Вратарь из Казахстана вошёл в символическую сборную "Сан-Хосе" 21 века - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вратарь из Казахстана вошёл в символическую сборную "Сан-Хосе" 21 века

28 января, 17:50
visibility 3283
comment 60
В избранное
Вратарь из Казахстана вошёл в символическую сборную "Сан-Хосе" 21 века

Вратарь Евгений Набоков вошёл в символическую сборную "Сан-Хосе Шаркс" XXI века, сообщает пресс-служба Национальной хоккейной лиги.

Напомним, Евгений Набоков является воспитанником усть-каменогорской школы хоккея. Профессиональную карьеру он начинал в "Торпедо". В НХЛ голкипер провёл 687 матчей за "Шаркс", "Айлендерс" и "Тампу".

Полностью символическая сборная "Сан-Хосе Шаркс" за первую четверть XXI века выглядит так:

Первая пятёрка + вратарь:

Патрик Марло (нападающий);
Джо Павелски (нападающий);
Джо Торнтон (нападающий);
Брент Бёрнс (защитник);
Марк-Эдуар Власик (защитник);
Евгений Набоков (вратарь).

Вторая пятёрка + вратарь:

Логан Кутюр (нападающий);
Томаш Гертл (нападающий);
Оуэн Нолан (нападающий);
Дэн Бойл (защитник);
Эрик Карлссон (защитник);
Мартин Джонс (вратарь).

