Галым Мамбеталиев может возглавить "Кулагер" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
26 июл.
27 июл.
28 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев может возглавить "Кулагер"

23 мая, 13:53
visibility 2757
comment 44
В избранное

Экс-наставник сборной Казахстана Галым Мамбеталиев может стать главным тренером петропавловского "Кулагера". Об этом сообщает "Головой об лёд".

Также по информации источника, в услугах тренера заинтересован астанинский "Номад". Напомним, 22 мая сайт Шайба.kz сообщил, что Галым Мамбеталиев покинет пост главного тренера сборной Казахстана. Под его руководством на чемпионате мира в Чехии национальная команда заняла 6 место в группе "В", по ходу турнира обыграв Францию (3:1) и Польшу (3:1).

Прошедший сезон специалист начинал на посту главного тренера "Номада", а в октябре перешёл в "Барыс", где проработал до декабря.

Источник: Головой об лёд
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Галым Баубекови, обязательно примите клуб. Надо возглавить "Номад".
23 мая, 16:04
Ответить
Надо лишить барыш всех гос денег, пусть ищут сами деньги на иностранную лигу. Казахские деньги должны работать на Казахстанскую Про лигу.
23 мая, 16:24
Ответить
Всё на детский спорт, клубами пусть бизнесмены занимаются
23 мая, 16:33
Ответить
Денег хватило бы на все.
23 мая, 19:35
Ответить
Да развивать надо про лигу. Вон мы от поляков чуть не отскочили а они все почти из польской лиги
23 мая, 16:34
Ответить
Надо всю вертикаль развивать. ДЮСШ, лигу Жастар, Про лигу. Инфраструктуру подтягивать. У всех команд был бы бюджет как у Арлана, мы бы своими силами ребятами из Про лиги разнесли бы поляков. А если деньги самрука разделить на все Казахские клубы, денег хватило бы на все. Лет через 5-7 можно было бы уже замахиваться на ПО ЧМ. На колхозе скорее всего Иванищев с Маминым наберут гастрабайтеров, забив на национальную сборную Казахстана, и % на 80 они жидканут и отбор на ОИ, и ЧМ.
23 мая, 19:47
Ответить
В польской лиге и в пердиве
25 мая, 14:16
Ответить
Расформировать Барыс, все средства направить в детский хоккей
23 мая, 16:35
Ответить
Ему бы лучше в "Номад". "Кулагер" в чемпионате Казахстана-это как "Барыс" в КХЛ.
23 мая, 16:48
Ответить
Просто бояться его, если дадут шанс он может показать результат а это не входит в планы нынешнего руководство начальников хоккея
23 мая, 17:07
Ответить
Чего боятся? Зачем тогда они сами его ставили тренером Барыса?
23 мая, 17:10
Ответить
Дмитрон, чтобы дискредитировать его. Такая задумка. Почему? Просто агентам и кучке руководству не нужны развитие местных ребят. Нужны леги, с огромными зарплатами, сегодня здесь, а завтра нету уже. Нет тела, нет и преступления))). Местные это конкуренты. Местные остаются здесь, и доступны всем проверяющих органам))). Галым развивает наших, и у него получается. Да, и он из этой системы, те же руководство могут приказать взять того или этого... Тот же Гурков или Шалапов играли же. Но различие в том, что Галым их притеснил, ставя наших, того же Королева подтянул. Оспанова и Омирбекова, Мусорова .. Агентам этого не надо, они хотят через хк Барыш пропустит 12-15 чужих(своих клиентов) минимум, а максимум 20-22 чужих прогон через свой вотчина, как во время Скабелки. Это мечта их. Хорошие баблосы. Которые уже выделены ещё на два сезона. С Галымом были бы проблемы, столько своих впихнуть...
23 мая, 17:29
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Борз, ))). Не раз я тут грил, что мой майдан тут. Я буду писать об этом, о проблемах в хоккее, о не справедливости, о беспределах... Ведь мы знаем что хокки заходят сюда))), Старченко там, да и Акманов передаст))), придворные журналюги, эксперды заходят... 5 раз буду писать и 1000 раз, без разности... Твоим нейронам каюк...))) Атвечаю!
24 мая, 14:18
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Борз, Галым молодчик! Камбэк это тренерский победа. Галым король камбэков! Сборная с характером! Галыма боятся как тренера, поэтому боятся ему дать карталар и большой срок доверия, ибо боятся что он даст результат. А особенно боятся, что потянет наших, местных ребят, ещё молодых много и дать резальт. Галыму уважуха, его увольняют только с помощью сливов, а не резальта... Галым после себя не оставляет руины(как Скабелка), а оставляет хорошую команду... Респект Галыму и ТШ.
24 мая, 14:25
Ответить
