"Авангард" выиграл UTLC Ice Cup в Астане, "Барыс" завоевал "бронзу" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
10 мая
11 мая
12 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Авангард" выиграл UTLC Ice Cup в Астане, "Барыс" завоевал "бронзу"

18 апреля, 00:01
visibility 1273
comment 27
В избранное

В Астане завершился пятый международный турнир по хоккею UTLC Ice Cup. Почётный титул в очной встрече оспорили действующий обладатель кубка "Локомотив" и дебютант соревнований "Авангард". На групповом этапе эти команды одержали по две победы, а затем не оставили шансов своим соперникам в полуфиналах.

Первый период финала остался за омичами, которые дважды огорчили соперников усилиями Егора Зайцева и Дениса Анохина. Во второй двадцатиминутке в воротах ярославцев побывали ещё две шайбы, автором которых стал всё тот же Денис Анохин.

В заключительной трети игра окончательно раскрылась, и зрители на "Барыс Арене" увидели за этот отрезок 11 взятий ворот. Точнее в этой перестрелке по-прежнему были игроки из Омска. Денис Анохин отметился уникальным достижением - забросил в финальной игре пять шайб. В итоге престижный трофей над головой в первый же год своего участия в турнире, поднял "Авангард".

Локомотив (Ярославль) - Авангард (Омск) 4:11 (0:2, 0:2, 4:7)

0:1 - Зайцев (Баженов) - 05:33
0:2 - Анохин (Баженов) - 11:58
0:3 - Анохин (Костромитин, Баженов) - 29:56
0:4 - Анохин (Баженов, Зайцев) - 32:32
0:5 - Миков (Бызов, Муравьев) ГБ - 42:14
0:6 - Кутюхин (Бызов) - 43:51
1:6 - Чернобай (Дорогин) - 47:32
1:7 - Бызов (Чернявский, Муравьев) - 50:30 ГБ
1:8 - Анохин (Баженов, Сенюков) - 51:00
2:8 - Джабаев (Кустов) - 51:10
2:9 - Анохин (Муравьев, Бызов) - 52:24
3:9 - Томчук (Рапаков) - 53:29
4:9 - Чернобай - 56:41
4:10 - Баженов (Муравьев) - 56:52
4:11 - Миков - 57:49

Вратари: Литке (Шагурин, 40:00 - 45:39) - Васильев (Кобелев, 51:51 - 60:00)

- Хорошо начали матч, в первом периоде строго сыграли от обороны и забили свои моменты. Голевая феерия в третьем периоде? Наверное, мы уже выдохнули, поняли, что не упустим победу. Поэтому получилась такая открытая игра. По турниру настраивались на всех соперников, всех разбирали. Старались использовать свои сильные стороны, и показали в итоге тот результат, который мы все ждали. Хотел бы поблагодарить всех организаторов турнира, он прошёл на отличном уровне, - рассказал Тимофей Баженов из "Авангарда".

В поединке за третье место сошлись "Армия СКА" и "Барыс". Автором первой шайбы в матче стал Вадим Кирюханцев, который вывел "Армию СКА" вперёд на 14-й минуте. Но спустя всего 7 секунд после вбрасывания Руслан Палаев вместе с Мухаммадом Бекболовым организовали контрвыпад, и 97-й номер "Барыс" не оставил шансов вратарю соперников. А за 19 секунд до перерыва тот же Мухаммад Бекболов оформил дубль.

В начале заключительной трети астанчане дважды остались в меньшинстве, но питерцы не смогли воспользоваться сложившейся ситуацией. "Барыс" же окончательно поверил в свои силы и в оставшееся время очень надёжно сыграл в обороне. В итоге финальная сирена зафиксировала победу коллектива из столицы Казахстана, который второй год подряд занял третье место на UTLC Ice Cup.

