Сборная Чехии всухую обыграла Швейцарию и стала чемпионом мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 июл.
27 июл.
28 июл.
Избранное
ЮЧМ
ЧМ
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Сборная Чехии всухую обыграла Швейцарию и стала чемпионом мира

27 мая, 01:48
visibility 5911
comment 36
В избранное
Сборная Чехии всухую обыграла Швейцарию и стала чемпионом мира

В финальном матче в рамках чемпионата мира в элитном дивизионе, проходящего в Праге, сборная Чехии всухую обыграла Швейцарию и стала обладателем золотых медалей.

Швейцария - Чехия 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

0:1 - Пастрняк (Кундратек, Хайек) - 49:13
0:2 - Кемпф (Кубалик, Нечас) - 59:41 ПВ

Вратари: Дженони - Достал

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ну чтож. Молодцы. Последний раз это было аж в 2010м при игре с Россией
27 мая, 01:55
Ответить
И Швейцарцы тоже молодцы. Серебро взять. не знаю как в истории, на на моей памяти впервые
27 мая, 01:56
Ответить
В 13-м и 18-м было у них серебро.
27 мая, 01:57
Ответить
Сборная Чехии - шестикратный чемпион мира. Поздавления победителям)
27 мая, 01:58
Ответить
13
27 мая, 06:14
Ответить
Шесть раз Чехословакия и семь раз Чехия.
27 мая, 14:37
Ответить
Чехию с Победой! Красавцы! Швейцарцам не унывай!
27 мая, 01:59
Ответить
Рад за чехов. Мне они симпатичнее швейцарцев, которые больше напоминают роботов. У чехов все-таки более веселый хоккей, и здорово, что он победил. Я опасался, что чехи все свои эмоции и голы выплеснули а матче со шведами, и у них будет голевая засуха. Почти весь матч так и было, и чем дальше шло, тем все больше возрастали шансы швейцарцев. Но Пастрняк есть Пастрняк. Только ради этого золотого гола стоило приехать на ЧМ.
27 мая, 02:03
Ответить
Швейцария в очередной раз проиграла финал, хотя эта сборная уже входит в квартет топов более 10 лет.
27 мая, 02:38
Ответить
Поздравляю, Чехию, с чемпионством. Все таки, как же поднялся уровень хоккея в Швейцарии. У истоков, хоккея SUI, стояли, такие замечательные хокки, как, Быков, Хомутов...
27 мая, 02:58
Ответить
С 1920 х до середины 50 х Швейцария была элитной европейской сборной даже побеждала на ЧЕ. Конец 80- х стал временем возрождения былой славы.
27 мая, 08:25
Ответить
Ну, тогда можно и про сб. СССР по футболу сказать тоже самое,ЧЕ 1960 года, а в конце 80 - х вернули былую Славу.))
31 мая, 18:46
Ответить
Да какая там слава была в конце 80-х? Зацепили серебро на Европе.
31 мая, 20:49
Ответить
)) ну, напрасно вы так, отобраться на ЧЕ, где играло 8 команд, а не 24 как сейчас и стать вице-чемпионами много стоит, золото на ОИ, золото на универсиаде, все это было, в конце 80-х.
31 мая, 21:58
Ответить
Формально так и есть. Но тогда Италия и Англия играли слабо. А с Голандией не было шансов. И на следующей Европе на фоне слабых соперников выстрелила Дания.
1 июня, 00:49
Ответить
Очень рад за чехов! Прекрасная команда, замечательная страна и исключительно приятные люди!
27 мая, 05:17
Ответить
Поздравляю Чехию с победой!!! Представляю атмосферу на арене...!!! Статистика по игре, - почти одинакова. Крутой финал получился!
27 мая, 05:55
Ответить
Действительно игра была захватывающий поздравляем! Шведы когда уже поняли что поезд уходит коней придержали а Канадцы действительно выплеснулись поэтому вчера не хватило свежести. Всех до следующего чемпионата в здравий и полным духом тело. Писать у нас тем много еще этого Немировского пока не выживем так всем здоровье и творческих успехов!
27 мая, 07:55
Ответить
Выживем, если даже покажет результат?
27 мая, 14:43
Ответить
Вы что подразумеваете под результатом ?
27 мая, 14:51
Ответить
Плейоф в КХЛ И 11 место на ЧМ25
28 мая, 01:15
Ответить
