Галым Мамбеталиев покинет пост главного тренера сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 июл.
27 июл.
28 июл.
Избранное
ЮЧМ
ЧМ
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Галым Мамбеталиев покинет пост главного тренера сборной Казахстана

22 мая, 22:43
visibility 10731
comment 113
В избранное
Галым Мамбеталиев покинет пост главного тренера сборной Казахстана

Как стало известно сайту Шайба.kz, Галым Мамбеталиев покинет пост главного тренера сборной Казахстана.

На чемпионате мира в Чехии сборная Казахстана заняла 6 место в группе "В" и не смогла выйти в плей-офф, но сохранила место в элите. По ходу турнира национальная команда обыграла Францию (3:1) и Польшу (3:1).

Впервые Галым Мамбеталиев вошёл в тренерский штаб сборной Казахстана в 2009 году в качестве помощника Андрея Шаянова. В 2018 году он впервые возглавил национальную команду, выступив в группе "А" первого дивизиона, но не смог выйти в элиту. Также он был у руля сборной Казахстана на двух последних чемпионатах мира, сохранив прописку в топ-дивизионе.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Жалғыз қазақ тренер бар еді оны да қуып тынды.
22 мая, 22:59
Ответить
Аққұлақтар басқарған жер солай болады өзі
22 мая, 23:00
Ответить
Айтпа.
23 мая, 07:19
Ответить
30 лет вы у руля, ты о чем?
23 мая, 12:57
Ответить
Из этих 30-лет 3 года у руля был в главных Галым, ты о чём?
23 мая, 16:18
Ответить
Енді бір жыл ана жақта, бір жыл мына жақта қайтадан басталады дейсің ғой.
23 мая, 17:38
Ответить
Правильно, хорошие новости, команде нужна встряска
22 мая, 23:32
Ответить
встряска, вылет в первый дивизион называешь встряска))
23 мая, 07:50
Ответить
Понятно. Значит условные Иванищевы убедились, что без легов, своими воспитанниками можно играть и остаться в элите и теперь условный Болякин станет ГТ.
22 мая, 23:37
Ответить
Что и следовало доказать... А вы грите что сливов тренера нет))). Так что Бейбут прав. Как и многие болелы тут. Повтор 2018 года. Это и нереализация 18 ЧБ. Странная игра лидеров. Не горение глаз у некоторых хокков. Некоторые хокки не рвали и метали, а некоторые берегли себя, в стык не шли, моменты до конца не дорабатывали.. Хоккеем в Казахстане правят кучка людей и агенты. Чтоб подозрение не пало на большую зарплату Немировского, его скорее и поставят))). Галым молодчик! Настоящий джигит! Когда убрали как шакалы изподтичке, когда он со сборной был в турнире. Чел не обиделся, а повёл ребят за Родину биться. Молодых подтягивал в Барыш и в сборную. Делал резальт. Рахмет Галым Баубекович! Рахмет за камбэки, за настоящую сборную, за молодёжь в составе, за 12 дебютантов в сборной! И самое главное ты и ТШ доказали всем назло, что можно играть со своими пацанами в хоккей, добиваться со своими воспитанниками результат.
22 мая, 23:41
Ответить
Боря Иванищев за уши тянет твоего Галыма по всей вертикали барыса , пришлось уже и в сборную два раза толкнуть )) что ты тут чешешь , Галым появился в системе Барыса второй раз , ровно тогда как Иванищев стал президентом , хватит свои бредни тут строчить )
23 мая, 00:00
Ответить
звездетс заливала, он у них как кость в горле, а с другой стороны как палочка выручалка,, ситуация у них такая не выгнать и не подпустить
23 мая, 07:53
Ответить
ВЫГНАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОДПУСТИТЬ - где поставить запятую? ))
26 мая, 19:16
Ответить
Кто тянеть это от безисходности при втором пришествие Скабелки он согласилься встать гл.тренером сборный но проиграл турнир россие создали план что давай когда останеться пол месяца скажем тебя не пускают хотя там он сидел трибуне смотрел хоккей.Почему сняли Михалиса из за Скабы же не за Галыма что ему надо работа.
