Евгений Акманов: "Снимать исподтишка, не предупредив человека - нехорошо" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Акманов: "Снимать исподтишка, не предупредив человека - нехорошо"

вчера, 09:30
visibility 2887
comment 103
В избранное

Бывший пресс-секретарь "Барыса" Евгений Акманов прокомментировал ситуацию вокруг генерального менеджера астанинского клуба Олега Болякина.

- Вчера и сегодня несколько человек скинули мне набирающее популярность видео с генеральным менеджером "Барыса" Олегом Болякиным. Там почти 15 минут, но что-то подсказывает мне, что это только отрывок.

Я посмотрел внимательно и постараюсь описать, в чём я согласен с Олегом Владимировичем, а в чём - нет. Начну с того, что в "Барысе" или ещё где-либо с Олегом Владимировичем я не работал. Он пришёл спустя полтора года после того, как я покинул клуб, и не был в числе тех менеджеров, что поспособствовали моему уходу. В том числе, как выяснилось месяц назад, преподнеся неверную информацию вышестоящему руководству.

Для нас с Фархадом Курбановым в "От Синей Линии" Олег Владимирович - хороший спикер, который не отказывается от интервью и старается пояснять решения клуба. Напомню, что предыдущий генеральный менеджер с прессой не общался от слова "совсем". Вся работа по общению с прессой в плане комментариев по формированию состава ложилась на главных тренеров.

Я никогда не работал в спортивном блоке клуба, не занимался формированием состава, таким образом, не компетентен оценивать работу Олега Болякина со спортивной стороны, так как считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а дело журналистов/блогеров (в моей аккредитации КХЛ 2024-2025 гг. написано "блогер") состоит в освещении событий, предоставлении площадки для высказываний, а не навешивании ярлыков или взятии на себя звания "моральных ориентиров". Уверен, что Олег Болякин совершает ошибки, на такой позиции их невозможно не совершать.

А теперь к содержимому видео, которое, похоже, было записано после игры с "Витязем" в Балашихе 10 дней назад.

Я считаю, что снимать исподтишка, не предупредив человека, который на эмоциях позволяет себе лишнего, а иногда и откровенно лишнего с не совсем знакомыми людьми - это нехорошо. Не оправдываю Болякина. Думаю, Олег Владимирович понял, что в следующий раз слова лучше подбирать. При этом мне лично нравится, что генеральный менеджер клуба КХЛ после матча открыто общается с фанатами и объясняет им положение дел. Мы же много ругали "Барыс", что он закрытый. Ну вот, пожалуйста, человек разговаривает с людьми.

Безусловно, сказанное повлияет на отношения с игроками, ведь хоккеисты посмотрят или узнают о видео. Не вижу иного выхода, кроме как сесть и обсудить все проблемы в узком кругу с игроками. Иначе ситуация ухудшится, хотя куда уж хуже.

По поводу упомянутых игроков. К сегодняшнему дню у тройки Жафяров - Бурдасов - Антипин 1 гол в 19 играх и общий показатель полезности - минус 16. Я как болельщик, который потратил деньги на мерч и подписку на трансляции КХЛ, вправе ожидать большего от ребят, у которых опыт, Кубок Гагарина и 970 очков в лиге на троих. У меня нет ничего личного к ним, с Дамиром мы и вовсе записали хорошее интервью для "От Синей Линии" на днях, приятный парень. Но мы все понимаем, что Жафяров, Бурдасов и Антипин приехали помочь команде, но пока что помогают ей только умереть. И насколько я понимаю, все ребята являются клиентами того же агента, который представлял и Дэвида Семёновича. Судя по словам Болякина, именно Немировски и просил их привезти, то есть ребята ехали под конкретного тренера, но результата нет. Объясните мне, пожалуйста, где в этой ситуации вина ГМ?

