Галым Мамбеталиев назначен главным тренером "Номада" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
6 июл.
7 июл.
8 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев назначен главным тренером "Номада"

4 июля, 14:38
visibility 2621
comment 60
В избранное
Галым Мамбеталиев назначен главным тренером "Номада"

Главным тренером "Номада" назначен Галым Мамбеталиев, сообщает программа "Головой об лёд".

В это межсезонье была информация, что он может продолжить работу в "Кулагере".

Прошедший сезон 58-летний специалист начинал на посту главного тренера "Номада", а в октябре перешёл в "Барыс", где проработал до декабря. Также он был наставником сборной Казахстана на прошедшем чемпионате мира в Чехии. Там национальная команда заняла 6 место в группе "В" и не смогла выйти в плей-офф, но сохранила место в элите. По ходу турнира казахстанцы обыграли Францию (3:1) и Польшу (3:1).

Источник: Головой об лёд
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Федьку куда?)
4 июля, 14:46
Ответить
Не Федька ,а дядя Фёдор.
4 июля, 20:48
Ответить
Вот только не надо меня исправлять. И мне тогда не придется делать ещё хуже
4 июля, 22:37
Ответить
А ты ,хам, и не способен на что хорошее.
4 июля, 23:48
Ответить
Ты гондокомментатор, и ничего более. Надевай себя на вещи поуместнее. Федька это не оскорбление.
вчера, 09:42
Ответить
Ну для тебя щегол может и дядька, а так Федя!
5 июля, 20:31
Ответить
— Когда впервые вас начали называть «Дядя Фёдор»? — Это началось ещё с тех пор, когда я играл в Усть-Каменогорске за «Торпедо». Меня так называли болельщики, может связано с персонажем из мультика. (улыбается)
5 июля, 21:16
Ответить
Ты че ему наливал чтоли ?)) какой он тебе Федька ?
вчера, 22:00
Ответить
Не вышло с узбеками Хотя, предсказуемо было, всё-таки столичная система.
4 июля, 14:48
Ответить
Галым Баубекович, работайте с молодежью у Вас это хорошо получается.Не соглашайтесь больше на "растительные должности", Вы будите крайним у руководства .
4 июля, 15:10
Ответить
Растрельные
4 июля, 15:11
Ответить
))))) кто бы сомневался) я сразу писал - какой Кулагер? кто добровольно откажется от сиськи Барыса и уйдет в свободное плаванье из зоны комфорта?) Друг Борька в беде не бросит своего друга детства, всегда пристроит.
4 июля, 15:31
Ответить
На лайки ботов накрутил?)Комплексуешь?
4 июля, 21:28
Ответить
Вот здесь с тобой клоун я согласен что борька бычок карагандонский, а в отношении Ғалыма никак он не связан с этой шайкой остолопов! Удачи Ғалеке и всем нам в деле избавления от этих чертил борьки, ольки и аскарки!
5 июля, 20:35
Ответить
Многие свалят опять с Номада.
4 июля, 15:40
Ответить
В Номаде уже некому сваливать, до него всех разогнали.
4 июля, 16:01
Ответить
Ну как дружок от Борьки уйдет)
4 июля, 17:09
Ответить
Ақ жол Ғалым Баубекұлы!
4 июля, 17:34
Ответить
Иванищев, Мамбеталиев, Белан, Высоцкий - они все мафия!!! Хоккею Казахстана нужна свежая кровь!! А этих дармоедов всех разогнать нужно давно!! Землячество и круговая порука!!