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Заслуженно!
28 января, 18:41
Ответить
Если мне не изменяет память принял гражданство России и выступал за соседнюю страну Но по-моему никаких успехов он и их сборная не добилась в те годы...
28 января, 19:03
Ответить
Он чемпион мира 2008 года
28 января, 19:17
Ответить
Память тебе изменяет,
28 января, 19:39
Ответить
Странно что я его на видел в составе Казахстана ранее.
28 января, 19:58
Ответить
28 января, 20:00
Ответить
А потом как ты сбежал туда, где сытно обещали накормить! У вас безродных традция такая! Быть при том дворе, где сытно кормят! Ни Родины, ни флага! Ни роду, ни племени! Главное чтобы "господин" сытно кормил))
28 января, 23:24
Ответить
Вот почему комментарий не скрыт?
вчера, 05:14
Ответить
Постоянно на национальной почве на спортивном сайте
вчера, 05:15
Ответить
Фантазия, конечно богатая))). Позавидует даже пациент палаты 6))). Такие так в 37 искали и находили шпионов и врагов народа!! А сейчас иноагентов!!
вчера, 07:19
Ответить
А чё не так что ли?)Чё испугался?))
вчера, 09:49
Ответить
Ты главное сам верь в тот бред, который ты несёшь)))
вчера, 22:11
Ответить
Он играл за взрослую сборную Казахстана всего один раз, в 19 лет. Было это на ЧМ в Словакии в группе С (тогда мы ещё только пытались пробиться даже не в элиту, а в группу В). Играли два 19-летних вратаря из У-К: Набоков и Еремеев. Возраст пусть никого не смущает, это были два лучших молодых вратаря на просторах бывшего СССР. Оба, кстати, успели за юношескую сборную СССР поиграть. Помню, что Еремеев оба своих главных матча сыграл на ноль: со Словакией - 0:0 и с Украиной - 0:0 (обе нулевые ничьи, тогда ещё ничьи не упразднили в хоккее). А вот Набоков свой главный матч проиграл - с Беларусью, то ли 2:6, то ли 2:5. В группу B мы тогда, естественно, не вышли. А Еремеев по итогам турнира был признан лучшим вратарем чемпионата. Больше Набоков за сборную Казахстана не играл, далее всегда отказывался. А потом и звать перестали, поняли, что бесполезно...
28 января, 20:17
Ответить
Тот ЧМ в Словакии был в 94 году.
28 января, 20:19
Ответить
Он никкакого отношения к хоккею Казахстана не имеет, он РФ гражданин.
28 января, 20:05
Ответить
Естественно)) как и большинство звёзд "Казахстанского" хоккея- Корешковы, Борис Александров, Никитин, Антропов, Уппер, Сагымбаев, Трощинский, Могильников, Колесник, Шафранов. Это все воспитала советская и постсоветская школа Устинки.
28 января, 21:02
Ответить
Он воспитанник казахстанской школы так что какое-то отношение он точно имеет)
28 января, 21:54
Ответить
Звезды Казахстанского хоккея вон в Барысе котяк возят, на последнем месте. Это реально то, чего добилась астанинская школа хоккея и воровитая федерация хоккея Казахстана за годы не зависимости. Жана Казахстан, че говорить.
28 января, 21:04
Ответить
Прекрааатииии)) В Барысе играют только свои почти: Родственники, друзья друзей и так далее, так положено в нашей стране, разве не понятно. Критиковали чужих, а оказалось наших нельзя критиковать, потому что они наши, хоть и играть не умеют))))
28 января, 21:15
Ответить
+++
28 января, 22:42
Ответить
Натурализованные Гурковы да Шалаповы играть умели, судя по твоей словам? Теперь понятно каков он в твоём понимании - красивый хоккей )))
вчера, 01:20
Ответить
Даже Петухов и Шевченко во времена выступлений в сборной ничем не были лучше нынешних Михайлиса, Орехова, Омирбекова или Бекетаева. Это потом уже их в Барысе научили играть и они при первой же возможности свалили. Ну и апофеоз всего этого - просер Польше (игравшей в то время в дивизионе 1В). И это с 13 натурализованными в составе. Как они играть умеют, а.
вчера, 01:24
Ответить
По одной игре не суди..
вчера, 05:19
Ответить
А причём здесь игра? Или совсем с логикой туго? Проиграли не игру, а целый турнир!! Но тебе фантасту этого не дано понять!! У тебя логика и здравый смысл вышли покурить)))
вчера, 07:22
Ответить
Может ты из дураки недавно вышел?))
вчера, 09:51
Ответить
Не стоит метать бисер перед свиньями. Пятой колонне всегда деревянный россшлак будет ближе и роднее наших игроков.
вчера, 09:21
Ответить
А вам ваши родственники не умеющие забивать))
вчера, 09:52
Ответить
Ну расскажи про забивных питухова, гуркову и шалапову с щипщенкой
вчера, 10:45
Ответить
В составе их нет , не гони ))))) Есть сейчас бестолку бегающие НАШИ игроки)))
вчера, 14:23
Ответить
Их нет сейчас и их вспоминать глупо)) 10 лет пройдет и что бы отмазаться, будете вспоминать их снова)))))))
вчера, 14:22
Ответить
Их нет только благодаря болельщикам. Если бы тогда мы шум не подняли, то я больше чем уверен, что условный Гурков до сих пор бы играл в сборной и в Барысе, а Омирбеков или Оспанов - в Номаде
вчера, 15:56
Ответить
Нет,не льсти себе легов все меньше,потому что денег нет на них,по стране сейчас кризис,не до хоккея.
вчера, 18:10
Ответить
Думал ли ты что осенью уберут всех легов?))А завтра может Барыс спустят в чк ,где ему самое место.Поскольку до сих пор средства тратятся впустую.десять выигрышей за 50 игр.позорище.