Армия СКА (Санкт-Петербург) - Барыс (Астана) 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

1:0 - Кирюханцев (Бирюков) - 13:02
1:1 - Бекболов (Палаев) - 13:09
1:2 - Бекболов (Абзалбеков, Палаев) - 19:41

Вратари: Соловьев - Жангозин

- После вчерашнего полуфинала удалось восстановиться. Утром размялись, покрутили велики, так что вышли полностью готовыми. Настрой был боевой, вот и сделали своё дело. Моментов создали достаточно, можно было забивать больше. Двух шайб хватило для победы. Бронза - это хороший результат, но всегда нужно стремиться к большему. У нас впереди ещё выступление на Кубке Третьяка, надеемся там также занять призовое место. По турниру в Астане могу сказать только хорошие слова, организация отличная. Я думаю, все ребята получили хороший опыт и тонну позитивных эмоций, - поделился форвард "Барыса" Руслан Палаев.

В церемонии закрытия турнира приняли участие заместитель генерального директора АО "ОТЛК ЕРА" Игорь Згурский, заместитель генерального директора АО "ОТЛК ЕРА" Вадим Цель, временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Казахстан Александр Комаров, консул Посольства Республики Беларусь в Республике Казахстан Александр Новак, спортивный директор Казахстанской федерации хоккея Алексей Мамонтов, а также председатель наблюдательного совета Ассоциации национальных экспедиторов Казахстана и Казахстанской ассоциации перевозчиков и операторов Ержан Жакишев. Почётные гости также вручили призы победителям в индивидуальных номинациях.

Лучший вратарь - Карим Кахарман ("Барыс")
Лучший защитник - Степан Чурсин ("Локомотив")
Лучший нападающий - Мухаммад Бекболов ("Барыс")
Лучший бомбардир - Денис Бызов ("Авангард")
Самый ценный игрок турнира (MVP) - Даниил Дорогин ("Локомотив")

