Сергей Светлов: "Барыс" надломило разделение на клуб и сборную Казахстана - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Светлов: "Барыс" надломило разделение на клуб и сборную Казахстана

15 сентября, 13:36
visibility 1806
comment 30
В избранное

Олимпийский чемпион Сергей Светлов высказался об игре "Барыса" на старте регулярного чемпионата КХЛ.

- Огорчает "Барыс". Клубу летом удалась неплохая селекция, по именам он на голову выше, например, "Нефтехимика". Но домашний старт казахстанская команда провалила - не зацепилась ни за одну из четырех игр.

- В чём причина завала?

- Со стороны выглядит так, что "Барыс" надломило разделение на клуб и сборную Казахстана, которое произошло на выходе из предсезонной подготовки, в конце августа.

Ещё на турнире за Кубок президента Казахстана было видно, что это раздвоение местному хоккею мешает. Игроки переходили из команды в команду, возникала путаница в нагрузках. Между тем, предсезонка - очень ответственный период, требующий предельной концентрации.

- Но у сборной Казахстана в эти дни был отборочный олимпийский турнир.

- Всё верно, где-то ради победы на этом отборе можно было пожертвовать одним-двумя матчами чемпионата. Но ещё раз повторюсь, что нужно было уходить от разделения на клуб и сборную, в том числе в плане тренерского штаба. Все эти перетягивания каната - не на пользу делу.

"Барыс" - базовый клуб сборной. На мой взгляд, учитывая не самый насыщенный международный календарь, сборная и клуб могли себе позволить тренера-совместителя, который держал бы руку на пульсе. Собственно говоря, в Казахстане много лет так и делали, и был определённый результат.

Думаю, что отказ от такой практики оказался ошибочным. На старте чемпионата КХЛ это особенно заметно.

Источник: Russia Hockey
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Сергей, прекращайте! Леги к сборной не имеют отношения, а ползают как объевшиеся тараканы. Четыре игры и две заброшенные шайбы? Игроки сборной попали, но держат результативность на уровне легионеров.
15 сентября, 14:08
Ответить
Правильно, причем тут сборная и легионеры никак понять не могу? Тем более у легов свои сочетания и наши сборники в их звеньях не заиграны
15 сентября, 16:12
Ответить
Что мешает легам , Жафярову, Бурдасову забивать? Они же профессионалы. им бы хватило и такой предсезонки.
15 сентября, 14:39
Ответить
Видимо бояться, если начнут забивать российским клубам будет считаться, дискриминацией русского хоккея.мол, зачем по своим бьете? Белым русским, тоже. Подождем игры с китайцами, думаю обоих прорвет.
15 сентября, 17:05
Ответить
Хотя, китайцы считаются тоже "друзьями".
15 сентября, 17:06
Ответить
))))
16 сентября, 18:38
Ответить
Все верно сказал! Нет предсезонки и нет химии. Из за олимпиады пытаясь уситедь на двух стульях.
15 сентября, 15:19
Ответить
)))) .... отсутствие логики и своего мнения ?))
16 сентября, 18:39
Ответить
Логика и ты не совместимы
16 сентября, 23:40
Ответить
Купленная за панюшку табака адвокатура м(o.b.)стеров.
15 сентября, 17:04
Ответить
По Колхозу новая методичка пошла))) Теперь сборная виновато...)))
15 сентября, 17:38
Ответить
и еще какая то не понятная жалоба от некий непонятной особы))))
15 сентября, 20:21
Ответить
КТА, обнаглели, за счёт казахов хотят развиваться))). Что им не сидится на Родине???)))
15 сентября, 20:27
Ответить
да нет, просто методичка пошла и теперя они найдут в нас кровных врагов))) шутка шуткой но в каждой шутке только доля шутки
15 сентября, 20:32
Ответить
КТА, да, этих метрдичек будет дохрена, пока не вернут Оразбаева и Селена в Барыш. Тогда Барыш обратно станет Барыс
15 сентября, 21:49
Ответить
так они поняли что к нынешнему руководству Барыса есть большие вопросы, вот и начинают типа запугивать, но только прошли времена ермака, да и корабель потонул)))
15 сентября, 21:51
Ответить
Что и требовалось доказать))). Теперь Сборная оказывается виновата))) Хотя отчасти соглашусь со Светловым в том плане, что с предсезонной подготовкой Барыса и Сборной жидканули!!
15 сентября, 18:20
Ответить
В что легионеры за сборную играли чтоль или сбитые???
15 сентября, 19:55
Ответить
что он хочет сказать что бы Барыс не был базовым, тогда зачем этот Барыс нужен
15 сентября, 19:59
Ответить
немировски физрук, когда сборная участвовало на турнире, он вату прокатал
15 сентября, 20:00
Ответить
Для Немировски лучше поехать в У-ка, поработать помощником у Коробейникова. Только затем браться за Барыс.
15 сентября, 20:10
Ответить
согласен с вами как некогда))))
15 сентября, 20:16
Ответить
Звездец вот это шовинизм если нам плохо то пускай всем будет плохо. Опят не винит этого недо тренера а виноват мы потому что участвовали в отборе. Слушайте этому Немировскому все условия сделали если он даже не физрук кто виноват набрал десять легионеров десять гвардейцев чо еще мы должны ему жопу лизать ну сколько наших в составе девять человек .Если он не может причем сборный наших там капелька и то все время в ротаций. Его даже гроза хоккея вселенского масштаба Болякин прикрыл. Он же со сборной не поехал.
15 сентября, 22:28
Ответить
При чем тут сборная??? Почти 3 звена беспонтовых легов, и тренер с непонятной игрой!
15 сентября, 22:58
Ответить
Леги из СА игравшие в АХЛ, Нхл- у не соответствовали, и отправили в Ахл, Теперь не соответствуют и Кхл Видно Ахл намного ниже уровнем, чем Кхл, сейчас все команды Кхл сильные, не так как 5-6 лет назад, когда Амур, Витязь, НХ и т п были для набора очков, сейчас все они гроза для барсиков А Барыс скатился до уровня Вхл со своими великими тренерами, уймой легов, не нужных Нхл и Кхл
15 сентября, 23:03
Ответить
сеичас все клубы колхоза наоборот слабее.. в разы.. с ахл не сравнить любои клуб ахл вынесет этих балерин в колхозе.. там жесто играют)
16 сентября, 18:43
Ответить