Мне кажется, что "Барысу" давно пора всерьёз что-то решать с этими подписаниями на ленточке из-за чего хоккеисты приезжают в последний момент. Я объясню, почему так происходит, чтобы болельщики не думали, что клуб работает плохо. "Барыс" опирается на какой-то бюджет, а когда у тебя нет бюджета, то сложно планировать подписания тогда, когда это делают остальные клубы КХЛ, в мае "Барыс" в эти даты обычно закрывает долги. Даже сейчас на календаре 1 октября, а долги клуба по работе контрагентов за минувший сезон и по кое-каким хоккеистам ещё не закрыты. Замкнутый круг и я, честно говоря, не знаю, что должен делать клуб. Но тех ребят, которых подписывают в срок, Болякин и тренеры обязаны привозить к старту предсезонки. Вот где "Барыс" может улучшить свою работу.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Да того кто снимал можно и привлечь, но это будет всего штраф)
вчера, 10:09
Ответить
Видео сделано типа "исподтишка". На самом деле всё обговорено и спец сделано
вчера, 14:09
Ответить
Да Болякин просто пешка, и ничего не решает, это и так понятно
вчера, 10:09
Ответить
Съемки исподтишка выявили, что Барыс не закрытый. Евғеша, нелогично всё это. Да и инфа, выданная интервьюируемым, полная ложь и самоадвокатура. Да и вы тут как тут, внештатный адвокат. Вознаграждение за это есть? Или вы борец за идею? За какую, если не секрет. Где журналистская нейтральность в любой ситуации?
вчера, 10:17
Ответить
Немо, кто признается, что он Афоня-альтруист))). Все это сказки. На дворе 21 век, капитализм, человек человеку кертис...
вчера, 12:51
Ответить
ей далбан тупои башка
вчера, 15:48
Ответить
Шешен, "ей" это в переводе "Я". Очень приятно! Я Саломон!
вчера, 15:55
Ответить
ей көке ты странна пишиш когбудта башка шарик жоқ у тебья. лутше нормальна напеши как потреот тама қайыржанды мақтап саматты мақтап а то непонятна
вчера, 16:04
Ответить
Шешен, моя твоя не понимат! Шах и Мат!
вчера, 16:07
Ответить
ей Сүлеймен қыс
вчера, 16:13
Ответить
бля, я не знаю, кто Вы, но это топище!)
сегодня, 00:02
Ответить
Еще один умник нашелся и это похож на агонию или на крысы с тонущего корабля. Не ужели у болякина есть надежда остаться в клубе, вот же гад похож на г...но которая не тонет.
вчера, 10:18
Ответить
Кто заставлял Болякина после подписания петь дифирамбы Жафярову, слабакам Болье, Смиту? Он же был против их подписания.
вчера, 10:19
Ответить
😁 😂 Теперь понятно, кто болячке сказал : Рот заткни и не лезь! -------- Дэвид Семенович сказал! 😄 😅 😆
вчера, 10:22
Ответить
Когда болячка Галыма Баубековича снял исподтишка, акманов что-то молчал в тряпочку... ))
вчера, 10:23
Ответить
Стоп тут поподробнее, когда где?
вчера, 10:27
Ответить
Когда Галым был со сборной на чемпионате мира весной.
вчера, 11:40
Ответить
я имел ввиду снял с поста ГТ, а акманов - на видео. но в любом случае, акманов прям считает болячку честным и порядочным? )
вчера, 11:43
Ответить
Фанат
вчера, 12:30
Ответить
Никого он не снимал, там мамкин делает все перестановки, болик это марионетка!
вчера, 10:39
Ответить
ну да, ну да... он марионетка днища и бабайки!
вчера, 11:39
Ответить
Обычный Вася, ты Америку не открыл. Всё это вакханаль чтоб пипл схавал в очередной раз. И пипл схавает. Найдут козла отпущения как всегда. Он де юре козёл отпущения будет, а де факто будет в системе кормиться... Рука руку моет. Овцы сыты, волки целы... И по кругу своя... головокружение... Возможно идёт передел влияния... борьба за кормушке...
вчера, 16:01
Ответить
ей не дейсің масқара
вчера, 16:06
Ответить
Arslan Bek, согласен. В тряпочку молчал. Ещё помнится, когда Зислисы, Шевченки эти, ещё там две бабы журналистки нападали на Шопобаева и Мамбеталиева как шакалы, выполняя спецназа от агентов, то опять в тряпочку молчаватски))). А ведь тогда прямая обязанность была его защищать клуб, босса клуба и тренера клуба, ибо работал пресс атташе...
