Отец павлодарского хоккеиста назначен исполняющим обязанности главы управления физической культуры и спорта Улытауской области - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Отец павлодарского хоккеиста назначен исполняющим обязанности главы управления физической культуры и спорта Улытауской области

вчера, 11:17
visibility 1388
comment 19
В избранное
Отец павлодарского хоккеиста назначен исполняющим обязанности главы управления физической культуры и спорта Улытауской области

Отец хоккеиста из Павлодара, Рустема Айдаша, Марат Айдашев, назначен исполняющим обязанности главы управления физической культуры и спорта Улытауской области.

С 2010 года 53-летний специалист был директором хоккейного клуба "Иртыш". С 2012 по 2020 годы он занимал должность руководителя управления физической культуры и спорта Павлодарской области. До назначения в управление Улытауской области Марат Айдашев занимал должность исполнительного директора спортивного клуба "Жеңіс".

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Спорткомитет области не хочет видеть сильный, боеспсобный Хк "Иртыш". Я не понимаю, люди находятся на гос.службе, заинтересовнны должны быть в успехах области, где они работают. Но они делают в точности наоборот. Для чего?
вчера, 12:33
Ответить
каким образом спорткомитет области может влиять на успехи Иртыша? И при чем назначение Айдашева в область Улытау? ) Если отца Нечвиенко назначили, то и слова против бы не сказал ?
сегодня, 11:52
Ответить
Работая с акиматом области в плане финансирования клуба. Нужно было держать таких людей как Айдашев!!! Ты тему в нац.рознь решил перевсти говоря о Нечвиенко?!!! Не выйдет. Казахстан многонациональная страна!
сегодня, 14:23
Ответить
а кто тебе сказал, что акимат области (государство) должно финансировать клуб? ты вон недавно только фхк вспомнил, только стал им претензии предъявлять, а раньше тебя все устраивало? так и в Барысе так - всяким легам и шлакам бешенные деньги платили по контрактам, а нашим пацанам мелочь по сравнению, хотя вовсе не нужно было легам такие контракты выдавать, нужно было экономить. еще раз: при чем здесь Айдашев? Его сын не местный воспитанник?
3 часа назад
Ответить
Какие клубы на твой взгляд в ОЧРК самодостаточны? Обходятся без областных бюджетов. Перечисли мне такие клубы. В регионах есть компании, которые по уговору с областью берут на себя обязаности спонсора. За это им даются определённые плюсы в сфере налогов. Так было, и так есть. Вот в этом направлении областной акимат может работать. В Павлодаре так было, когда-то был хороший и надёжный спонсор. Что мешает продолжать эту практику? Только в одном Павлодаре (а не в области), нескоько крупных предприятий.
3 часа назад
Ответить
мешает президент, который сказал, что профспорт из госказны содержаться не будет! а ты перечисли частные компании в регионах, которые "берут на себя обязанности" спонсоров? И что это за спонсорство такое по обязаловке? ))
1 час назад
Ответить
Местный воспитаник, он закончил хоккейную карьеру.
3 часа назад
Ответить
Қазақстан - унитарное государство. все кроме қазақов - диаспоры, но я тебя спросил не просто так для нац розни, в чем ты меня обвиняешь, а потому что ты так на этой теме взвился, как будто сам шовик, хотя это так и есть, я тебя уже знаю, поэтому тебя так тригернуло.
3 часа назад
Ответить
Да не просто так ты меня спросил... Не надо ля ля... Я вполне могу определять семена от плевел.
3 часа назад
Ответить
я тебе так и написал, что непросто так тебя спросил, потому что все про тебя понимаю... ) так вот и не лялякай)
1 час назад
Ответить
Қазақстан- не многонациональная страна. Здесь только одна нация. Остальное-диаспоры и этносы.
1 час назад
Ответить
Казахстан — многонациональное государство с широким этнокультурным, языковым, религиозным, расовым и национальным многообразием. Конституция Республики Казахстан провозглашает страну демократическим, светским, унитарным государством с президентской формой правления[15] Государственный язык — казахский — один из тюркских языков. Русский язык в стране употребляется официально наравне с казахским в государственных организациях и органах местного самоуправления[16].
1 час назад
Ответить
Всё понятно?
1 час назад
Ответить
1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы. 2. Основополагающими принципами деятельности Республики являются: общественное согласие и политическая стабильность, экономическое развитие на благо всего народа, казахстанский патриотизм, решение наиболее важных вопросов государственной жизни демократическими методами, включая голосование на республиканском референдуме или в Парламенте. Статья 2 1. Республика Казахстан является унитарным государством с президентской формой правления. 2. Суверенитет Республики распространяется на всю ее территорию. Государство обеспечивает целостность, неприкосновенность и неотчуждаемость своей территории. ----------- Из Конституции. Все понятно? )
55 минут назад
Ответить
Понятно. Ну, и...? Тоже самое скопировал. Дальше что?
52 минуты назад
Ответить
Не то же самое! Я из Конституции, а ты из какой-то статьи. А так, все страны на земле многонациональные, если что, так что твои оры про многонациональность непонятна. )
34 минуты назад
Ответить
В Иртыше много хваленых российских игроков, игравших и закалявшихся, набиравших опыт в мхл и вхл россии, что же они не помогают Иртышу быть сильным и боеспособным?
сегодня, 11:55
Ответить
Из "Иртыша" забрали наших, свои, местгных воспитанников! Здесь, в их родном клубе им платят гроши. Им предложили больше, они приняли предложение. Это нормально сос стороны игроков!!! Не нормально со стороны руководства области класть болт на своих воспитанников!!!
сегодня, 14:25
Ответить
"Иртыш" падает ,а этот поднимается в карьере.
вчера, 19:57
Ответить