Помимо традиционных наград были учреждены и специальные номинации. Звания "Украшение турнира" заслужили представительницы прекрасного пола Мария Колмыкова из "Динамо-Джуниверс" и Цзи И из "GLC". В номинации "Лучший снайпер турнира", которая учреждена наблюдательным советом Ассоциации национальных экспедиторов Казахстана и Казахстанской ассоциации перевозчиков и операторов, победил представитель "Авангарда" Денис Анохин.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Хороший турнир. Вот таких турниров надо проводить побольше. Приглашать европейские и североамериканские команды. И не надо никуда летать
18 апреля, 01:59
Ответить
Очень сомнительно что они поедут к нам.Для этого нужен хороший уровень хоккея ,а не тот что сейчас у нас.
18 апреля, 04:57
Ответить
Вот ты и ответил сам, что и росклубы тоже невысокого уровня, раз приехали к нам! Поэтому зачем нам ездить к ним, надо стремиться игрвть с лучшими, потому и уезжают наши пацаны за океан, а не в эрэфию и правильно делают!
18 апреля, 06:02
Ответить
Откуда легче и дешевле добираться до Астаны: из Омска или из Швеции-Финляндии и тем более Северной Америки ? И зачем ? Чтобы сразиться с дохлым Барысом ? А что умные родители отправляют своих пацанов подальше,то это очень правильно.Значит они думают о будущем своих детей.
18 апреля, 06:30
Ответить
Вы недопонимаете всех тонкостей,и нюансов детского хоккея и воспитания в нём сыновей.Говорю Вам Алга Казахстан этот турнир проводится разово по 14 летним ребятам,у нас в Астане ежегодно UTLC компанией,и наши ребята выступили на нем очень достойно ,с Локомотивом на равных сыграли,уступив в овертайме 2-3 от,у СКА выйграли 2-1в матче за бронзу.Этого результата удалось добиться только потому, что наши дети играют в Чемпионате России,с сильными командами Урала, Трактор, Металлург, Салават Юлаев, Авто, Авангард, только этот соревновательный процесс даёт спортивный рост.Вдумайтесь пожалуйста ,что в Чемпионате Казахстана эту команду никто по 2011 году, ни разу за 5 лет,не обыграл.А в этом сезоне 24/25 ,так вообще все счета были разгромные ,8-1,8-2,9-1,и это матчи за призовые места.Вот отсюда логически рассуждая выходит вывод,без Чемпионата России не будет у сыновей спортивного роста и совершенствования игрового мастерства. Нужен такой, длинный чемпионат где ребята были в динамичном игровом развитие, с сильными соперниками и тогда к 17 годам,на выпуске из Дюсш Барыс будут сильные хоккеисты выходить в Сборную Казахстана и главный Барыс.Поэтому что сделал Оразбаев с Мамбеталиевым директором ДЮСШ, по отношению к нашим детям ,это называется вредительством и бесчеловечным отношением к подрастающему поколению.И мы патриотично настроенные родители никуда из республики Казахстан не хотим своих ребят вести развиваться ,в Россию,Европу, Америку!!! А мы хотим жить и ростить своих сыновей на родине!!!Министр дал ответ в письме, быть детским командам Барыса в сезоне 25/26 в чемпионате России- Всё жирная точка!!!! И мы рады этому , потому что справедливость восторжествовала!!!
18 апреля, 07:29
Ответить
SerilBay, зачем такой бред пишите ? А как же почти единственный для Казахстана клуб Устинки до самой Москвы практически не имел соперников в детском и юношескои хоккее в сов.времена? А ваш "непобедимый" Барыс 2011 не вышел в финал ,заняв 6-ое место в регионе Урал - Западная Сибирь.Остальные года рожд. Барыса выступили ещё хуже.И хватит врать что "...на выпуске из Дюсш Барыс будут сильные хоккеисты выходить в Сборную Казахстана и главный Барыс".Никого ,ни одного игрока, оттуда не выходило и не выйдет.
18 апреля, 11:19
Ответить
Ты совсем дурачок?:))) Не живи прошлым. Было Торпедо, а сейчас оно в ..опе. Оразбаев хотел то же самое сделать с Барысом детским, но ему не дали родители. Небось Шаяновстоял и ждал, кого он может в России подороже продать:))) Предатель предаст ещё раз, продал Устинку, продаст и Барвс. Этому Барысу 2011 не дали к плей-офф подготовиться, запретив играть в РФ, тогда пошло первое письмо. Подготовку смазали, когда разрешили, а шансы были зарубиться в финале с Авангардом, ребята были на подъёме. А потом уже смысла не было рубиться, после проигрыша в плейофф. Настрой был сбит. Ребята хотели финала. Из группы выходили на втором или третьем месте. Оразбаев т...на все испортил. Жаль этот возраст. В следующем году многих может не оказаться в команде, потому что родители уже ищут в США и Европе варианты, те, кто не может позволить поедут в Россию. Такой вариант не стоит исключать даже после того, как принято решение играть в России. Потому что спусковой крючок уже нажат.
