В чемпионате Казахстана будут разрешены пять легионеров в заявку на матч - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В чемпионате Казахстана будут разрешены пять легионеров в заявку на матч

2 мая, 16:10
visibility 2919
comment 24
В избранное

В чемпионате Казахстана будут разрешены пять легионеров в заявку на матч. Иностранные игроки должны быть спонсированы за счёт средств спонсора. Такое решение было принято на закрытом заседании руководителей хоккейных клубов страны.

Напомним, 27 марта текущего года депутаты Сената парламента приняли поправки в закон о физической культуре и спорте. Вводится запрет на финансирование за счёт бюджетных средств спортсменов, не являющихся гражданами Казахстана.

Источник: Головой Об Лёд
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Спонсоры уже в очередь выстроились) Смысл в лимите, если денег на легов не будет?
2 мая, 17:43
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Интересно кто у нас пишет и принимает Законы : Сенат или ЗАКРЫТОЕ заседание присосавшихся к хоккею директоров ХК ?
2 мая, 18:25
Ответить
Лимит тоже нужен. Чтобы клубы со спонсорами (если таковые найдутся) могли заявить не более 5 человек и не могли снова подписывать десяток-другой. Другой вопрос - к легионерам приравнены ли россияне?
2 мая, 22:07
Ответить
Я так понимаю, что приравнены. Теперь интересно, будет ли ФХР эту тему зеркалить у себя. Ну и отдельный вопрос, укладывается ли это все в рамки ЕАЭС по поводу свободного перемещения рабочей силы.
3 мая, 10:30
Ответить
Спонсоры есть ТОЛЬКО у Торпедо Усть-Каменогорск ,а все остальные спонсоров не имеют и финансируются из госбюджета! Поэтому 5 легионеров-это просто обход нового Закона потому что спонсоров и не может быть ,т.к. никто ничего не производит .А своих игроков (кроме Торпедо) за долгое время так и не подготовили.
2 мая, 17:45
Ответить
Казцинк квазигосударственный. Так что и у Торпедо нет спонсора, который попадает под этот закон.
2 мая, 18:52
Ответить
Казцинк швейцарский и платит налоги как все в казну РК.shaiba.kz
2 мая, 18:57
Ответить
Лазарев сам говорил, что казцинк квазигосударственный. Он явно лучше тебя понимает, что и как.
2 мая, 19:03
Ответить
Таким баранам как ты нет смысла что-либо объяснять.Ты понимаешь что такое госбюджет и что такое спонсор со своими деньгами ? Как же вы ,идиоты,уже надоели!! -Пшёл вон и всегда только мимо постов нормальных людей. Понял ?
2 мая, 20:24
Ответить
До появления интернета только твои близкие люди знали, что ты дурачок…
2 мая, 22:19
Ответить
Не, ну ты реально больной походу) shaiba.kz Вот ссылка на комментарий официального представителя казцинка по этому вопросу) Там сказано, что казцинк квазигосударственный, а значит попадает под этот закон.
3 мая, 10:26
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Казцинк входит в структуру одной из дочек Самрука. Кому ты тут чешешь, Сайран?
2 мая, 22:20
Ответить
Собственник "Казцинка" вот здесь указан :kz.kursiv.media/2025-02-19/zhzh-glencoreresult/#:~:text=%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%D1%8B%D1%80%D1%8C%D1%8F%20Glencore%20Plc,%2C%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%C2%AB%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%81%20%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%C2%BB.
2 мая, 23:59
Ответить
Швейцарская компания Glencore International собственник Казцинка и хотела его продать китайцам не спрашивая Самрук,но передумала позже.
3 мая, 00:03
Ответить
Она не собственник, а инвестор, насколько я знаю
3 мая, 02:06
Ответить
Нет никакого спонсора у торпедо. Твой торпедо существует на государственные деньги
3 мая, 00:09
Ответить
Держи : shaiba.kz .И запомни что Торпедо никогда денег из госбюджета НЕ имело !
3 мая, 00:12
Ответить
Возможно ББ все таки нефть и газ там.
2 мая, 18:31
Ответить
- хумо
2 мая, 20:20
Ответить
Орки тоже легионеры, тут даже вне сомнений!
2 мая, 23:22
Ответить