Нурлан Оразбаев: "Мы хотим возложить ответственность на наших игроков" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Нурлан Оразбаев: "Мы хотим возложить ответственность на наших игроков"

вчера, 18:18
visibility 1978
comment 40
В избранное
Нурлан Оразбаев: "Мы хотим возложить ответственность на наших игроков"

В ходе пресс-конференции с журналистами генеральный директор "Барыса" Нурлан Оразбаев прокомментировал расторжение контрактов с иностранными игроками.

- Мы должны подтянуться к уровню хоккея КХЛ. Мы играем в открытом чемпионате России. Канада и Россия - это две хоккейные сверхдержавы. Мы, Казахстан, находимся ниже, но нашей главной задачей является поднять нашу игру хотя бы к среднему уровню КХЛ. Только после этого, при возникшей необходимости мы можем приглашать легионеров, которые приедут сюда и будут зарабатывать себе место в составе.

Мы хотим возложить ответственность на наших игроков, чтобы за результат матча зависел только от них. Сейчас большой акцент сделан на их подготовительную работу, не хватает физики, тактики и техники. Не хватает им этих компонентов. Они должны расти через работу, через практику. Вы видите, как в России обстоят дела, там 21 клуб в КХЛ, с этого года допускается пять иностранных игроков, ранее было вообще три. Остальные - свои ребята. В ВХЛ около 30 команд, там нет легионеров, но там есть и возрастной ценз, там играют только молодые хоккеисты, вышедшие из МХЛ.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ну всё Начнётся цирк
вчера, 18:39
Ответить
Отдыхай
вчера, 18:56
Ответить
Цирк уже был. И главными колоунами в этом цирке выступали 12 штук росшлак и их тренер. Но цирк был мрачный. Что отражается в таблице, обхохочешся отрицательно
вчера, 19:40
Ответить
Все по делу.Раньше нельзя было это сделать.
вчера, 18:40
Ответить
Правильное решение,опыт и поднятие уровня наших игроков.Как проигрывали с миллиоными легами,так и с местными можно проигрывать также,наглядный пример были Рижане.И теперь смртрите где Казахстан,а где Латвия.Решительный менеджер! Только поддерживаем!
вчера, 18:40
Ответить
Латвия через несколько лет уйдет в долгую смену поколений, не удачный пример. Больший костяк их сборной игроки 30+ лет.
вчера, 18:57
Ответить
Когда в Казахстане говорят о патриотизме, знайте что-то, где-то украли (с)
вчера, 18:42
Ответить
Это намного лучше, чем патриотизм в россии, которые под патриотизмом понимает, целовать попу. ̶г̶и̶т̶л̶е̶р̶а̶ путлера.
вчера, 19:43
Ответить
Так предков твоих Русские срать сидя научили.В кантар ты гасился в погребе пока русские не помогли.Почему такая неновисть к русским?Что они тебе сделали плохого.Ты в своем яду захлебнешся.
вчера, 19:54
Ответить
Русские ни чего не сделали просто игроки с РФ могут но не хотять играт просто отбыавет время и место тем кто даже если не могут но очень хотять играть
вчера, 21:06
Ответить
Это чингизиды и немцы твоих лаптеногих предков научили жить не в ямах и норах, где они спали и срали под себя, вместе со свиньями и собаками, избы научили строить, в то время как предки казахов уже жили в домах и юртах, впрочем тебе ущербному этого не понять, в твоих извилинах только вяликая расея существует, че ты вообще здесь делаешь? Давай на сво, родина мать ждет тебя!
4 часа назад
Ответить
Это тебе по зомбоящику сказали? В кантар казахстанские военные отказались стрелять в своих граждан!! Приехали руzzкие и расстреляли мирных граждан!! Но вам не понять этого! Для вас рашистов нормально убивать и когда убивают!!
3 часа назад
Ответить
у меня друг в то время службу проходил в астане говорил был водитель принимал участие в подавлений он говорил что русские из их части носа не высовывали пару дней побили и обратно уехали он говорил что на подавление а алмату их хотели отправит там били только казахстанца ну со всех городом он говорит что прямо перед трапом самолете прищел приказ на отбой все затихло ЕШЕ говорил что они пару дней спали на подземной порковке с бронике в астане да говорил что он был водитель сам не принимал участие в избиений граждан ну видел как их военные усмиряли
3 часа назад
Ответить
В Астане все было относительно тихо. В регионах местные сами все уладили, а вот в Алматы было сложнее! Именно там больше всего пострадавших среди граждан и отличились именно солдаты РФ! Почерк российских силовиков!
2 часа назад
Ответить
На счёт справления нужды!! Неуч!! Наши предки даже малую нужду справлялии сидя и совершали омовения, что полезно для здоровья! А вот так "сказать" учителя до сих на половину в штаны писают))) потому что сколько не тряст, а последняя капля в штаны)(
3 часа назад
Ответить
ДА НЕ ГОНИ ПРО КАНТАР Я ИЗ ПЕРВЫХ УСТЬ ЗНАЮ У МЕНЯ ДРУГ ВТО ВРЕМЯ СЛУЖИЛ И ТВОИ РУССКИЕ ПАРУ ДНЕЙ В ИХ ЧАСТИ ПОБЫЛИ И СМИЛИСЬ НЕ ВЫХОДЯ ООТ ТУДА А НАШИ НА ПАРКОВКЕ ДНЯМИ СУТКАМИ НАЧЕВАЛИ ДАЖЕ ТОКАЕВ РОС ПРОПОГАНДОНУ СКАЗАЛ ЧТО РУССКИЕ НЕ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЯ
3 часа назад
Ответить
ВОТ РУССКИЕ ВАТНИКИ ВСЕ ПРИПИСЫВАЮТ СЕБЕ ДАЖЕ ТО ЧВ ЧЕМ НЕ УЧАСТВУЮТ 2 мировую выиграли только русские французов только русские хотя первыми в париж вошли кочевники казахи и башкиры как мы мы не звастуемся что в отличие от выдуманной помоши россиян 22 году наши в реалий спасли мосвку от гитлеовцев то то мы не хвастуемся что наш Кара Майор спас многих росс военных в афганистане если я час все спасение граждан средней азии спомню которые не раз спасали москву то от вашей истори мало что останется
3 часа назад
Ответить
клоун как они моги чему то научит если сами били под властью наших предков даже слова некоторые монголов переняли еше кто кого учил неум
3 часа назад
Ответить
неус наш город отрар существовап до твоей москвы и час раскопки доказывают где били города и где лес
3 часа назад
Ответить
Нурлан переобулся. Десять лет назад пел другие песни.
вчера, 18:42
Ответить
Нурлан забыл главное правило спорта состязательность. Теперь то ряду дармоедов с бирюзовым паспортом будет обеспечено место в составе как и деградация.
вчера, 18:49
Ответить
Что же ты три года молчал о состязательности, как турнуои россиян, так шовики со всех щелей повылазили
вчера, 18:57
Ответить
Я то Барыс смотрю с сезона 2008-2009 мне то не надо заливать как и что было. Барыс как клуб подняли леги, да был момент когда приглашали действительно качественных игроков. Я не топлю за шлак будь он российский или канадский, я за качество. Также вы скоро увидите как местные игроки подававшие надежды будут стремительно деградировать. Это тоже пройденный этап. Развитие сборной не в Барысе, оно в ОЧРК и дюшках.
вчера, 19:25
Ответить
Расскажи нам, про качества высочайшего, жафярова, который 16 матчей подряд, не может оформить свою юбилейную 200-ю передачу, не то что забить антипина, сетдикова, камолова, бочарова, бурдасова, и особенно кадолы. За одно расскажи нам, как барсики оказались на дне таблицы, имея в составе 12 "качественных" росшлаков, с их тренером? И как они деградировали. А мы послушаем внимательно. Дерзай.
вчера, 19:53
Ответить
Здесь ты лукавишь:))) В футболе также говорили, но вышло поколение, которое показывало результаты. Игроков стали приглашать за рубеж, чего давненько не было. Теперь вредители от футбола отменили лимит, и наши снова потеряли игровое время, и результаты сборной сразу упали.
вчера, 20:51
Ответить
Под паспортом с двуглавым курицей, котики оказались на дне таблицы. Шутка ли обладателей таких паспортов пол команды, во главе буцаева. Действительно дармоеды, причем со зверскими аппетитами.
вчера, 19:46
Ответить
А что тогда твой хваленый Нурлан не расторг контракты с россиянами они самые дорогие в команде и не эффективные
вчера, 19:50
Ответить
С Апальковым расторгнут. И белорусом Кодолой.
вчера, 20:54
Ответить
Если бы расторгнули контракты с россшлаком, тогда бы такие шовики и ватники ныли бы про нацизм и русофобию!! Вы же по другому не умеете! Поэтому проще расторгнуть контракты с иностранными игроками из цивилизованных стран, чем с игроками дикого оркостана!!
3 часа назад
Ответить
Ты бы лучше сходи баранов покорми да воды в умывальник налей утром морду отмоешь от яда.
вчера, 21:13
Ответить
Нацик гнилой, как прижмут
вчера, 21:51
Ответить
Сейчас о какой состоятельности идёт речь!! Барыс с кучей иностранных игроков ( российских и заморских) находятся на последнем месте!! Прошлые 2 сезона с кучей иностранных игроков закончили на дне таблицы!! Хорош пить боярышник и нести всякую дичь!! Ты и так уже Отличился)))) с выходом во 2 раунд ПО с Крикуновым))
3 часа назад
Ответить
Давайте работайте!
вчера, 19:02
Ответить
На словах, вроде, красиво! Перемены ожидаемы! Только вопрос..Это буржуазная революция, или сразу, Великая Октябрьская!!??)))
вчера, 19:03
Ответить
Базовую команду необходимо сделать в Устинке.
вчера, 19:49
Ответить
Немного не то время выбрали. Орехов, Михайлис, Метальников в российских клубах. Полохова и Лихотникова слили. У Бекетаева, Асетова, Шайхмедденова Старченко, Сааицкого и Данияра есть некоторый спад. Кайыржан не так эффективен, как хотелось бы. Плюс Гайтамиров. В принципе, банда набралась бы хорошая, если бы это сделали пару лет назад. А сейчас тяжело будет. Ребят много молодых. И подстраховать Шином, Рымом и Безумным Максом не получится. А могла бы в свое время быть команда мечта! Тем не менее, надеюсь, что ребята выстрелят. Надо дать им время. Я бы оставил Макклауда и Гранта для усиления. Остальных точно гнать.
вчера, 21:04
Ответить
В пацанах планомерно убивали желание играть и выигрывать. Сейчас встряхнуться все норм будет
вчера, 22:32
Ответить
Будем надеяться!
5 часов назад
Ответить
Есть надежда!! Особенно на молодёжь! Они играли в первых звеньях по молодежке, ЧК, Финляндия
3 часа назад
Ответить
Удачи команде и тренерскому штабу, алга Барыс!
4 часа назад
Ответить