вчера, 12:57
Ответить
нормально жазсай Қотырбайп деп немене сендер осы орысшалап
вчера, 16:05
Ответить
Гнать Иванищева !!! Не работать с Шуми, тот рубит бабло на крови Барыса.
вчера, 10:36
Ответить
В целом пост хороший у Евгения здравые мысли только вопрос а что делать то?
вчера, 10:38
Ответить
Где же здравый смысл... Не знают бюджета... Барыс за 3 года вперед его знает... Другое дело КАК и ЗА СК. Лет его использут... За год, за два или...?!? Имидж и политпроекты типа Барыса и фК Астана не знают в этом проблем...!!!
вчера, 13:32
Ответить
только где же здесь имидж? только позор и все... и никто из непосредственных виновников не отвечает! а сколько раз писали, возмущались! петиция была, письма, все как об стенку горох...
вчера, 14:48
Ответить
Да, это страшная беда...
вчера, 15:04
Ответить
Господин Урбисинов, добрый вечер! Вы взрослый ведь, кто в нашей стране трёхлетний бюджет знает, ну серьёзно? Если бы у клуба был трехлетний бюджет, команды бы не сидели без зарплат с января по март/апрель.
сегодня, 00:01
Ответить
В этом сезоне именно Барыс был пионером трансферного рынка, да еще м какими именами... Итог общеизвестен... Так что грех всн аплить га бюджет...!!!
сегодня, 00:38
Ответить
Каким пионером - люди приезжали в конце июля, начале августа
5 часов назад
Ответить
Подписывали-то гораздо раньше...Только чуть позже 3-х вЯликих россиян и Лео... Да и июль- это норма... К кому уже в мае приезжали...?!?
4 часа назад
Ответить
Главный адвокат Барыса отреагировал на команду болякина фас
вчера, 10:39
Ответить
Защитник идеи)))
вчера, 10:41
Ответить
Акманов пишет, где тут вина ГАлыма М, правильно рассуждаешь Акманов, Галым собрал хорошии боевой состав из местных, который должен был выстрелить вот вот, пришел жтот придурок балякин и все разрушил, в прошлом сезоне. Теперь сборную не вывел на ОИ, не дав ГМ повезти сборную на отбор.
вчера, 10:45
Ответить
ГМ - генеральный менеджер
вчера, 12:28
Ответить
Бәсе... Ьв никогда не роддержишь Ғалыма...!!!
вчера, 13:37
Ответить
Причём здесь это? Щас конкретно от чего нужно поддерживать Галыма Баубековича? Я написал ГМ, что значит - генеральный менеджер, а не Галым Мамбеталиев.
вчера, 14:15
Ответить
Да понял я о ком речь...
вчера, 14:40
Ответить
ол сатылып кеткен орыстарға соларды қолдайды ылғи
вчера, 16:09
Ответить
Білемін ғоі...
вчера, 16:31
Ответить
этат оңбаған Ақманов
вчера, 16:07
Ответить
ей тупои кет бар вобше. рошшлактың көтің жаламай
вчера, 16:08
Ответить
Иә, әрине. Кинодағыдай - саған қандай немқұрайлы екенімді айтайын деп 3 күн артыңнан жүгірдім
вчера, 17:19
Ответить
этат ақманов набухолся гугль перевод зделал непонятна тама ничего
вчера, 17:44
Ответить
Ладно, я напишу на другом языке. Я рад, что вы так пристально следите за моей фамилией и тем, что я говорю) Как в фильме старом: "я гналась за вами 3 дня, чтобы сказать, что вы мне безразличны".
вчера, 18:21
Ответить
ей почему ғалым ты нелюбьиш. нада ғалым барысу патом барыс будеть чемпеонь.
вчера, 18:29
Ответить
ей жека састаф нада такои барысу и ғалым тренер нада. 1 збено Әсетп- Қайыржан- Шайқымеденп- Бекетайп- Дәнияр. 2 збено Өмірбекп- Оспанп- Мұхаметп- Оразп- Сәркенп. нада 2 збено таза қазақи. патом нада 3 збено Паньюкп- Бояльски- Бойка- Некитин- Королеп. 4 збено не нада. вот тагдо барыс будеть чемпеон патаму что қазақи патреоттар будеть жандары ашып ойнайды. патом вратарист боярочкин
вчера, 18:30
Ответить
Я начинаю думать, что это Старый зарегился и меня травит))))
вчера, 18:59
Ответить
Не возвышай себя, ты пес заказной
вчера, 23:45
Ответить
я давно выше тебя, потому что я не прячусь за фейковым именем и не оскорбляю никого!) Гав-гав!
вчера, 23:58
Ответить
Ақман эта предотель. он протев қазақов у барыса
вчера, 16:10
Ответить
он любить рошшлак и легеонер
вчера, 16:10
Ответить
Барыс может спасти Галым Мамбеталиев, надо прямо сейчас назначать его ГТ Барыса, кого надо убрать, кого надо оставить он умеет и будет у нас подгртовленная сборная