23 мая, 09:03
Ответить
С тобой согласен спасибо Галыму что сохранил несмотря на припоны.Да всегда так казахов спасают казахи плоды пожинают проходимцы во главе МАУ.Почему казахов не любит казахи МАУ наверно стесняеться говорит что он казах.Он Россиский СМИ раструбили что Немировский без работы осталься тут Иванищев составляет план с Бабаим выстакивают этого чорта из кахарницы.И тогда как трубили всякие там Шевченко Шавернев всех перечислят не буду этих гондрасов очень о как Болячкин принес свжетьс стрепниул Барыс хотя итоге при равных кол-во матчей выиграл четыре встречи.
23 мая, 08:58
Ответить
Каиргали, Бабай был всегда хитрожопом... Он поставил сваво клиента на готовое место... Его клиенту сейчас намного легче будет... Немировского не будет волновать слив его, ибо этого не будет, просто потому, что гарант Бабай с его кентом Мамином. Они так решили, они его будут поддерживать... Теперь даже Старченко аки сайгак будет носиться)))). Атвечаю!
23 мая, 10:32
Ответить
М-да уж однако.... А ведь Мамбеталиев был первый ГТ Сборной, который не совмещал эту должность тренером Барыса, но смог сохранить прописку в Элите! Кстати, вот вам и ещё один из примеров слива игр и ГТ!! Совпадение? Не думаю!!
22 мая, 23:42
Ответить
Роме Старченко в личку написал уже ? Или очко жим жим ? Там тебя подарок ждёт с раздевалки сборной Великобритании , с Саломоном вам на радость ))
22 мая, 23:58
Ответить
Слышь хуечелло ты вообще кто по жизни, хрен с бугра? Ғалым лучший тренер в этой гребанной педерации, саткын манкурт исчезни отсюда!
23 мая, 11:36
Ответить
Если слив МГБ и был, то Асетов, Омирбеков, Шутов, Диханбек в нем точно не участвовали. Да и Кудрявцев, по известной причине. За остальных незнаю, не могу сказать.
23 мая, 07:04
Ответить
Больше похоже на слив. Естественно Асетов и Ко не участвовали им не сливов!!
23 мая, 07:08
Ответить
Бл@ди
23 мая, 00:15
Ответить
это вся борьба о которой ты здесь заявлял? только одно неприличное слово? слабовато)))
23 мая, 09:34
Ответить
Я не понимаю, за что Галыма ненавидят, в КХЛ, наши гореспециалисты, многие болелы? Ведь он, по проф качествам, ничуть не хуже, Михайлиса, Болякина, Старыгина, Высоцкого.... потомучто казах?
23 мая, 00:36
Ответить
для Таллинна как раз такой тормоз- тренер )))
23 мая, 04:44
Ответить
Пелл кизда ты.
23 мая, 09:05
Ответить
жо марта месяца, а потом позовут обратно
23 мая, 08:02
Ответить
СМена тренера была необходима - это факт, но совмещение должности Барыса и сборной это тупиковый вариант, который доказал свою несостоятельность. Сборну и Барыс должны тренировать разные специалисты. Я бы в сборную пригласил бы Сагымбаева, Пушкарева и постарался бы вытянуть Шафранова, Никитина или Корешкова. В тренеры вратарей Еремеева.
23 мая, 00:37
Ответить
Многие из них не состоялись ,как тренеры.Смысл менять шило на мыло. Галым два года подряд оставил сборную в элите,да были трудности в этом году, игры не было на которую все рассчитывали да и эти проигрыши с крупным счётом сыграли роль. Из местных только его кандидатура подходящяя для сборной. Всем не понятно и не нравиться ,то что он сам не лезет в управление сборной во время матча и действует через помощников,но это не повод для увольнения Не один тренер не привлекал,столько молодежи в сборную и Барыс, даже за это можно было оставить.
23 мая, 00:49
Ответить
Денег не хватит
23 мая, 08:18
Ответить
Вообще это политика, нужен был козел отпущения, так как главный тренер должен отвечать за все. Да и по игре на чемпионате уже было понятно,что это будет поводом и по этим крупным проигрышам на этом чемпионате. Немировскому бабки отрабатывать нужно ,так выгодно их нанимателям. Совмещение сборной и Барыса, это плохой вариант, это уже доказано же, но все равно они делают свою. Какая сборная? Наберут сейчас второсортных легов и все.Молодые также будут кататься и деградировать в Номаде, по новой закручивают старую схему. Никто кроме Галыма не привлекал столько молодых в сборную и в Барыс. То что по игре выглядели не по плану и проигрыши крупные не это уже уровень игроков. Хоть кого поставь, пока только так. Корешковы и т.д всегда проигрывали России и др. фаворитам с такими же крупными цифрами. Наверняка должны хотя бы в тренерский штаб Барыса поставить.