18 апреля, 13:56
Ответить
Ясно видно какой ты неадекват.
18 апреля, 14:02
Ответить
Давай захлебнись злобой, что Барыс есть:)))
18 апреля, 14:10
Ответить
Я двумя руками за Оразбаева , а тебе что сказать то хотелось ? Пример с Торпедо здесь мой к тому ,что SerilBay утверждает что играя только с сильными командами становишься сильней, а раньше Торпедо играло с теми ,кого вообще за соперников не считало(Омск,Магнитогорск,Новокцузнецк,Казань и т.д...)
18 апреля, 14:19
Ответить
Ты за Оразбаева, потому что хотел кончины Барыса, как кончили твое Торпедо. Все шло по одному лекалу:))) Но таким тварям не удалось это повторить:)))
18 апреля, 19:05
Ответить
Да оказывается полный идиот! Я завтра подпишу указ прикончить Барыс с его системой !! ))
18 апреля, 20:49
Ответить
Я же говорю тебе в психушку пора, ты уже себя императором почувствовал?:)))
18 апреля, 21:28
Ответить
R.S. А Барыс210(тоже "непобедимый"))) вчера поиграл Юности в турнире 4-х и сегодня проиграет ещё Торпедо. Повторяю :хватит врать !youtube.com
18 апреля, 11:35
Ответить
У них в 2010 году безусловно есть конкуренция, в прошлом году 2010 не вышел в группу сильнейшие, в отличии от всех возрастов, частично некоторые игроки уехали за рубеж. Поэтому и такой результат. Поэтому играя с сильнейшими , только при этом условии будет идти хорошая подготовка. И к тому же, Барыс проиграл игру но это не отменяет факт того , что они проиграют в плей-офф. Это вы neдоразумы пишите частичную деюизинформацию.
18 апреля, 12:08
Ответить
Для таких как ты выигрыш бронзы на этом турнире показатель? Мы, министр, ещё какую ересь тут напишешь? Выгоду ищите такие как ты, пинаете туда сюда пацанов, если хотите жить и ростить как ты пишешь на родине, что же отправляете по околицам да весям всея руси, и о каком патриотизм идет речь, если спите и видите только эрэфию, без нее никак не развитие ребенка, так что ли? Понаписал тут белиберду, приплел всё и всех, в своих мыслях не может разобраться, а всё туда же, за смагулкой впереди всея руси! Флаг в руки и попутного!
18 апреля, 11:40
Ответить
:))) Вот ты смешной:))) Тебе бы к психиатру:)))
18 апреля, 13:48
Ответить
Не встревай щенок, когда дяди общаются!
18 апреля, 16:31
Ответить
Какая ты дядя, женщина?:)))
18 апреля, 19:04
Ответить
Уймись мамаша, за детьми смотри, штоп в рашку не сбегли, заодно петицию сочиняй для смагулки, скоро снесут мао и сказка закончится!
18 апреля, 23:40
Ответить
Свое бы что-нибудь придумала, женщинам:))) А не повторяла за мужчинами:)))
19 апреля, 08:30
Ответить
Серіл, все правильно говорите, только играя с сильными соперника, где есть конкуренция, наши дети будут развиваться. А играя во внутреннем чемпионате будет происходить деградация
18 апреля, 11:56
Ответить
Дохлый как ты говоришь Барыс и питер с минском обул, с яриком только в овере проиграл, только омбы явно уступил! Насчет умных родичей правильно заметил, а вот касательно чудомамашек с петицией, только расчет и халява толкнули их на это, плевали они на развитие своих чад!
18 апреля, 09:36
Ответить
Вас мама в детсве не любила видно и плевала на развитие,и в обиду давала беспредельщикам,и братья ваши за вас не заступались, когда это нужно было, жаль мне вас ,а ваше выражение Дохлый - сверхумное изречение оно вообще к чему, Локомотив если вы не делетант в хоккее,это топ школа в РФ, У Авангарда бомбическая команда,собранная в интернат со всех городов Урала которая не знает поражений в этом сезоне,Наши сыновья достойно выступили на этом классном турнире,а Вы сквернословный непорядочный человек,хотите народ обидеть ,задеть ,оскарбить,,обесценить,оболгать, подчёркиваю,наш Казахстанский народ ,зло несёт ваша деятельность, Но в итоге всё зло будет по справедливости рано или поздно,наказано!!! И дай Аллах , чтоб мы родители помогали детям и оберегали их от несправедливости!И тогда они будут развиваться в Казахстане нормально,а не как хотите -Вы,все шайтаны!!!
18 апреля, 11:33
Ответить
Сайран Ахмеджанов,у вас потёк грим на лице,и не таким как Вы , решать судьбу Казахстанского хоккея,успакойтесь уже. А главное, что наши дети будут играть в сильном чемпиоте ПРФ, это факт, Всё не отматать удочку назад,а если вы желаете ребятам ,не попасть на выпуске в Сборную Казахстана и Барыс,то вы предатель и гнилой человек ,и за деньги продадите всех и всё.
18 апреля, 12:10
Ответить
Надо такой турнир с названием Кубок свободных конфедераций или Кубок кубков.
21 апреля, 15:29
Ответить
сегодня
вчера
9 мая
8 мая
7 мая
6 мая
5 мая
4 мая
3 мая
2 мая
1 мая
30 апреля
29 апреля
28 апреля