вчера, 18:13
Ответить
Пускай наигрываються в своем ЧК и больше проводят встреч с другими сборными.
вчера, 18:14
Ответить
Это пусть россияне из МХЛ-Б наигрываются в своих ВХЛ и прочих ночных лигах. Казахстанцы должны играть в казахстанских клубах, в том числе и в Барысе
вчера, 18:18
Ответить
А Барыс в ЧК.
вчера, 18:20
Ответить
Я то тут при чём? Обо мне вообще речи нет. Болельщики - это тысячи человек, отдавшие свои голоса за петицию в 2022 году, а не один условный Ерлан
вчера, 18:13
Ответить
А миллионы болел, которые хотели видеть красивую игру с хорошими легами,и лучшими нашими остались побоку
вчера, 18:21
Ответить
Миллионы? Улыбнуло ))))
вчера, 18:22
Ответить
Почему нет,нас двадцать миллионов,и хотя бы миллиона три точно наверно раньше смотрели игры Барыса
вчера, 18:24
Ответить
Как раз вам легофилам выпал хороший шанс, можете скинуться на иностранных игроков)))
вчера, 22:16
Ответить
Мозги включай хоть иногда и читай предысторию ответа. Разговор был о натурализованных игроках того созыва. О Гуркове, Шалапове и Ко. На них кризис никак не повлиял
вчера, 18:16
Ответить
В барысе должны были играть лучшие казахстанцы,а не все подряд..
вчера, 18:22
Ответить
Мало ли кто здесь родился?????? Он за сборную России катал!
28 января, 21:25
Ответить
Он успел и там и здесь!! Ни Родины, ни флага! Где сытно кормят, там и он))
28 января, 23:20
Ответить
Типа список зрадников. На первом месте полюбому Сагадеев. Не думаю, что кто то его считает соотечественником. Какой то иностранец.
28 января, 21:32
Ответить
Набоков-это перебещчик который! Или как лучше бегунок, без Родины и флага!! Где сладко кормят там и он!!
28 января, 23:19
Ответить
Сразу видно, что у вас не бомбит. 😂 Уехал и уехал, лучше условия делайте хоккеистам (да и всем людям), чтобы люди и не думали уезжать, а не называть всех перебежчиками и предателями.
28 января, 23:39
Ответить
Тем не менее при нынешних условиях никуда не убегали Старченко с Михайлисом. Не заметил? Это не от условий зависит, а от человека
вчера, 01:26
Ответить
Давай возьмём игроков 90-х, ровесников Набокова. Например, тех, кто играл в Нагано. Или чуть позже. Да, под давлением ФХР они брали российское гражданство, но они не играли за сборную России, не так ли? Как думаешь, условия у них были лучше?
вчера, 01:35
Ответить
В те времена вектор развития хоккеистов проходил именно через супер и высшею лиги российского чемпионата. Третьяк был против подготовки "конкурентной сборной" и поэтому заставляли отказываться от гражданства наших игроков. ФХК была придатком ФХР и не учитывала интересов сборной. Торпедо отдувалось на ЧМ собственными воспитанниками. Игроков Супер лиги заставляли писать отказную от выступления за сборную. Так что все вопросы относительно желания или не желания играть за сборную задавайте Третьяку и бывшей ФХК . Обвинять парней,как минимум не корректно!
вчера, 09:21
Ответить
На сайте НХЛ в профиле игрока страна упоминается только как место его рождения. Потому как в цивилизованной стране всем плевать на гражданство игрока, только совки этим заморачиваются. Потому Боченски мог уехать в Казахстан, взять местное гражданство и играть за сборную Казахстана, а потом стать мэром американского городка, и избирателям было по барабану, за какую он там сборную шайбу катал. Халл младший метался между Канадой и США, все никак не мог точно определиться, за кого играть, и это было сугубо его личное дело, никто не лез. И когда пользователи на оф сайте НХЛ заходят в профиль Набокова, то видят там Казахстан. И так как по количеству просмотра профиля никто и рядом с ним не стоял из казахстанских игроков, то в основном только благодаря Набокову обыватели за океаном и узнавали, что Казахстан имеет какое то отношение к хоккею.
вчера, 11:35
Ответить
Сейчас сюда придут типа «патриоты» и объяснят, что это если за Россию выбирают играть, то они ужасные преступники и враги, а была бы это любая другая страна, то ок, ничего страшного😉
вчера, 12:47
Ответить
И тем не менее их не выгонишь из КХЛ.В своем чемпе играть не хотят))
вчера, 18:15
Ответить
Потому что у из родственников зп больше в КХЛ,чем например в родном чемпионате.А главное ответственности никакой))Проиграли ну да и ладно)) Ничего страшного, ребята наигрываюся
вчера, 18:17
Ответить
Ты же один из любителей Совка? А с другой стороны, как ты запел))). Ты же типичный представителей перекати поле!! Ни Родины, ни Флага! Только место рождения)))
вчера, 22:14
Ответить
Любой спортсмен будет стараться попасть на крупные соревнования, на Олимпиаду, на мировой чемпионат. Это цель жизни спортсмена. Если он лучший среди своих, другие команды и другие государства будут стараться забрать его к себе. Кто нибудь из вас здесь пишущих, остался бы в Казахстане если его пригласили играть в НХЛ с дальнейшей натурализацией Америки или Канады?
вчера, 08:06
Ответить
А где сейчас Набоков? В Канаде тренер?
вчера, 19:48
Ответить