Соломон очень интересно да тут особенно борз13 помнить или хрен с ним потому что он похож на их ню собачку лает за них.Наз проиграл корейцам ни одна Россиская пресса и ни одна наши собаки даже не мяукнули моль бывает и даже не упрекнули.Скаба проиграл полькам не попали олимпиаду ни слово.Самое интересное их даже Наза ни Скабу не сняли с должности.Галым прошлом году со своими ребятами занял шестое место в элите сказали случаино в этом году не смотря на припоны опять оставляеет нас в элите его снимают моль будет мешат великому тренеру Нмирковскому.Киздец да.А тут гавкают прихвосты Иванищева .Даже эксперд Питухов заметил оказыветься мы участвуем в ЧМ без тренера парадокс.
26 мая, 20:45
Ответить
Каиргали, это и грит, что агент Бабай со своими дружками рулят в казахстанском хоккее... Тот же Иванищев и Болякин пешки в этой игре... Придворные журналюги готовы за эти агентский баблосы, готовы петь диферамбы в адрес агентов и их клиентов... Врать вокруг да около, а это двуличность... А ведь эти агентские баблосы это те же гос.деньги(деньги налогоплательщиков) Казахстана...))). То есть, казахстанские деньги(под лозунгом развитие хоккея в нашей стране) работают в развале хоккея страны, кормление кучка людей, агентов, легов... Скоро, у нас будет шанс сравнить игру сборной))) Как они играли(некоторые вату катали) на ЧМ и как будут играть на отборе ОИ и в Барыше???
27 мая, 10:47
Ответить
Ну посмотрим будем следить за ним как он покажет себя,Кулагер может завоюет наконец то кубок Казахстана,или или или х
23 мая, 17:27
Ответить
Для Кулагера норм, но с системе Барыса нужно набирать только профессионалов с опытом, таких нет сейчас в системе Барыса пока что.
23 мая, 17:28
Ответить
Даже сразу не поймёшь, это поощрение такое или наказание от федерации. Временный наставник, который управлял командой без крика, оправдал надежды болельщиков, руководства, выполнил поставленные задачи, а его на "каторгу" с понижением в классе. Болякин не смог построить игру команды, опустил в подвал таблицы, и из гл.тренеров перевел себя автоматом в гл.менеджеры...впечатляющий сезон как для одного, так и для другого..
23 мая, 18:03
Ответить
Вот пусть и докажет,что он что-то представляет из себя как тренер.Одно дело-побеждать в ПО с Номадом с кучей барысовцев в составе,другое-показзать результат с Кулагером.
23 мая, 18:05
Ответить
Голливудский доктор, ну дык он доказал же. Он взял с Номадом золото. Странно ты рассуждаешь недавно только выигрыш ПХЛ считал туфта, а теперь требуешь на этой туфте доказать состоятельность))). Чтобы опять назвать туфтой???))) Нормальный резальт с половиной ПХЛ и недавних ПХЛ, стареющего Старого и Рымарева занять 6 место.
23 мая, 19:05
Ответить
С Номадом много ума не надо золото брать.Вот пусть с Кулагером хотя бы до финала дойдет.
23 мая, 20:54
Ответить
Голливудский доктор, почему это??? Молодёжный состав играл у Галыма. Противостоял против опытных колхозных тренеров Скудры и Попихина. Молодёжь Номада играла против опытных вхэловцев. Заслуга абсолютная! Я так понял, что ненависть аж из ушей дым?))) Галым дорогу перешёл? Рассказывай что там было???))
23 мая, 22:43
Ответить
Комментарий удалён администрацией
У Кулагера на него денег не хватит
23 мая, 19:27
Ответить
Вот там в Кулагере и будет для него проверка чего он на самом деле стоит.
23 мая, 21:36
Ответить
Клопа, Гвардиолу или Анчелотти отправь в условный Грассхопперс и проверь их чего они стоят.
25 мая, 01:14
Ответить
Блялякина никто не хочет проверить в каком нибудь клубе, господа аудиторы? Дать ему Иртыш. Хуану Нищему дать Горняк. Шахтеры народ горячий. Устроят ему сразу тёмную, если что. И тогда точно поймем, кто чего стоит.
24 мая, 13:20
Ответить
Немо, его проверили уже))). Тут столько оценок его работы от болел усткамана было..))).
24 мая, 14:10
Ответить
На Болякине уже клейма некуда ставить "Проверено.Проф не пригоден".
24 мая, 15:01
Ответить
Лол)) Какой Кулагер? Друг Борька пристроит в Номад. От кормушки Барыса никто добровольно не уйдет.
25 мая, 13:30
Ответить
Паспорт поменял ?
25 мая, 15:02
Ответить
Давно
25 мая, 17:40
Ответить
А что не в окопах ? Или youtu.be
25 мая, 23:18
Ответить
меньше пропаганду смотри)
26 мая, 13:17
Ответить
за новую родину не хочешь повоевать ?
26 мая, 15:11
Ответить
Паяц, пристроит ИО)), а не как Михайлиса два года в Барысе???))). Почему не помог Галыму доработать сезон до конца, а пристроил Болякина???))).
25 мая, 21:48
Ответить
Болякин сам себя поставил)
26 мая, 13:54
Ответить