4 июля, 18:01
Ответить
Хитрожопость руководителей Барыша и агентов зашкаливает... Они понимают, что Галым толковый тренер. Особенно Бабай это хорошо понимает. И поэтому не дают полное развитие как тренеру. Дали бы картбланш Галыму, всего 5 заморлегов хорошихо(без сливание команды фас от руководства и агентов), а остальных наших Галым сам наберёт, полное доверие и не вмешательство в подготовку команды. То, тогда бы Галым дал бы не нехилый результат в Колхозе. Поэтому, когда назначают Галыма, то сразу ставят палки в колеса или сразу начинают убирать. А полностью убирать из хоккея не хотят, ибо толковый профи. Почему его опять в Номад? Дык, костяк сборной будет именно в Номаде. Бабай хитропоп. Он одним выстрелом хочет убить двух кроликов. Не удивлюсь никчему и ничому, если Барыш завалят легами, чтобы дать резальт Немировскому, реанимация Барыша после двух позор сезона. А наши будут в основном играть в Номаде, связка, химия, физика... +5-6 хокков наших из Барыша, + 3-4 наших из других клубов КХЛ и вуаля сборная. При всем уважение к Немировскому, без админресурса этот тренер не заимеет успех, этот тот же Скабелка))) просто канадски))). Короче, сборную де факто Галым, а де юре Немировски. А ведь могли же оставит Галыма в сборной и в Номаде, но, третий успех Галыма в сборной не выдержат желудки руководства хоккея страны и агенты от изжоги...))). Готовит будет сборную Галым, разжевывать, а Немировскому останется глотать и переварить, если конеш мастерства хватит и не испортит...
4 июля, 18:19
Ответить
Чай фантазёру))) твой Галым вообще в системе барыса постоянно только благодаря своему Кенту Иванищеву)))
4 июля, 22:29
Ответить
Арманелло, долбан ты реально. Мыслишь по долбоящерски)). Брехня. Если была бы крыша, то гл тренером Барыша был бы, а не ИО. И не давали бы жалкие 9 игр в 2018 году, а в прошлом всего 25 игр. Если бы крыша была, то как Михайлис старший имел бы 2 года контракта как гл.тренер, а не ИО. Вот Иванищев поддерживал и старшего Михайлиса и младшего. Вот это я понимаю крышевать... Был бы другом, то дал бы до конца хотя бы поработать Галыму в Барыше. А не устраивал бы клоунаду по приказу агентов))), ведь приход клиента Бабая Немировского в Барыш уже был решён тогда, когда он ушёл из Сибири. Не пригласил бы для галочки Галыма, чтобы потом дать приказа легам сливать его и старперам... Одним выстрелом убить двоих: обесценить тренерский мастерство Галыма(фурор на ЯМ) и тут же открыть дорогу клиенту Бабая... Просто пример: Скленичка тутка, просто взял и начал сливать, толком не играть при Галыме, косяки жёстко и привозы, хокк, который лупил из любых мест, вдруг перестал бить по воротам, терял шайбы в ЧБ. Статистика Скленички при Галыме: 25 игр 4 очка набрание и 22 мин штрафа. 22 мин. штраф, Карл! А до Галыма, при Скабелке за 13 игр, 14 очей набрания, при 8 мин штрафа. Ппосто за 13 игр, Карл! И самое ржачное, что при Болякине набрал за 24 игр 14 очей при 10 мин штрафа)))). Из этого видно, что леги сливали Галыма. А разве могут сливать чела, у которого блат и крыша?))) Так что не стоит говном изливаться...
5 июля, 12:38
Ответить
Кто жақсы тебе педику одноклеточному плюсики то ставит? Впрочем не удивительно, ботоферма работает в ожидании халявных абонементов!
5 июля, 20:39
Ответить
Тебя на зоне видимо за твой базар неконкретный опустили , иди пелядь копти , и место на базаре в боровом мне напиши , я у тебя на сумму абонемента куплю рыбы))
5 июля, 21:26
Ответить
Хуечелло сиди на своем вонючем базаре и нюхай засаленную салфетку с барского плеча! Плесень базарная, тебя насекомое в Бурабай запускать опасно, инфекция начнется!
5 июля, 23:50
Ответить
))) буду по боровому ходить в футболке с надписью «Сракишев»
вчера, 01:41
Ответить
"... +5-6 хокков наших из Барыша.." "-в Барысе нет ни одного своего местного игрока.
4 июля, 20:53
Ответить
Все Казахстанцы, местные. Или ты уже УК или Сатпаев за Россию считаешь?