23 мая, 01:02
Ответить
Да, вообще надо ставить Галыму памятник, при жизни, с этими 'деревяшками', которые не могут находясь , в шаге друг от друга, не пас отдать, не его принять.(
23 мая, 01:12
Ответить
Он, выполнил задачу, вопреки всему.
23 мая, 01:13
Ответить
То что он научил ты смотрел как раз таки))
23 мая, 02:09
Ответить
Ты серьезно, главные тренера сборных, учит игроков играть в хоккей? Мдаа Теперь то надеюсь вы все двольные, пришел волшебник хоккея, немировски. и "бирюзовая машина", будет громить всех, кто у нее на пути окажется.
23 мая, 03:24
Ответить
В августе предолимпийский турнир. Радуйтесь — боты и шовики прокладок ОБ, БИ2, МАУ! Ваш Немировски будет громить всех. Какая же песня будет у вас тогда?
23 мая, 13:51
Ответить
И ты прав да он и этими деревяшками прописалься в элите два года подряд.Мы вот хвалим Селина да он Барыс хорошо управлял да ин легион хороший был росгвардия тоже но когда сборный покинул элиту его сняли правильно, правильно но он из чего должен был создать сборный Барысе больше половина ин. легион был которые еще не натураловались.В прошлом году сборный подсунули за месяц до ЧМ хорошо что он был тренером Номада там у него были сыгранные троики да Скаба помог не попав плов обновив рекорд Барыса. Из Десанта который пришол из Барыса создав деиеспособный пятерку прописал сборный элите.Если ты еще ты может помниш мы тогда выйграли у словаков а тренер словаков тод же старик его почему то не сняли потому что из за нас он не попал плов.
23 мая, 09:19
Ответить
Галыма уволили из Барыса, и лялякин довел команду до ручки. Галыма уволили из сборной, шнемирович-давид это вылет в пердив. Всем спасибо. Все свободны.
23 мая, 01:13
Ответить
До пердива еще по ходу и олимпийская квалификация adio
23 мая, 14:24
Ответить
Fankz, не аdio. Бабай всегда был хитрожоп. Недавно приезжал Третьяк. Скорее всего там наши узнали, что вероятность что РФ не допустят на ОИ очень высока. Сразу скажу, что РФ могут допустить, только без гимна и флага, а на это вряд-ли согласятся те... Так вот, даже проигрыш словакам даёт какие то шансы на выступление в ОИ, там скорее пойдут подсчёты выступлень, очей, рейтинга. Поэтому не слили полякам для рейтингу))). Не было бы этого шанса, то Бабай не рыпылся бы и Мамбеталиева сняли бы после отбора ОИ за невыполнение задачи. И поставили бы Немировского. Так было бы более не шумиха. Представляете, казах тренер Мамбеталиев вывел сборную на ОИ. Звучит! Гордость! А для некоторых желчегон до усрачки, понос и запор одновременно аж головой оп стенку хрясь-хрясь)))
23 мая, 14:48
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Борз, видишь, ты увидел в моем посте логику, при том правильно построенную. И от этого у тебя заискрило нехило))) разрыв пукан оп взрыв метан.. Гавно это дерьмо, существительное, неодушевлённое, средний род. Это фигня. А вот ты постоянно повторяешь и тебе интересен сам процесс. Заметил за собой такое???))) Тебе нравицца подглядывать, смотреть как срут другие... А это аномалия))) Понимаш??? Это уже относится к психиатрии... диагноз...пока не поздно... потом каюк...)))
23 мая, 18:57
Ответить
Единственный тренер который сохранил два раза подряд прописку в элите без легионеров!!!Легенда!!!
23 мая, 01:16
Ответить
Я думаю что Галым в любой именитой команде бы ничего не смог добится , даже в СКА или Ак Барсе. Не его уровень. Так что все так оно и на места встало. Низкий уровень хоккея в казахстане по вине тренеров такого же уровня. Извините за правду в глаза. Кому стало плохо, пусть кинет в свое отражение табуреткой.
23 мая, 01:25
Ответить
Ты уверен, что Немировски поднимет уровень хоккея Казахстана? Он идет по стопам Скабелки. Точь в точь, Один в один. История повторяется, и это мы уже ПРОХОДИЛИ!
