Галым Мамбеталиев: "Победа даёт хорошие эмоции" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев: "Победа даёт хорошие эмоции"

26 января, 19:10
visibility 2909
comment 53
В избранное
Галым Мамбеталиев: "Победа даёт хорошие эмоции"

Главный тренер "Барыса" Галым Мамбеталиев прокомментировал победу над "Сибирью" в овертайме со счётом 4:3 и рассказал, что она даст команде в дальнейших матчах.

- Разговор был ещё вчера, после поражения от "Адмирала", когда пропустили за минуту до конца третьего периода. Серьёзно поговорили с ребятами. Нельзя так относиться к своей работе. Сегодня было хорошее желание, верили до конца, что сможем переломить, хотя проигрывали 2:3. Много работали над игрой 6 на 5, 4 на 3. В тех моментах с "Адмиралом" не смогли забить. Здесь уже до верного разыграли. В принципе, ребята молодцы, перетерпели, победили. Думаю, после победного матча ребята будут с хорошим настроением и хорошей самоотдачей продолжать дальше играть.

- Во втором периоде соперник сильно переиграл по броскам и айстайму. В чём проблема? Почему провалились?

- Хотели забить. Понимаете, когда ты проигрываешь, все убегают в атаку. Прозевали две контратаки, выхода в "ноль". Могли нас там и похоронить. Хорошо сыграл Никита Бояркин, выручил и держал нас в игре. Сделали коррективы по игре. Перестали бежать вперёд сломя голову. За это наказывают. Должна быть концентрация на высшем уровне, именно после потери шайбы, перестроение в оборону. На третий период вышли с таким настроем, что можно перетерпеть, создать свои моменты и забить гол.

- Были у "Барыса" матчи, когда снимали вратаря, но сегодня был более осознанный розыгрыш. Было ощущение, что забьём.

- У нас вышел Роман Старченко. Он играет третий матч. Первые игры у него смазанные получились. Потихонечку набирает форму. Думаю, и Батырлан Муратов наберёт форму. Это хоккеисты, которые могут обыграть и могут забить. Они и в прошлом сезоне себя проявляли. Именно на розыгрышах. Мы работали над этим, именно над игрой в формате 6 на 5 и 4 на 3. Ребята понимают, что стоять, где разыграть. Здесь нужно умение правильно открыться и сделать бросок там, где надо. У ребят это получилось, забили гол. В овертайме соперник удалился, мы его за это наказали, играя 4 на 3. До этого игра у нас не получалась, хотя была возможность забить в овертайме. Отработали на тренировке, показали. В этот раз получилось. Молодцы ребята.

- Какие новости из лазарета?

- Максим Мухаметов занимается с тренерами по ОФП. На лёд ему пока нельзя. Антон Бурдасов должен присоединиться, когда будет перерыв. Вроде лечится у своего врача. Думаю, он нам тоже поможет.

- На выезд с этим же составом или за сборную Казахстана уедет много игроков?

- Да, у нас будет много молодых ребят. Они будут биться за команду, за место в составе, чтобы в дальнейшем играть в этой команде. У них есть все шансы проявить себя. Думаю, в 20 лет уже пора себя проявлять.

- После выезда на Дальний Восток будет пауза. Чем будете её заполнять?

- Работать. Над всем нужно работать. В хоккее не бывает мелочей. Розыгрыши, тактическая работа, чтобы соперник не подстраивался под нас. Когда меняешь тактику, соперник не успевает подстроиться. Бывает, два-три момента создали, уже можно забить. Соперники друг друга изучают, смотрят, поэтому создают правильную оборону, правильную позиционную атаку. По большинству и меньшинству тоже всё смотрят. Нужно всё менять и корректировать с каждой игрой, как соперник обороняется, как можно всё улучшить. Роман Старченко, Батырлан Муратов, Антон Бурдасов - это те игроки, которые могут разыграть и забить. Надо, чтобы они быстрее набрали оптимальную форму. Тогда по большинству будет всё нормально.

- "Сибирь" является одной из лучших команд КХЛ по реализации большинства, но сегодня "Барыс" смог дважды надломить статистику, реализовал своё большинство, хотя ранее в этом компоненте не было такой ударности. Что на это повлияло?

- Ещё раз повторюсь, мы изучаем соперника. У них на большинство выходят даже пятеро нападающих. Просматривали, изучали, перекрывали. Ребята хорошо сыграли. Своё большинство где-то по-другому разыгрываем, чтобы нас не понимали, чтобы создать именно тот момент, чтобы забить гол. Сегодня это получилось.