5 июля, 10:58
Ответить
А, чтобы тебя ещё больше опозорить, назову тебе хотя бы Данияра Самата, чем он тебе не местный?:)))
5 июля, 10:59
Ответить
Во гондурасцы я так и предполагал что гондурасцы и Африке Гондурасе. Хитро страхуются и оправдания на Немировскому делают или самих ограждают на всякий случай. На первое сентября Немирловский сборный не подготовить поэтому Галыма в Номад.По ходу Номад основной командой сборной становиться. А Барыс кормушкой всех безработных бестолковых и всяких проходимцов. Единственное меня смущает Галым опят попадает на крючок этих не честных людей или они ему тоже откат дают. А так сколько можно их выручать. Ой как Россия радуются как Жафярова устроили на работу Немировского устроили на работу .
4 июля, 21:27
Ответить
Ну-ну, "Галым Мамбеталиев назначен главным тренером "Номада" - и почему никто не удивлен? То есть при провале Немеровски в "Барысе" и его уходе к НГ, например, на ЧМ кто поедет? А? вопрос риторичсекий
4 июля, 22:43
Ответить
Друзья, кажется борьба с некомпетентными и непрофессиональными барысовскими боссами выходит на финишную прямую. По моим данным не за горами тот день, когда всех их примут соответствующие компетентные органы. Нам нужны кое-какие подтверждающие факты их коррупционных схем. Прошу всех, кто может нам помочь написать мне в телегу @jankuier. Ваша информация ускорит процесс. Всё строго конфиденциально.
4 июля, 23:21
Ответить
Тсс напугаешь мафию! Побегут паковать чемоданы!
4 июля, 23:44
Ответить
Балобол
5 июля, 06:31
Ответить
Ты ещё в прошлом году обещал раскрутить эту мафию а воз и ныне там или обещеного три года ждут
5 июля, 06:35
Ответить
Аузына май астына тай.Аитканын келсин.
5 июля, 08:49
Ответить
Были же родители хоккеистов с детской школы пусть пишут вам
5 июля, 11:41
Ответить
Алла каласа и этот день придет! Ассалямуаллейкум Актаудан! ✊
5 июля, 13:18
Ответить
Ерлан, незнаю насчёт примут их или нет соответствующие компетентные органы. Ибо с паспортизацией с них сошёл с рук, а это ведь нарушение святая святых Конституции РК. То есть горстке людей на чемоданах сошло с рук нарушения законов РК. Кто после этого будут уважать и чтить законы нашей страны... Безнаказанность порождает вседозволенность! Где эти компетентные органы??? Основную часть бюджета хк Барыс пожирает зарплата команды и чартеры на самолётах. Вот там надо искать коррупцию. Российский авиаперевозчик Ямал, я сейчас не про игрока Барселоны... там сотни млн уходят, если не млрд тенге. Тот же Шапю контракт-разрыв тоже ведь подозрителен. Если проверить банковские перечисление на Пилко или на самого хокка. Если у кого то есть хорошие знакомые в банковской сфере, то спокойно же можно пробить. У меня нема знакомых в этой сфере. Тот же Скленичка резкий уход, а ведь ему сулили хороший зарплату, за 500 тыщ бакских предлагали же. А он отказался. И это очень подозрить. Чел в прошлом сезоне переобувался чтобы вернуться в Колхоз и заработать в Колхозе, пошёл на конфликт с федерацией хоккея Чехии. А тут сразу пятки сверкнули))). Сразу скажу что с вычетом налогов в Швейцарии на руки крутые хокки получают 450-480 тыщ. А Скленичка бы по честному там максимально на 300 тыщ претендовал бы... Так что тут не всё чистоган...