вчера, 10:47
Ответить
Тут скорее всего выбор Галым или Шуми.
вчера, 10:54
Ответить
не сможет. всех этих левых легов не уберут же, а они никакие и зачем нам они? нам же нужно чтобы в команде были местные, а ее до отказа забили легами...
вчера, 15:32
Ответить
Мамбеталиев не спаситель и не такой прям тренер,который пришел и команда заиграла.Нужен настоящий профессионал. Желательно топ тренер,но мы по деньгам его не потянем
вчера, 11:18
Ответить
Да нет в Казахстане хороших специалистов.Причем на всех возрастных уровнях.Нет ни одного казахстанского тренера,который бы был более менее востребован за рубежом. А это достаточно говорящий показатель.
вчера, 14:02
Ответить
ей немене қыртылдатып тұрсың. ғалымды әдейі қоймайды тренер қылып. қорқады қазақтан кубак алып қоя ма деп.
вчера, 16:39
Ответить
Болякин с 2023г. августа стал ген.менеджером Барыса, в декабре этого года его назначили гл.тренером клуба, после провала сезона стал опять менеджером, потом тренер сборной, провал..опять менеджер, провал и ..кем он опять станет.. тренером, человек просто не тянет работу, показал себя и там и тут, а то что он стал таким популярным и доступным обществу, говорит его неформальное интервью, сходил в народ так сказать )..
вчера, 11:23
Ответить
Там где он прошел трава не растет
вчера, 12:31
Ответить
Правильно, по газонам не ходить )..
вчера, 12:53
Ответить
Разумные мысли
вчера, 12:40
Ответить
Кто исподтишка снял видео , когда Блэкеру челюсть ломали ?
вчера, 11:27
Ответить
Акманов!
вчера, 11:46
Ответить
Что уж теперь пусть Буцаев доведет до конца что-то мне кажется у него получится, он пожестче и терять ему нечего то есть нет груза за плечами дать ему шанс. Если уж поставил на место самого Радулова которого даже арбитры с боязнью сажают на скамейку штрафных.
вчера, 11:30
Ответить
Менять ГТ поздно. Финансы не позволяют на топтренера. Так и будет. Некоторое время назад Шевченко дал интервью где сказал, что сезон для БАРЫСА катастрофа. Без изменения наверху не будет будущего для клуба
вчера, 12:43
Ответить
Кто исподтишка снял видео , когда Блэкеру челюсть ломали ?
вчера, 11:56
Ответить
Акманов
вчера, 12:32
Ответить
Как стало известно «Чемпионату», 33-летний нападающий Станислав Бочаров подпишет контракт с «Барысом» до конца сезона-2024/2025. Напомним, в прошлом сезоне форвард выступал за «Амур», после чего не стал продлевать контракт с клубом и вышел на рынок свободных агентов. В сезоне-2023/2024 Бочаров сыграл 73 встречи, в которых записал на свой счёт 40 (14+26) результативных баллов. Всего в рамка Континентальной хоккейной лиги Станислав Бочаров провёл 695 матчей, в которых забросил 124 шайбы и отдал 148 результативных передач, набрав в общей сложности 272 очка.
вчера, 12:18
Ответить
Как бы очередным балластом не оказался? Великий ГМ распиарит с ног до головы,а если пойдёт что-то не так быстренько отрешется.
вчера, 12:52
Ответить
Просто с одной кормушки
вчера, 12:19
Ответить
Уровень Болякина- тренер мхк
вчера, 12:21
Ответить
Его в хоккее вобше не должно быть
вчера, 23:47
Ответить
Таких как прокладкин надо за километр отстреливать как шакалов, а таких как автор статьи вообще не допускать к клавиатуре, писака горестных статей! Акманов займитесь лучше желтой прессой, и выгода и не надо быть честным и порядочным, зачем всё это лицемерие и ложь?
2 часа назад
Ответить
Как стало известно «Чемпионату», 33-летний российский нападающий Станислав Бочаров подпишет контракт с «Барысом» до конца сезона-2024/2025, передает Sports.kz. В прошлом сезоне форвард выступал за «Амур», после чего не стал продлевать контракт с клубом и вышел на рынок свободных агентов. В сезоне-2023/2024 Бочаров сыграл 73 встречи, в которых записал на свой счёт 40 (14+26) результативных баллов. Всего в рамка Континентальной хоккейной лиги Станислав Бочаров провёл 695 матчей, в которых забросил 124 шайбы и отдал 148 результативных передач, набрав в общей сложности 272 очка. «Барыс» с пятью очками занимает последнее, 12-е место в таблице Востока. Еще одного легошлака хотят подписать
