, и он показал, что он конкурентоспособный игрок. Вячеслав Колесников - крепкий. Мы нацеливались на то, что будет много единоборств, а нам такие ребята и нужны. По Максу Павленко я уже говорил, что верил всегда в него. На Кубке Президента он очень убедительно выглядел, но немного не задалось у него в Рязани. Мы посмотрели на него и доверили место основного вратаря.

- Для Максима Павленко это может быть мотивацией для попадания в КХЛ на следующий сезон?

- Я скажу, что у него были предложения в прошлом сезоне после удачного выступления в Рязани, но он решил, что ему надо набрать определённый багаж в Высшей лиге.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
10 мая