5 июля, 13:32
Ответить
Предлагаю внести в казахстанский хоккей новый термин - Ананирование Галымом. Человек вообще без гордости что ли ? Ноги вытрем , помоем и опять положим. Я так думаю будь хоть капелька гордости то не согласился бы. Мы вот все обсуждаем появление наших Казахстанских хоккеистов. А кто нибудь когда нибудь за эти года задумался что тренеров у нас новых не появилось. ТРЕНЕРОВ а не бывших игроков ТОРПЕДО
5 июля, 12:03
Ответить
Тусупов, по мне молодчик Галым. Если бы не он, то кто будет развивать молодёжь. Он привёл Номад к чемпионству. Он сделал с молодёжью фурор на ЧМ. Он повёз без натюрлихов и реально молодым составом на Универсиаду и добился результата. Человек патриот, а ты про свое подсознательское "ананирование"...))). Понимаем, что Галым у руля это изжога для вас... Единственный тренер, который понимая, что не жилец, взял и развивал наших хокков. Как в 2018 году, когда нахуй послал легов, дал игровое время нашим. И в прошлом сезоне, где за отрезок в 25 игр дал ногти местных ребят засветился и показать себя. И тем же Шестаков и Савицкии набирали 70% своей общей статы набрали при Галыме, а Муратов все 95%. Королев, Мусоров, Никитич, Лондон, Оспанов при нем играли и айстайм. Человек патриот, респект ему!,
5 июля, 12:51
Ответить
Соломон , я понимаю что тотем в виде Галыма у тебя дома , но надо объективно подходить к вещам. Галым жертва объстоятельств? НЕТ!!!!!! Галым единственный тренер в Казахстане ? НЕТ!!!!! Галым имел хоть какое то отношение к построению школы и сборной ? НЕЕЕЕЕЕЕЕТ !!!!! ТВОЙ ГАЛЫМ - МАРИОНЕТКА в руках руководства барыскина и федерации. ЛИБО ЗАТЫЧКА ДЫР - сам выберешь.
5 июля, 13:10
Ответить
Тусупов, ну, что и следовало доказать))) Я про изжогу от Галыма. Ошибаешься, у меня не тотем, а фото обои в гостинице и холле, где Галым с нимбом, в одной руке скипетр, а в другой клюшка...))) Галым как раз жертва обстоятельств, его спецом сделали крайним, по этому Галым сказал прямо, что их уволили, когда они были в командировке со сборной. Это нарушение закона. Галым не обиделся, а принял это по мужски. Чел реально знает свои возможности. И повёз сборную, думая о том, что поможет сборной и молодым хоккам. Дал резальт. Думал что останется в сборной Ну, и тут шакалы по шакалски поступили. Без предупреждения уволили, даже не организовав исполком, где отчитался бы гл тренер. Ан нет. Анархия в хоккее. Галым конеш не единственный тренер в Казахстане, я такое не грил. Я грил, что профи тренер, которому не дают полный картбланш, боясь опять фурора. Ведь Галым не легозависим, может со своим хокками, особенно с молодёжью давать резальт. Вот этого боятся агенты, которые хозяева Барыша. Тот же Михайлис легозависим, до 14-15 легов по сезон пропускал в Барыше, в сборной у него 10 чужих натюрлихов играло. И этот тренер Михайлис хуже чем чужой Скабелка... Об этом знают руководство хоккея страны и Барыша, что Галым хороший спец, но при этом с характером, который будет свою линию гнуть, своих пацанов развивать. Поэтому опять его зовут. И самое главное, позвали его в Номад, чтобы сгладить углы его несправедливого увольнения. Боясь негатива от болел. Возможно, его опять будут сливать, чтобы испортить вхлам репутацию. Только это зависит от агентов, захотят или нет этого... Как это заслуги нет Галыма? Чела назначили впритык студент.сборной. Оставили без подготовки, контрольных игр. Команда добирались с проблемами. А ведь до него тренерам создавали хорошие условия(заранее назначение, план подготовки отличное, натюрлихи в сборной, контрольные игры). А Галым несмотря на проблемы, взял именно молодых, все наши и привёз бронзу. Респект! За месяц до ЧМ назначили, когда Скабелка ссыканулся везти безнатюрлих сборную на ЧМ. Галым не побоялся. Построил свой план. Взял молодых и дебютантов и раз два сделал фурор. Он доказал, что и без натюрлих можно играть на ЧМ, и давать резальт. Человек на деле разрушил миф горе руководителей и особенно агентов. За 25 игр Барыша Галыс лал айстайм нашим хоккам, в создающий звенья ставил наших. Молодых подтягивал и давал айстаймы... Это большая заслуга и труд именно Галыма и его ТШ. Сколько тут было хейтеров, что сборная без опытных легов натбрлихов будет посмещищем на ЧМ))). Сейчас все эти обосрались, исчезли, поменяли ники))). Просто сказал бы, что ненависть к Галыму и красивой искрить нейрону...))))