Естественно без легионеров. С хорошими легионерами любой дурак сможет.
28 мая, 01:17
Ответить
Чехия хотя и государство с повышеной криминальной обстановкой, но и с традиционно высоким уровнем хоккея. В послевоенные годы именно чехословацкие клубы провели мастер класс для советских команд. Это сотрудничество, при активном участии Швеции позволило вывести европейский хоккей на высочайший уровень и значительно повлиять на развитие хоккея в СА. В 70-е гг вызов лидерам СССР, ЧССР и Швеции бросила Финляндия, затем ФРГ и ГДР, далее Швейцария. В те времена пытались выйти на высокий уровень Австрия, Польша, Франция и Италия, но попытки оказались неудачными. Забегали в элиту сборные Румынии и Нидерландов. Благодаря СССР хоккей появился у нас, в Прибалтике, Белоруссии, Украине и Узбекистане. Распад Союза выдержали только Беларусь и Латвия, но и мы держались на плаву за счёт сильной детской школы Торпедо. В конце 90-х к элите подошли Дания и Норвегия.... Сборную Чехии с заслуженой победой! Конечно объединённые Чехия и Словакия были бы ещё сильнее. Но как есть, таковы реали. С победой!
27 мая, 08:16
Ответить
Чехия среднее государство в европе, население почти 11млн человек. Молодцы! С победой! Швейцария все ближе и ближе к чемпионству.
27 мая, 08:37
Ответить
ГТ сборной Чехии Радим Рулик чисто европейский специалист, возглавлял клуб КХЛ ХК Лев Попрад, ранее успел поработать помощником в омском Авангарде. Так постепенно и зарулил золото!
27 мая, 09:07
Ответить
Молодцы чехи! Привезли 11 нхэловцев и сделали подарок своим болелам. К домашнему турниру очень хорошо подготовились... Видно же что чехи любят хоккей, аншлаги на аншлагах... Что скажут об этом российские экспердуны???))
27 мая, 13:31
Ответить
Они там уже на г.... все изошли, читать тошно.
28 мая, 10:41
Ответить
Ryazan, не говори... Кануков обсирают за четвёртое место, латышей тоже. Негатив льётся со всех щелей))). Зависть прёт и прёт... Дохрена экспердунов, дохрена болел от туда хейтят, а грили что не будут смотреть...)))
29 мая, 12:34
Ответить
Чехи в общем-то заслуженно победили.Многие говорят о регрессии чешской школы и этой победой чехи как бы ответили,что все у них достаточно неплохо. Говорят тренер сыров Фишер уйдет из сборной после этого ЧМ,вот бы его конечно к нам,вместо свеженазначенного недоканадского пугало.Но пока утырки заправляют хоккеем в стране,таких спецов у нас не будет. Кстати,там Абзал Алибек выбран на драфте USHL.
27 мая, 14:07
Ответить
Самое интересное, первый матч на ЧМ этот Фишер в 16-м году сыграл как раз с Казахстаном. И для швейцарцев, и для нас, это был первый матч на том ЧМ. И наши выиграли тогда по буллитам, вроде 2:1! Рома Савченко тогда забил от своей синей линии! Вратарь швейцарцев Берра только в сетке шайбу увидел! Многие пишут, зачем, мол, играть в элите? Да вот ради таких моментов и стоит! Там потом Назаров начал чудить, и мы проиграли все оставшиеся матчи и вылетели в пердив, но это уже, как говорится, совсем другая история....
28 мая, 10:54
Ответить
Этот ЧМ стал победным для европейской тренерской школы. Туриньи и Хайнсу не хватило опыта в европейском хоккее. От такого помощника как Вудкрофт толку мало.
27 мая, 16:16
Ответить
НЛ Швейцарии, сейчас по сильнее КХЛ
27 мая, 23:13
Ответить
Субъективно чемпионат нашей деревни сильнее НЛ Швейцарии! Только по каким критериям сравнивать? Да и судьи кто?
28 мая, 05:53
Ответить
Сравнивать по игре Швейцарии и по именам НЛ.
29 мая, 23:50
Ответить
Без НХЛовцев дошли до финала, возили чехов
29 мая, 23:51
Ответить
ИМХО У Швейцарии было мало шансев в финале по игре. Толком ничего не создали, не могли зацепиться в зоне чехов. Чехи смотрелись интереснее и сильнее, что отразилось на конечном счете.
30 мая, 15:39
Ответить