23 мая, 07:11
Ответить
Для этого надо время и ставить сильных тренеров по вертикали начиная с Снежных Барсов, Номад и Барыс. Если хоть один такой тренер как сейчас будет, то ничего не изменица быстро.
23 мая, 12:52
Ответить
А что, эту вертикаль Ғалым запретил? Или он всем заправляет? Какие то двуличные мысли, как у Папандополо
23 мая, 13:54
Ответить
Причем здесь запретил или еще что то? Все понятно для нормального человека написано) Галым не имеет высокого уровня тренировать.
23 мая, 17:29
Ответить
Сат, ну, если Немировскому будут помогать админресурсом, как помогали Скабелке в первый приход, то эти боты оды будут петь этому тренеру. Гурбой. Будут называть топ тренером)))). А когда кончится админресурс, как было у Скабелки во втором приходе, когда мы увидели настоящее рожа этот тренер, то все эти горе болелы засунули свой язык в одно место. Теперь они не поют оды Скабелке, ибо правда вылезла в наружу. Будем посмотреть...
23 мая, 15:24
Ответить
Да ты тов.Иванищев прав под прикрытием работаешь.Спидер ник подходящий
23 мая, 09:23
Ответить
Spider, Если Вы помните то и Назаров был в СКА. Итог его работы всем известен. Кстати в тот сезон этот же СКА вроде КГ забрали или в финале играли. А про Скабелку я вааще промолчу. Он наверное лидер среди тренеров КХЛ по недоработанным сезонам.
23 мая, 18:20
Ответить
За последние, полгода, отовсюду Гаоыма, выпнули, эх, таким бы макаром, Мамина, Каратаева, Мамонтова, Иванищева, Болякина, Сачуков всяких под зад, и без выходного пособия
23 мая, 01:37
Ответить
1000%
23 мая, 02:08
Ответить
Время покажет кто прав, кто виноват. Хотя странное решение.
23 мая, 02:10
Ответить
Да, странное( ВТОРОЙ год подряд оставил ГТ Сборную в элите без легов, без натурализованных , а его попросили на выход. По мнению иванищевых/корсунских/болякина это логичное решение.
23 мая, 14:31
Ответить
Надо закрывать полит прожект колхоз. Барыс жойылсын!
23 мая, 07:03
Ответить
Правильное решение,вот это хорошая новость,наберёт опыта тренировать сборную и добьется успеха с командой на чемпионатах вот тогда и добро пожаловать,надо быть ему гордым за себя и за свою страну а не стоять среди игроков как истукан на костюме,Он как Наблюдающий а надо быть главным тр.
23 мая, 08:06
Ответить
Ну и пошел бы вместо него на мостик? Слабо? Тогда қыс...
23 мая, 13:56
Ответить
В Астане полякам поиграли. Наверно тренер был классный, объяснял игрокам как достойно проиграть. Наша стрна для этого тренера не была своей. О какой гордости речь?
23 мая, 21:59
Ответить
А то Немировский тренировал сборную какую-то и что-то добился. )) Ну насмешил 😂
25 мая, 13:19
Ответить
звездетс у орыстар седня праздник, как запели, посморим когда провалы пойдут игры с рашкой и бульбашами не в счет
23 мая, 08:14
Ответить
Да тут не только аккулактар, тут и своих манкуртов тьма, сатқындар, аккулактардын көттерін жалап отырған сайқалдар, шшнс!
23 мая, 11:41
Ответить
Ия, көп ондай манкұрт сатқындар.
23 мая, 15:08
Ответить
Вот читаю вас всех и удивляюсь! Галым помог остаться в элите и и.д. Во первых, его тянет как раз таки Иванищев! Во вторых, Если бы Россия и Беларусь играли бы на ЧМ был бы снова лифт! Франция и Польша и мы с Великобританией команды лифтеры, надо признать! В третьих, пацаны брились и играли, а вы невежды упрекаете их в сливе игр! Да если бы так, то и Польше и Франции проиграли бы! Хватит развдувать проблему там где его нет! Я про то что Галыма убрали, потому что он казах! Есть такое, что человек не показал результат и его сменяет другой! Это практика, у нас убрали руководителя АФМ и назначили русского, извините не помню его имени, что то я не слышал, что почему убрали казаха! Не забывайте, оскорбление даже в социальных сетях несет с собой ответственность!