- Первая победа за последние 13 матчей. Как это вам поможет в дальнейшем? Довольны, что наконец-то удалось прервать эту чёрную полосу?

- Я бы не сказал, что она чёрная. Знаете, просто победа даёт хорошие эмоции. В дальнейших играх ребята будут чувствовать себя более раскованно, и нападающие, и защитники. Сражались со всеми. От игры к игре ребята понимают, что надо где-то лучше сыграть в обороне, где-то в атаке более настырно действовать, в большинстве где-то доиграть, в меньшинстве выстоять. Это всё складывается в победу. Самое важное, что ребята понимают требования и выполняют их. Хотелось бы, чтобы это всё продолжилось, чтобы ребята это делали с хорошим настроением и хорошим желанием.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ғалым жарайсын. Келесі ойындар қиындау болады.
26 января, 19:20
Ответить
Самым счастливым после победы был Сагымбаев! Хороший человек! Хороший хоккеист!
26 января, 19:25
Ответить
сагымбаев красавчик, по лицу виден кругозор и интеллект, в отличие от кое-кого...
26 января, 19:38
Ответить
галым дерзаи .. манкурты в тряпочку .)
26 января, 19:28
Ответить
Башир, бұгің манкұрттермен, шовиктердің көттері ашып оиыр, жазалмай, қолдары кнопкада болған, бырақ Барыс гол салып кетті.
26 января, 19:38
Ответить
)))
26 января, 21:35
Ответить
Ахах галым есть первый манкурт
26 января, 19:55
Ответить
Весь Казахстан скучает по былому барысу.И только руководство и родственники довольны,бабло капает))Вон кто настоящие предатели-манкурты,за бабки готовы родину продать,и пофик им что Барыс всем подряд продувает.Где ваш патриотизм в этот момент а?
26 января, 20:41
Ответить
сам понял что напечатал?))
26 января, 21:36
Ответить
За весь РК отвечаешь?)) Когда в клубе большинство леги, а легенда Старченко при этих легах не был ни капитаном, не играл в первой или второй пятерке, то какова цена таких побед и якобы патриотизма? А потом эти дорогостоящие натуралиованные леги под разными предлогами не едут на а ЧМ или продувают квалификацию на ОИ, то где тут патриотизм? А вот когда на твоих глазах формируется команда, своих воспитанников большинство и ТШ тоже свой, то каждая победа дорога как никогда) И победы на ЧМ, когда играют свои не за деньги, а за страну вот это патриотизм.
вчера, 01:06
Ответить
Нахер кому твой ЧМ сдался,с предпоследним местом))Во всем мире играют леги,и это норм, только здесь на шайбе десяток индивидуумов против))Спорт это в первую очередь шоу запомни.Для болельщиков!Для подрастающей молодежи кумиры!
вчера, 10:08
Ответить
Не "с предпоследним" а 6- местом) в группе. Тебе не нужен ЧМ не смотри, никто же не заставляет. Но зуб даю)) при поражениях на ЧМ ты в первых рядах будешь визжать)
вчера, 13:18
Ответить
Визжать будешь ты))а я просто смотреть не буду)
вчера, 14:06
Ответить
НХЛ в пример , да ? Хочешь шоу - плати ! Спонсируй покупкой недешевого абонемента , покупкой трансляции . И наслаждайся шоу .... или ты хотел на халяву зрелище лицезреть ? деньги выделяются Барысу , чтобы он наигрывал сборников ....и баста .
вчера, 13:50
Ответить
Это ты так решил))?
вчера, 14:04
Ответить
Барыс является базовым клубом для формирования мужских национальной, студенческой, молодёжной и юниорской сборных Казахстана, которые принимают участие в крупнейших международных турнирах. ____________________________________________________________________ учредители так решили и халявщикам фигвам нарисовали ))
вчера, 15:48
Ответить
Пусть в ЧК наигрываються,прям не выпнешь их из КХЛ.Конечно зп то несопоставимы,родственники))
вчера, 14:08
Ответить
По ходу тебя спросить забыли))
вчера, 14:26
Ответить
Ты же философствуешь здесь почему мне нельзя))
вчера, 14:55
Ответить
что с деньгами проблема или жадный ? каких-то $35-40 и радуйся шоу )
вчера, 15:51
Ответить