5 июля, 14:10
Ответить
Кто нибудь дочитал эту куйню?)))
5 июля, 21:28
Ответить
Арманелло, ты же прочитал и с троих своих левых аккаунтов, ещё по дав раз ))). Атвечаю! Так до тебя, многие мои враги грили "мнага букав", "простыня"))), но потом признавались и требовали ещё и ещё писательских))). Если бы ты не читал бы, то мимо прошёл бы))). А так прочитав пост Саломона и его правды ты и заискрился нейронами, и начал обесценивать сходу))). Психологию не обманешь..)))
вчера, 19:15
Ответить
Твоя правда интересна только таким же как и ты , фантазёрам ))
вчера, 21:59
Ответить
Агония от Саломона))))))))))))) На трезвую гову не напишешь фантастику такую))
вчера, 18:06
Ответить
Спайдербек, вот и выдал себя))). По тому столько выставил скобок))), который несвоиственно тебе))), агонь у тебе))). Fire))). Тем более ты хорошо знаешь стилистику Саломона))). Психологию не обманешь. Вместо того, чтобы свое душевное состояние агонь навязывать другому, просто ответил бы Арманелло, что читал пост Саломона и подтвердил бы что Саломон мудр...)))
вчера, 19:22
Ответить
Галым тот тренер который исполняет волю руководства, сам он до тренера не тянет совсем.
вчера, 18:07
Ответить
Спайдербек, как будто сам не исполняешь приказ выше стоящего органа или руководства???))). Двуликии ты чел. Сейчас скажешь наверное, что нафуй посылаешь директора и нашальныка))). Или ты как двуликий Скабелка туниядец???)))
вчера, 19:25
Ответить
Об него ноги вытерли несколько раз, но у него нет стыда даже, опять в третий раз по кругу пошел)
вчера, 19:56
Ответить
каракурт ты прям жить не можешь без новости о Галыме
вчера, 21:05
Ответить
Полностью солидарен с тобой
5 июля, 13:17
Ответить
Никитич это Никитин, а Лондон это Логвин.
5 июля, 13:35
Ответить
Ну клоуны)))))
5 июля, 15:02
Ответить
как игрок был мешок так и тренер, если тянуть его как казаха так лучше Сагымбаева))) где был мамбет когда шла олимпиада в Нагано? он вроде был в расцвете сил, играл в первой лиге?)))))))) не забуду Доус не командный игрок, Сам играл в первой лиге в 4м звене
5 июля, 19:42
Ответить
про Доуса все правду сказал он любит деньги что то вы молчали когда доусу сливали Корейцам
5 июля, 19:52
Ответить
Доус слил все, что можно было слить .
5 июля, 23:02
Ответить
Нормально играл в Автомобилисте! Если бы не политика тогдашнего руководства региональных горе руководства совкового хоккея, по национальному принципу, когда только Торпедо и Устькаман могли играть в вышке, а другие регионы не признавались, может Ғалым и заиграл бы! Так что не надо тень на плетень наводить! Как тренер Ғалым состоялся вопреки всему коррумпироааному руководству кзхоккея! Только благодаря ему наша сборка в элите!
вчера, 19:59
Ответить
Ахахахахахах. Вроде старый , а в сказки верит до сих пор ))) . Тренер он потому что его тянут по всей вертикали сколько лет его близкий друг и соратник Иванищев ))
вчера, 21:57
Ответить