23 мая, 08:28
Ответить
Если бы у бабушки были бы я...то он была бы дедушкой. На счёт оскорблений и ответственности, то начиная с таких псевдоэкспердов как Корсунский и других должны по крайней мере быть забанены. Пишите Галым не справился а с какой именно задачей? А эти дельцы типа Бори,Болякина, который год не справляются и где логика ? Пишите как вам удобно и пытаетесь создать себе образ справедливца
23 мая, 08:59
Ответить
Вырвали из контекста только то что вам удобно!!! Я не пытаюсь создавать образ, не мое это! А четкое изложение мысли
23 мая, 09:34
Ответить
Изложите свои мысли в отношении Бори, Болякина, КФХ в целом с ее руководителем какую пользу или вред приносят хоккею в стране?
23 мая, 09:49
Ответить
Они как шакалы из Маугли. Честно не станут отвечать. Дух жоқ қой
23 мая, 13:58
Ответить
Да что он скажет кроме того что припугнул за какие-то "оскорбления"? Он же сепар из Национально-освободительного движения России - ультраправого политического объединения росдепутата федорова, а не условный Николай Олегович Демидоф. росдепутата федорова, который заявляет, что наша страна неправильно получила свой суверенитет.
25 мая, 13:30
Ответить
Вот ты и есть та бабушка у которой есть хуй,и язык на 100 км сука карга старая это ты и такие как ты виноват со злыми языками,сиди сука молчи дома пенсионер живи и молчи не до тебя хоккей разберутся другие кроме тебя
23 мая, 10:54
Ответить
Мразь долбаная,это ты привык работать языком и ртом и вставать раком. Вафлеглот х...в
23 мая, 11:03
Ответить
Да киздец ты когда проиграли отбор польше почему то Скабы не снял результат же есть.Потом да Россия и Беларусь играли бы они че будут с нами в одной группе. С Россией согласен что его уровень выше но Беларусь в топ десятке что ли не бредишь.
23 мая, 09:30
Ответить
Во первых на вы, мы с вами не так знакомы чтобы переходить на ты! Белорусы к вашему сведению, даже будучи отсроченной от ЧМ показала наш уровень в игре с ней
23 мая, 09:36
Ответить
не ищите иголку в стоге сена)) результат нашей сборной, это результат КФХ и их проделок
23 мая, 09:44
Ответить
Обоснуй какие результаты и какие проделки раз такой умный всех и всё знаешь
23 мая, 10:48
Ответить
ты кто?
23 мая, 14:18
Ответить
Вообще то, во всех соцсетях, по умолчанию обращаются на Ты, несмотря на возрасты и статусы. Придеться принять, всеобщий неписанный закон.
23 мая, 16:36
Ответить
ССС, воспитанные люди всегда и везде обращаются к собеседнику на "вы", в процессе общения, по обоюдному желанию можно перейти на "ты". Это касается и соцсетей. Никакого всеобщего неписаного закона не существут. Есть вопрос воспитания или его отсутствия.
23 мая, 19:20
Ответить
Вы видимо не очень часто общаетесь в соцсетях. Это не я придумал. В личных общениях пожалуйста, общайтесь вежливо, или по обоюдному соглашению как душе угодно. Другим так видимо удобно. Я всего лишь констатировал факты, не более того.
23 мая, 23:14
Ответить
Нод 7, где он тянет этот Иванищев??? Да, из одного города. Если бы тащил, то поставил бы гл тренером, а не оба раза ИО. Наоборот, он подставил Галыма. Ну, не скуки ли они, уволить человека, на командировке, это нарушение ТК. Сколько помню, никого не увольняли на расстоянии. Вызывали, объясняли, выслушали и вердикт. И то коллегиально. Пизнец, шарашкин контор доказывает, самодурство, нецивилизованность. Почему лифт? Ведь 2021 году были и РФ, и РБ, но сборная Михайлиса осталась в элите. Понимаю, сейчас скажешь что пандемия, пузырь, Михайлис и т.д и т.п. Но ведь факт, остались в элите. И если бы 2022, 2023, и в этом году участвовали бы РФ и РБ, то Казахстан остался бы в элите. Два последних ЧМ без РФ и РБ прошли на ура. Аж изжога у российских экспердунов))). Неа, все таки испугались, что казах выведет сборную на ОИ... Атвечаю! Поэтому убрали ибо иначе потекло желчегон из всех щелей у хейтеров, ботов и шовиков...