Один раз на шару выиграли, а радости, теперь новая серия поражении откроется.
26 января, 19:57
Ответить
Когда чётко будут вкладывать шайбу в крюк на раскатившегося игрока, тогда и будет хороший вход в зону и дальнейшее развитие атаки. Не акцентировал внимание кто отдавал пас на Муратова, который вкатился в зону,раскачал соперника и вылез на пятак
26 января, 19:59
Ответить
А что было потом?
26 января, 20:24
Ответить
Матч смотрел? Анахайм или как тебя там, Муратов как минимум будет играть три года. Читай внимательно, что тренер сказал про него. Ещё раз напишу ,прекращай проявлять ненависть к казахам.
26 января, 20:45
Ответить
Простой вопрос, что было потом? Какая ненависть? Простой вопрос
26 января, 22:09
Ответить
MightyDucks это бывший Анахайм ? То-то думаю, куда этот анахайм пропал)) Переобуваются в воздухе
вчера, 13:43
Ответить
А кто переобулся?
вчера, 18:26
Ответить
Голым- уходи.
26 января, 20:00
Ответить
*Галым
26 января, 20:00
Ответить
Болячка приходи?
26 января, 21:39
Ответить
Болячка лучше утопись
вчера, 18:21
Ответить
Теперь на волне позитивных эмоции, надо выдать длинную серию побед. Умеете выдавать проигрышную серию, умейте выдавать серию обратного характера. Для начала 13 подряд победы достаточно. Остальные серии на следующем сезоне.
26 января, 20:12
Ответить
ССС, наши уезжвют на АИ, будут играть Номад и Снежки с расиянцами и Маттсон в воротах
26 января, 20:39
Ответить
Тем более, есть шанс проявить себя подрастающему поколению. Пусть рвут и мечут.
вчера, 12:41
Ответить
Рожа довольная,как будто 12 игр подряд выиграл.Ждет не дождется наверно когда сезон закончится.
26 января, 20:36
Ответить
И что сезон? У нас то ЧМ в мае, так-то) Всё интересное впереди
26 января, 20:39
Ответить
Рожу в зеркале увидишь, если по утрам и вечерам зубы чистишь
26 января, 21:39
Ответить
У нас пока позиционная игра в зоне соперника не поставлена, у нас в осноаном атаки идут с ходу с одним или двумя игроками, такие атаки быстро гасятся соперником и от этого мало забиваем, как сказал ГМ хорошо играющих в розыгрыше игроков маловато, Старченко, Бурдасов, Муратов, Надо, чтобы минимум две пятерки умели играть по долгу в зоне атаки, комбинироаали И голы будут
26 января, 21:35
Ответить
В этом году надо просматривать как можно больше молодежи. Посмотрим кого подтянут когда часть игроков заберут на Азиатские игры.
26 января, 21:53
Ответить
а что по Алихану? Он когда на лед?
26 января, 22:02
Ответить
Возможно в конце февраля
26 января, 22:06
Ответить
считай, что сезон все. Значит остается готовиться под сборную
26 января, 23:53
Ответить
Честное слово. Читаешь одни комменты- восхищаешься, а другие вызывают отвращения. Кое кто не может различить Критику от Оскорблений. Не по людски, напоминают поведение шакалов, гиен. Барыс сыграл хорошо, конечно были ошибки. Игра Сетдикова, Романа, Дамирки, Бояры, Батырлана и др.не может не понравиться. Говорил же ГТ победы придут Барысу, наши пацаны еще заиграют, будем ими восхищаться.
вчера, 07:58
Ответить
Сегодня игру пересмотрел, концовку,чето Сибирь когда играла впятером против шести, даже в сторону ворот не бросала,хотя были возможности.Отсюда мысли появляются может договорняк,по другому может выиграть не могут уже
вчера, 10:23
Ответить
Тут кто-то писал,что это прям тренерский выигрыш. Великий Галым переиграл Епанчинсова. Это Сибирь по глупости проиграла матч. Они могли раза два точно забить в пустые ворота но как-то безответнно к этому подошли и конечно как всегда бывает получили в хоккее часто так бывает. Ну и глупое удаление и конечно 4 на 3 это приговор. Не будем тут параноить как был тут один который во всем видел заговоры,сдачи,допинги,газы. Просто Сибирь сами просрали прбеду и заслуг Мамбеталиева тут нет.
вчера, 11:58
Ответить