вчера, 12:37
Ответить
Выход есть-это закрыть фальшивку Барыс вместе с его убийственной "системой".Не было в Астане хоккея никогда ,и видно никогда не будет.
вчера, 12:47
Ответить
В Кенгир Туре кто убил хоккей ?
вчера, 12:54
Ответить
"Система Барыса" ,когда забирают талантливых пацанов не заплатив за них деньги ХК. И такое воровство и скотство у нас почему -то прячут под "развитие хоккея в РК ".
вчера, 14:00
Ответить
видишь какие у нас длинные руки . пока на слово поверил , что не воровал , но смотри .... можем прийти в любое время
вчера, 14:10
Ответить
Пшёл ,баран,вон со своими угрозами !
вчера, 14:43
Ответить
боишься ? правильно делаешь - если воровал.... но если не воровал - ничего тебе не будет .
вчера, 14:45
Ответить
Ждем интересных кадровых решений...
вчера, 13:48
Ответить
Кто исподтишка снял видео , когда Блэкеру челюсть ломали ?
вчера, 14:52
Ответить
ей аказывайтся ты нормальна пишиш я думол совсем дебиль. тама рошшлак клешинка зделал эта. ақманов эта видио снемал
вчера, 16:12
Ответить
Женя,значится ты и Болякин общаетесь по принципу "ты мне - я тебе "!? О том,что Немировски станет гт было известно по весне. Допустим он предложил подписать Бурду, Жафяра но он самолично немог этого сделать. Последнее слово за ГМ-Борей и тд...... А если ГМ тот же Дэвид сказал прыгнуть в колодец? Болякин беспрекословно исполнил желание или приказ бывшего гт
вчера, 15:04
Ответить
Ну Жафярова то вовремя подписали, а Антон и Виктор приехали за неделю до старта сезона
сегодня, 00:34
Ответить
Кто исподтишка снял видео , когда Блэкеру челюсть ломали ?
вчера, 15:48
Ответить
дұрыс айтасын
вчера, 16:12
Ответить
"Это совсем другое")))
вчера, 22:53
Ответить
Тоже мне нашелся )))
вчера, 23:48
Ответить
Ғалым нада он потреот ғалымға не дають тренер болуға. Ғалым тренер болса асықпай ол да ппп
вчера, 16:40
Ответить
Не журналист Евгений, а лить публично грязь на своих игроков, которых, сам же подписывал это конечно же красиво. По мне если Барыс не устраивает игрок можно просто расторгнуть контракт и всё!! По россиянам и белорусу вообще молчали бы!! Апальков, Антипин, Бурдасов, Жафяров, Кодола,Камалов все они прошу через КХЛ их уровень был известен всем! От них отказались все клубы КХЛ, только Барыс подписал с ними контракты по одному известной Барысу причине!!
вчера, 22:52
Ответить
Акман заказной
вчера, 23:49
Ответить
Мне нравится ваша энергия, продолжайте!)
сегодня, 00:35
Ответить
Ну Вы как-то сами написали, что Вы не журналист. Так в чем проблема? А если рассуждать с точки человечности/деловой этики публично вот отзываться об игроках, коллегах это как-то не комильфо, и это мягко выражаясь
сегодня, 00:55
Ответить
Здесь полностью согласен и Олег Владимирович, уверен, это понимает. Так говорить - нехорошо. Но меня это не удивило, я был в раздевалке 30 декабря 2018 года, когда мы в Балашихе проиграли Авангарду, ведя 3:0 за 10 минут до сирены. И слышал речи и похлеще.
сегодня, 00:37
Ответить
В раздевалке это одно, то есть внутри своей кухни, это болееии менее нормальн! а вот так как генменджер это мягко выражаясь стремно! Или чем болякин лучше Мамбеталиева? К примеру когда Галым назвал только одного игрока не командым игроком сколько было вою!! А тут тишина!! И больше похоже на одобрение действий болякина, чем на осуждение! Не кажется ли Вам на двойные стандарты мягко выражаясь
сегодня, 01:01
Ответить
Какие двойные стандарты? Обстоятельства абсолютно разные. Галым Баубекович сказал это на официальной пресс-конференции, когда камеры и микрофоны снимали. Олег Владимирович сказал в приватной обстановке, где люди не сказали ему, что его снимают.
5 часов назад
Ответить