23 мая, 17:10
Ответить
"человек не показал результат и его сменяет другой" - понятно. Но тут ведь зеркально наоборот) "Человек ПОКАЗАЛ результат и его сменяет другой" - вот это как?
24 мая, 13:47
Ответить
Старченко,Рымар,Михайлис и их сообщники выполняли задание иванищева. Забивать только по регламенту. В этом им часто мешали Шутов, Асетов, Королев и еще ряд наших молодых патриотов. Это лично моё мнение.
23 мая, 08:31
Ответить
Кудря слил Галыма))) столько шайб напропускал 100% берущихся)))
23 мая, 09:29
Ответить
Сен қотақты жемеш
23 мая, 09:44
Ответить
кетнах щщс
23 мая, 09:50
Ответить
Бұл баука деген аққұлақтардың итаршысы. Солардың артың жалап үйренген. Шіркін, жеке кездессе ғой сорлы
23 мая, 14:01
Ответить
қотағын жеме сорлы чмо кездессе кездесейк жаз телефон далбан
23 мая, 15:26
Ответить
+77757193847
23 мая, 17:12
Ответить
Да уж задачу годами не выпоняют иванищевская бригада а они на местах и процветают. Галым вытаскивает и результат есть его отстраняют, где логика и здравый смысл??? Гадлке не надо ходить в этом сезоне заполнят Барыс апальковыми и им подобным и базовая будет не совсем базовым((( покуда "прогрессивный" персонаж подбором занимается. Спуск по лифту обеспечене на след сезоне да ОИ мимо
23 мая, 09:56
Ответить
Получиться как получилось в футболе. Как отменили лимит, все сборники, дружно сели на скамейку, за исключением 2-3 игроков.
23 мая, 16:40
Ответить
ну и где журналист который глаголил, пропиарился
23 мая, 09:59
Ответить
Блиин, ну как так можно??? Совсем оборзели - пилят-пилят, добивают хоккей, а ГТ - крайний? ОПГ, ей-богу... Мамин - Иванищев - Бабаев, и еще какие-то теневые - самые умные прихлебатели...((( Даешь петицию! Где Ерлан?)
23 мая, 10:04
Ответить
Что они до Галыма докапались? Понятно что он не будет тренером Барыса, но пусть хотя бы остался главным тренером сборной. Тем более в подвал мы не улетели. Получается будет опять глупая идея совмещать Барыс и сборную. От нас наверно балдеет весь хоккейный мир.
23 мая, 10:44
Ответить
jaraidy reseilikter ylgi bizge kuledi, biraq halyqaralyq hockey forumdarda da Qazaqstanga kuledi - esh progress joq, NHL drafqa jastar shygarmaimyz, bir qalypty natije
23 мая, 11:41
Ответить
Два ЧМ можно в копилку положить, думаю в этом году НХЛовцев приехало + не хватило свежести состава, новички всегда заряженее
23 мая, 20:47
Ответить
Надеюсь не Болякин его заменит?)))
23 мая, 21:02
Ответить
А откуда вообще информация? Разве было заседание КФХ? Или он сам уже высказался кому-то?
24 мая, 00:03
Ответить
Что Галым Баубекович уйдёт было уже понял по турниру! По игре "карманных" хоккеистов. В Элите вроде бы остались, но задачу выхода в ПО не решили! Это называют слив ГТ, не без участия ведущих игроков, вполне возможно с подачи руководства!
24 мая, 00:52
Ответить
В элите надо было оставить, иначе бы и иванищев и ено штаб тоже могли вылететь. А в ПО ни в какую! А задача выйти в ПО как бы ставилась, чтоб поднять планку для ҒБ, зная,что это невыполнимо. То есть нужные матчи выиграны, теперь командование передать гражданинк россии немировски, а Галыма снять. Отличный план.
24 мая, 11:38
Ответить
Ғалым лучший, это даже не обсуждается! А вот наша пидарация это бесы, враги нашего хоккея и гореть им в аду за уничтожение имиджа сборной страны и имиджа казақстанского хоккеиста!
24 мая, 20:52
Ответить
Немировски чем лучше Галыма? МГБ защищал интересы и престиж своей страны, Казахстана! А у человека без Родины и Флага интерес только бабло и не более. Мамину, Иванищеву и Болякину "виднее" что ли?
26 мая, 20:45
Ответить